46° GIRO DELLA LUNIGIANA

160252 - VARIE LOCALITA' (SP) - LIGURIA

- Strada - (2.1 MJ) Juniores a tappe

1 Settembre Set 2022 one month ago 4 Settembre Set 2022 one month ago

Dettagli

160252

JUNIORES NAZ/INT

A tappe

In linea

gara approvata

15 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

CASANO SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA CANNETOLO 19034 LUNI SP

3382707036

marcodanese48@gmail.com

Iscrizioni

30 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

CASANO SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA CANNETOLO 19034 LUNI SP

3382707036

girodellalunigiana@segreteriagare.it

www.girodellalunigiana.org

Programma

1 Settembre Set 2022 one month ago

1^ TAPPA: PORTOFINO - LA SPEZIA

Tappa

PIAZZA MARTIRI DELL'OLIVETTA - PORTOFINO H:09:00

91,2

PORTOFINO - TRASFERIMENTO A RAPALLO VIA S.MICHELE (8,3 KM) - INNESTO SS1 AURELIA - ZOAGLI - CHIAVARI - LAVAGNA - SESTRI LEVANTE - PASSO DEL BRACCO (GPM) - MATTARANA - CARRODANO - TERMINE DI ROVERANO - BORGHETTO VARA - PADIVARMA - RICCO' DEL GOLFO - SAN BENEDETTO - BEVERINO - LA FOCE (GPM) - LA SPEZIA - BIASSA (GPM) - LA SPEZIA: VIA CHIODO (ARRIVO)

UFFICIALE: RAPALLO - VIA S.MICHELE H:11:00

LA SPEZIA CENTRO - Via Chiodo H:13:45

31/08/2022 - ORE 16.00/17.15 COMUNE DI LERICI - Piazza Bacigalupi, 9 - 19032 Lerici (SP)

31/08/2022 - ORE 17.30 COMUNE DI LERICI

2 Settembre Set 2022 one month ago

2^ TAPPA - 1^ SEMITAPPA: PORTOVENERE - SARZANA

Semitappa

PIAZZA BASTERI - PORTOVENERE H:08:00

46,8

PORTOVENERE (TRASFERIMENTO DI 9,5 Km) - LA SPEZIA VIA FIESCHI - LA SPEZIA MIGLIARINA - ARCOLA - ROMITO - MARINELLA DI SARZANA - MARINA DI CARRARA - BIVIO BAUDONI CARRARA - CASTELNUOVO MAGRA - SARZANA VIALE XXV APRILE - SARZANA SAN LAZZARO - SARZANA: VIALE MAZZINI (ARRIVO)

UFFICIALE: LA SPEZIA - VIA FIESCHI H:09:30

SARZANA H:10:45

2 Settembre Set 2022 one month ago

2^ TAPPA - 2^ SEMITAPPA: MASSA - MASSA LOC. SAN CARLO TERME

Semitappa

PIAZZA ARANCI - MASSA H:15:00

53,3

PIAZZA LIBERAZIONE (TRASFERIMENTO DI 1 Km) - SS1 AURELIA PIAZZA LIBERAZIONE - VIA OLIVETI - VIA MATTEI - LUNGOMANRE DI PONENTE - VIALE ROMA - VIA CARDUCCI - VIALE STAZIONE - PIAZZA LIBERAZIONE DA COMPIERE 2 VOLTE INDI - VIA MATERNITA' - VIA BASSA TAMBURA - BIVIO EVAM - SALITA EVAM - SAN CARLO TERME (GPM) - DISCESA SAN CARLO - VIALE TRIESTE - VIA TURATI - PIAZZA LIBERAZIONE - VIA OLIVETI - VIA MATTEI - LUNGOMANRE DI PONENTE - VIALE ROMA - VIA CARDUCCI - VIALE STAZIONE - PIAZZA LIBERAZIONE - VIA MATERNITA - VIA PALESTRO - VIA VENTURINI - SAN CARLO TERME (GPM) (ARRIVO)

UFFICIALE: SS1 AURELIA - PIAZZA LIBERAZIONE H:16:30

MASSA - LOC. SAN CARLO TERME H:18:00

3 Settembre Set 2022 one month ago

3^ TAPPA: PONTREMOLI - FIVIZZANO

Tappa

PIAZZA ITALIA - PONTREMOLI H:13:00

97,9

PIAZZA ITALIA (TRASFERIMENTO DI 9,5 Km) - FILATTIERA - VILLAFRANCA - MASERO - AULLA - PALLERONE (Passaggio a Livello) - PONTE DI SOLIERA - CASOLA PAESE - VIGNETA - REUSA (GPM) - TERENZANO FIVIZZANO - PONTE DI SOLIERA - POSARA - FIVIZZANO (Passaggio Arrivo) (GPM) - PONTE DI SOLIERA - POSARA - FIVIZZANO (Passaggio Arrivo) (GPM) - PONTE DI SOLIERA - POSARA - FIVIZZANO VIA ROMA (GPM) (ARRIVO)

UFFICIALE: FILATTIERA - SS62 H:15:00

FIVIZZANO - VIA ROMA H:17:40

4 Settembre Set 2022 one month ago

4^ TAPPA: CEPARANA - CASANO DI LUNI

Tappa

VIA GIUSEPPE VERDI - CEPARANA - BOLANO H:08:00

102,400

CEPARANA - PIANO DI FOLLO - PIANA BATTOLLA - BOSCHETTO DA COMPIERE 2 VOLTE INDI ALBIANO MAGRA (Nuovo ponte di Caprigliola) - SANTO STEFANO MAGRA - PONZANO MAGRA - SARZANA VARIANTE SS62 - VIALE XXV APRILE - MARINELLA - AMEGLIA - LA FERRARA - MONTEMARCELLO (GPM) - LA SERRA - ROMITO MAGRA - AMEGLIA - MARINAELLA - VIALE XXV APRILE - SARZANA SAN LAZZARO - LUNI LOC. DOGANA - VIA LARGA - CASANO DI LUNI (Passaggio arrivo) - ORTONOVO PAESE (GPM) - CARRARA - LUNI LOC. DOGANA - CASANO DI LUNI: VIA SERRAVALLE (ARRIVO)

UFFICIALE: CEPARANA SS 330 H:09:30

CASANO DI LUNI H:12:15

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
6 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
7 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
11 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
16 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
18 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
22 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
24 JU A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
25 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
26 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
28 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
29 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
30 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
31 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
32 JU 709275U CHESINI CESARE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
35 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
36 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL CASANO
37 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
44 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
45 JU 995536H LEONARDI GABRIELE GS MASERATI CADEO CARPANETO
46 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
48 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
49 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
50 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
52 JU 997724P RULLI EDOARDO FORNO PIOPPI
53 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
55 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
56 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
57 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
59 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
60 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
61 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
62 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
63 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
65 JU A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
68 JU 717046Z ROSSI DAVIDE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
69 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
73 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
74 JU A096569 RECCHIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
77 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
79 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
81 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
82 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
83 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
85 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE BRUNERO 1906
86 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
87 JU A070447 TELA RAFFAELE ASD GEOM PIPPO CARUSO
88 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
89 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
90 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
91 JU 706411S BENNATI MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
93 JU A007259 LUCE EDOARDO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
95 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
96 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
97 JU 715854W CUCCAROLO GIOVANNI BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
98 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
99 JU A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO CAMB!KE
100 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
101 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
102 JU A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
103 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
104 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
105 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
106 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
107 JU A036767 PEZZANI MARCO ASD PAVONCELLI AUSONIA
108 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
110 JU 715364A SARTORI MIRKO U.S. MONTECORONA
111 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
112 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO
113 JU 708332L GALLETTI MARCUS CASANO
114 JU A098363 MORETTI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
115 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
116 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
117 JU A072327 CICCONE ANDREA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
120 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
122 JU A192407 PARDO VINCENZO TEAM CASANO MATEC
123 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
125 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
126 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
128 JU 807589T ROSSETTI THOMAS CICLISTICA DRO
129 JU 993644T PIANO SIMONE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
130 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
131 JU A140619 VANACORE PATRICK CAMB!KE
132 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO
133 JU 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
134 JU A028277 DE MONTE MATTEO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
135 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
138 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
2 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
3 JU 715854W CUCCAROLO GIOVANNI BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
9 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
12 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
13 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
14 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
17 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
18 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
20 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
22 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
23 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
26 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
28 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
29 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
30 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
32 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
35 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
37 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
39 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
42 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
43 JU 709275U CHESINI CESARE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
44 JU A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
45 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
46 JU A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
48 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
50 JU A036767 PEZZANI MARCO ASD PAVONCELLI AUSONIA
51 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
52 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
53 JU 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
54 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
55 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
56 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
59 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
61 JU 706411S BENNATI MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
62 JU 807589T ROSSETTI THOMAS CICLISTICA DRO
63 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
64 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE BRUNERO 1906
65 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
66 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
67 JU 997724P RULLI EDOARDO FORNO PIOPPI
69 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
72 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
74 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
75 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
76 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL CASANO
77 JU 715364A SARTORI MIRKO U.S. MONTECORONA
79 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
80 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
81 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
82 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
83 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
84 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
85 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
88 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
90 JU A007259 LUCE EDOARDO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
91 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
93 JU A098363 MORETTI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
95 JU A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
96 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
98 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
100 JU A140619 VANACORE PATRICK CAMB!KE
104 JU 717046Z ROSSI DAVIDE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
106 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
109 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
110 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
111 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
112 JU A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO CAMB!KE
114 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
116 JU 993644T PIANO SIMONE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
117 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
118 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
119 JU A192407 PARDO VINCENZO TEAM CASANO MATEC
120 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
121 JU A096569 RECCHIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
122 JU 708332L GALLETTI MARCUS CASANO
124 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO
125 JU A070447 TELA RAFFAELE ASD GEOM PIPPO CARUSO
126 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
128 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
130 JU A072327 CICCONE ANDREA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
131 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
132 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
133 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO
134 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
135 JU 995536H LEONARDI GABRIELE GS MASERATI CADEO CARPANETO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
8 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
10 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
11 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
12 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
16 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
17 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
18 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
25 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
26 JU 709275U CHESINI CESARE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
28 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
30 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
32 JU A096569 RECCHIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
33 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
34 JU A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
36 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
37 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
38 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
41 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
42 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
45 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
46 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
47 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
48 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
52 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
53 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
55 JU A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
56 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
58 JU 997724P RULLI EDOARDO FORNO PIOPPI
59 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL CASANO
60 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
63 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
64 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
65 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
67 JU A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO CAMB!KE
69 JU A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
70 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
71 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
72 JU 715364A SARTORI MIRKO U.S. MONTECORONA
73 JU 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
74 JU 706411S BENNATI MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
75 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
76 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
77 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
79 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
81 JU 717046Z ROSSI DAVIDE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
84 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
86 JU 807589T ROSSETTI THOMAS CICLISTICA DRO
87 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
88 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE BRUNERO 1906
89 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
