ESORDIENTI - ALLIEVI

163888 - La Salle (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

Dettagli

163888

ESORDIENTI-DONNE ESORDIENTI-ALLIEVI-DONNE ALLIEVE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

VOYAT MIRKO

Giuria

CERA SOFIA (GIUDICE DI ARRIVO)

MANTASIA DAVIDE (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

25 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

26 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

ASD VELO CLUB COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11020 COURMAYEUR AO

3939674588

0

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

CAMPIONATO REGIONALE ESORDIENTI - ALLIEVI

Corsa singola

BIKE PARK LA SALLE - MAISON GERBOLLIER - LA SALLE H:07:00

15

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>28/08/2022 dalle 07:00 alle ore 08:00 Prove libere del percorso 27/08/2022 dalle ore 15:00 alle ore 18:30 Riunione Tecnica 28/08/2022 alle ore 08:30 Gara ore > 09:15 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 14:30 Il percorso del Tour des Salasses Mont Blanc per esordienti e allievi è un tratto del percorso classic con un kilometraggio inferiore, con partenza e arrivo dal Bike Park di La Salle.

BIKE PARK LA SALLE H:09:15

BIKE PARK LA SALLE H:10:30

28/08/2022 dalle 07:00 alle ore 08:00

28/08/2022 ore 8:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE AOSTA

POSSIBILITA' DI PRANZARE IN LOCO PER TUTTE LE INFORMAZIONI SITO: WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT - ENTRARE NELLA PAGINA TOUR DES SALASSES

Classifiche

ALLIEVI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
3 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
4 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 AL A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
7 AL A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
8 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
9 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
11 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
12 AL A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
13 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
14 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
15 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
16 AL A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
17 AL A132348 AMBROGIO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
18 AL A056583 VIRANO ALESSIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
19 AL A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
ALLIEVI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
2 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
ESORDIENTI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ES A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 ES A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
6 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
7 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
8 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
9 ES A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
10 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
11 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
12 ES A208614 BOVOLENTA MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
13 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
14 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
15 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
16 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
17 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
18 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
19 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
20 ES A202955 PASQUON COLLE' RICCARDO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 ES A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
22 ES A131498 COSTANTINO JACQUES A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
ESORDIENTI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
3 ED A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
4 ED A253172 ROGATI CATERINA MAGICUNEO