TROFEO BIKELAND CITTA' DI CASTELLO CAMP REG TOP CLASS CAT MJ JSW ELMT M1 M2 M3

147131 - CITTA' DI CASTELLO (PG) - UMBRIA

CAMP REG CAT. ELITE SPORT, MASTER1/2/3 MJ E JSW - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

25 Novembre Nov 2018 5 years ago

Dettagli

147131

TUTTE LE CATEGORIE FCI E DEGLI ENTI CAMPIONATO REGIONALE CON ASSEGNAZIONE PUNTI TOP CLASS CATEGORIE MASTER JUNIOR JUNIOR SPORT WOMAN,ELITE SPORT MASTER 1 MASTER 2 MASTER3 PARTENZA PRIMA BATTERIA (40 MINUTI) ORE 09:30, SECONDA BATTERIA (60 MINUTI) ORE 10:30, TERZA BATTERIA (20/30 MINUTI) ORE 12:00

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

15 Novembre Nov 2018 0100 5 years ago

Organizzatore

A.S.D. BIKELAND TEAM BIKE 2003 VIA MORANDI N. 16 06012 CITTÀ DI CASTELLO PG

0758523160

0758523160

ANTO@BIKELAND.IT

Iscrizioni

Coffee House Bar Via dei Pioppi 4/D, 06012 Città di Castello PG

3318206881

gare@bikeland2003.it

www.bikeland2003.it

Programma

25 Novembre Nov 2018 5 years ago

TROFEO BIKELAND

Corsa singola

VIA DEI PIOPPI 4/A PRESSO COFEE HOUSE - CITTA' DI CASTELLO LOCALITA' RIOSECCO H:07:30

2,5

PERCORSO DI 2,5 KM ALL'INTERNO DEL PARCO DI RIOSECCO 1A BATTERIA 40' 2A BATTERIA 60' 3A BATTERIA 20' / 30' - Giovanissimi G6 M/F 20 minuti di gara • Esordienti 1°/2° anno M/F 30 minuti di gara • Allievi 1°/2° anno M/F 30 minuti di gara • Junior M/F 40 minuti di gara • Under 23 – Elite F 40 minuti • Under 23 – Elite M 60 minuti di gara • Master Junior – M4 – M5 – M6 - Master 7 over e Master Woman tutte 40 minuti di gara • Elite Sport – M1 – M2 – M3 60 minuti di gara

PARCO LA FORNACE IN VIA DEI PIOPPI H:09:30

PARCO LA FORNACE IN VIA DEI PIOPPI H:

PRESSO COFFEE HOUSE BAR DALLE ORE 7,30 E FINO AD UN'ORA PRIMA DELLA RISPETTIVA PARTENZA

PRESSO COFFEE HOUSE BAR ORE 8,45

SERVIZIO DOCCE E LAVAGGIO BICI PACCO GARA SPEAKER ASSISTENZA MEDICA PASTA PARTY FINALE E PREMIAZIONI PRESSO CVA DI RIOSECCO DALLE ORE 12,30 IN POI

Classifiche

1à fascia master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
2 ELMT 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
3 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 M3 488627Y DONATI MATTEO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
5 M1 A141209 MARCUCCI MIRKO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
7 M3 914095H SQUARTA DAVID U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 M1 A137444 CARLINI LORENZO TRIONO RACING MEDICAL FREM
10 M2 A155749 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
11 M2 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
12 M1 A014863 POLIDORI ALESSIO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
14 M2 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
16 M3 707944H BRUGNONI VALERIO RACING BIKES SC PARLESCA
17 ELMT A112041 LAZZERI ANDREA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
19 M3 996879S GONFIA MICHELE ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
20 M2 A122236 GAETANO LORENZO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
2 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
3 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
4 EL A137366 ANIMALI ALESSANDRO FORTEBRACCIO DA MONTONE
5 EL 999954Y MARSIGLIETTI NICOLO' ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CIB MONTANINI ECO FUTURA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 626879E REATI VITTORIA BORN TO WIN
2 DE 867315S COZZARI MARTINA PRO CYCLING TEAM
3 DA 708220Y BARDELLA SARA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
ju Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 783272B FERRUZZI GIANLUCA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
2 JU 725540H PACIFICI ALESSIO ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
al Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
2 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
3 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
4 ES 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
5 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
6 ES 974697V FIORENTINI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
dal Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
2 DA 712581J FRIGGI VALENTINA ASD NARNIA 2014
es Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
6 ES 725087K FRIGGI VITTORIO ASD NARNIA 2014
7 ES A033267 BELLUCCI VITTORIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
des Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 ED 811191F BARDELLA LAURA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 ED A064691 NULLO EMMA ASD NARNIA 2014