90 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
91 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
92 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
93 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
94 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
96 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
98 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
100 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
101 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
102 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
103 JU 995536H LEONARDI GABRIELE GS MASERATI CADEO CARPANETO
104 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
105 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
106 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
107 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
108 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
109 JU A036767 PEZZANI MARCO ASD PAVONCELLI AUSONIA
110 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
112 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO
115 JU A192407 PARDO VINCENZO TEAM CASANO MATEC
116 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
117 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
118 JU 708332L GALLETTI MARCUS CASANO
119 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
121 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
122 JU A140619 VANACORE PATRICK CAMB!KE
123 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
124 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
126 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO
128 JU A098363 MORETTI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
129 JU 715854W CUCCAROLO GIOVANNI BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
130 JU 993644T PIANO SIMONE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
131 JU A072327 CICCONE ANDREA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
132 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
10 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
11 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
12 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
13 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
14 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
16 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
17 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
19 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
20 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
21 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
24 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
25 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
26 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
27 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
29 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
30 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
31 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
32 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
35 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
39 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
40 JU A096569 RECCHIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
41 JU A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO CAMB!KE
42 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
48 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
52 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
53 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
54 JU 717046Z ROSSI DAVIDE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
55 JU A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
56 JU A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
57 JU 706411S BENNATI MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
60 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
61 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
62 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
63 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
64 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
66 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
69 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
70 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
72 JU 715854W CUCCAROLO GIOVANNI BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
73 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
74 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
75 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
76 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
77 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
80 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
81 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
82 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
83 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
84 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
85 JU A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
86 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
89 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
90 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
92 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
93 JU A192407 PARDO VINCENZO TEAM CASANO MATEC
96 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
97 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE BRUNERO 1906
98 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
99 JU 709275U CHESINI CESARE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
100 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
101 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
102 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
103 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
104 JU 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
105 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO
106 JU 807589T ROSSETTI THOMAS CICLISTICA DRO
107 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
108 JU 708332L GALLETTI MARCUS CASANO
109 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
110 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO
111 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
112 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
113 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
114 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL CASANO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
10 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
11 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
13 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
14 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
16 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
17 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
18 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
19 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
20 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
22 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
25 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
26 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
27 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
29 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
32 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
33 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
35 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
38 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
40 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
43 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
45 JU A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO CAMB!KE
46 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
47 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
48 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
49 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
50 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
51 JU 706411S BENNATI MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
55 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
56 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
58 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
59 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
60 JU A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
61 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
62 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
63 JU 715854W CUCCAROLO GIOVANNI BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
64 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
65 JU 717046Z ROSSI DAVIDE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
69 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO
71 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
73 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
74 JU 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
75 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
76 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO
77 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
78 JU 807589T ROSSETTI THOMAS CICLISTICA DRO
79 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
80 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE BRUNERO 1906
82 JU A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
83 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
84 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
85 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
87 JU A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
88 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
89 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
90 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
91 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
92 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
93 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
94 JU A096569 RECCHIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
95 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
96 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
98 JU 708332L GALLETTI MARCUS CASANO
99 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL CASANO
101 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
CLASSIFICA FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
5 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
7 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
10 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
12 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
15 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
17 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
18 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
21 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
22 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
24 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
25 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
30 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
33 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
34 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
39 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
40 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
42 JU A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
43 JU 717046Z ROSSI DAVIDE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
45 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
47 JU A096569 RECCHIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
48 JU A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
50 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
51 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
52 JU A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO CAMB!KE
53 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
54 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
55 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
56 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
58 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
60 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
61 JU 706411S BENNATI MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
63 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
64 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
65 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
67 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
68 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
70 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
71 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
72 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
73 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
74 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
75 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
76 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
77 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL CASANO
78 JU 715854W CUCCAROLO GIOVANNI BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
79 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
80 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE BRUNERO 1906
81 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
82 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
83 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
84 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
85 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
86 JU A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
87 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
90 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
92 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO
93 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
94 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
95 JU 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
96 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
97 JU 807589T ROSSETTI THOMAS CICLISTICA DRO
100 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
101 JU 708332L GALLETTI MARCUS CASANO
102 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO