GIRO DEL VENETO

147270 - VARIE LOCALITA' (VI) - VENETO

Nazionale - Strada - (2.12) Elite s.c. e Under 23 tappe

3 Luglio Lug 2019 16 days ago 6 Luglio Lug 2019 13 days ago

Dettagli

147270

Elite sc. - UN23 minimo 5 massimo 7 per squadra

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

A tappe

In linea

A invito

gara approvata

30 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

BONATO GIANPIETRO

CIGALOTTI MIRKO

Organizzatore

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI A.S.D. VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

26 Giugno Giu 2019 0200 23 days ago

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI Via Daniele Manin n° 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

339 6754034

0424 865471

oes.eventisportivi@gmail.com

oes.asd@pec.it

Programma

3 Luglio Lug 2019 16 days ago

GIRO DEL VENETO 2019 LENDINARA- MONTEGROTTO TERME

Tappa

LENDINARA piazza Risorgimentio - LENDINARA H:09,00

143

Lendinara Piazza Risorgimento, ciruito cittadino da ripetersi 3 volte; indi Saguedo, Viklla Estense, Deserto, Este, Ospedaletto, Lozzo Atestino, Zovon, Montemerlo, Teolo, Galzignano, Montegrotto Terme, circuito cittadino da ripetersi 3 Volte arrivo in Piazza Mercato.

LENDINARA piazza Risorgimento H:13,00

MONTEGROTTO TERME piazza Mercato H:17,00

LENDINARA dalle ore 09,00 alle ore 11,00 del03.07.2019 sede Municipio

LENDINARA ore 11,00 del03.07.2019 sede Municipio

4 Luglio Lug 2019 15 days ago

GIRO DEL VENETO TERME DI GIUNONE-CALDIERO

Terme di Giunone Piazza Vittorio Veneto - CALDIERO H:09,00

137,90

Terme di Giunone, Caldiero, Colognola ai Colli GPM, Turano, Pian de Castagnè GPM, Montorio, Ferrazze, ( circuito a Ferazze da ripetersi 3 Volte)Vago, Stra di Caldiero ARRIVO

TERME DI GIUNONE CALDIERO H:10,00

CALDIERO centro H:14,00

5 Luglio Lug 2019 14 days ago

GIRO DEL VENETO MONTEGROTTO TERME -VICENZA Mte BERICO

Montegrotto Terme Zona Municipio - Montegrotto terme H:11,00

154,10

Lendinara, Zona Municipio, Torreglia SP74, Treponti, Fossona, TRambacche, Taggi di sotto, Crmignano di Brenta, Friola, Bressanvido, Quinto Vicentino, Villaggio Mte Grappa, Camisano V.no, Grisignano, Longare, POnte di Barbarano, Pozzolo, Perarolo, Torri di Arcugnano, Vicenza bivio Riviera, Viale Margherita, Santuario Monte Berico Arrivo

MONTEGROTTO TERME Zona Municipio H:12,00

VICENZA Monte BERICO H:16,00

6 Luglio Lug 2019 13 days ago

GIRO DEL VENETO BELLUNO - NEVEGAL

Belluno PIazza Martiri - BELLUNO H:11,00

152

Belluno Piazza dei Martiri, Ponte Sarajevo, Bivio la Secca, Puos d'Alpago, Farra d'Alpago, Santa Croce 3 giro in loco, Bivio Fadalto, Vallico San Lorenzo, Tarzo, Bivio Tovena, Passo San Boldo, Tortal, Limana, Alpe del Nevegal, Arrivo

BELLUNO piazzaMartiri H:12,00

ALPE DEL NEVEGAL via Cavalier H:17,00

Classifiche

Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 882677V CASAROTTO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
2 UN 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 UN 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 EL 919930T BALDI FRANCESCO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
5 EL 868324C SALVADOR ENRICO NORTHWAVE – COFILOC
6 EL 896040U DI RENZO ANDREA VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
7 UN 835002M MARCHIORI LEONARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 EL 729009R LANDI MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN 811416G NESI NICOLAS WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
10 UN 832188R ALLORI MANUEL TEAM FRANCO BALLERINI
Orine arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 835002M MARCHIORI LEONARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 942270L ZANDRI FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
3 EL 602986T DURANTI JALEL TEAM COLPACK
4 EL 729009R LANDI MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM FRANCO BALLERINI
6 EL 885375Z DAGOSTINO ANDREA TEAM FORTEBRACCIO
7 UN 995378A DI GUGLIELMO FABIO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
8 EL 868324C SALVADOR ENRICO NORTHWAVE – COFILOC
9 EL 663431S COLOMBO RAUL BIESSE CARRERA ASD
10 UN 882677V CASAROTTO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
Ordine arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
2 UN 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 EL 729009R LANDI MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 904217W DI FELICE FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
5 UN 882677V CASAROTTO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
6 EL 896040U DI RENZO ANDREA VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
7 UN 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 EL 919930T BALDI FRANCESCO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
9 UN 841961Y BOTTA DAVIDE TEAM COLPACK
10 EL 664583U RAVANELLI SIMONE BIESSE CARRERA ASD
Ordine arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 664583U RAVANELLI SIMONE BIESSE CARRERA ASD
2 EL 729009R LANDI MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 UN 955942X FRIGO MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 869248Z BARISON EMANUELE WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
5 EL 919930T BALDI FRANCESCO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
6 UN 882677V CASAROTTO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
7 UN 904217W DI FELICE FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
8 EL 951784V FRANGIONI ALESSANDRO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
9 UN 847616U CONTI GIACOMO VC MENDRISIO
10 UN 933111G SANTAROMITA VILLA ALESSANDRO VC MENDRISIO
Classifica finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 664583U RAVANELLI SIMONE BIESSE CARRERA ASD
2 EL 729009R LANDI MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 EL 919930T BALDI FRANCESCO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
4 UN 955942X FRIGO MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 882677V CASAROTTO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
6 UN 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 EL 951784V FRANGIONI ALESSANDRO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
8 EL 896040U DI RENZO ANDREA VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
9 EL 875301D GARAVAGLIA GIACOMO TEAM COLPACK
10 UN 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR