7° TROFEO CITTADELLA DELLO SPORT

164679 - MONTIGNOSO (MS) - FRAZ. CINQUALE (MS) - TOSCANA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

18 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164679

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I. PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. CATEGORIE C E B M/F DEL SETTORE PARALIMPICO COME DA COMUNICATO 26/2022 DEL 17/11/2022

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

26 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA MONTIGNOSO CICLISMO VIA CATERATTE, 34 54038 MONTIGNOSO MS

3391647389

montignosociclismo@gmail.com

Iscrizioni

18 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

16 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

A.S.D. MONTIGNOSO CICLISMO "CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE 54038 MONTIGNOSO MS

3391647389

ISCRIZIONI@SEGRETERIAGARE.IT

www.montignosociclismo.org

17 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago - 16 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Programma

18 Dicembre Dic 2022 one month ago

7° TROFEO CITTADELLA DELLO SPORT

Corsa singola

VIA CROCE, 97 - CINQUALE DI MONTIGNOSO (MS) H:08:30

2,3

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO CON OSTACOLI COME DA REGOLAMENTO IN ZONA TOTALMENTE CHIUSA. DALLE 8:45 ALLE 9:30 PROVE DEL PERCORSO DI GARA 10:00 - JUNIORES M/F + DONNE OPEN + AMATORI (JMT-M4-M5-M6-M7-M8-JWS-EWS-W1-W2-W3) (40') 11:00 - OPEN E AMATORI (ELMT-M1-M2-M3) (60') 12:30 - PREMIAZIONE GARA DEI 40' e 60' 12:30 - 12:45 PROVE DEL PERCORSO DI GARA 13:00 - GARA ALLIEVI M/F + GARA ESORDIENTI M/F (30') + GARA G6M E G6F (20') 13:45 - SHORT TRACK 14:30 - PARACICLISMO (M/F: C1-C2-C3-C4-C5-B) (40') 15:20 - PREMIAZIONI GLI ORARI POTRANNO SUBIRE VARIAZIONI IN BASE AL NUMERO DI ISCRITTI ALLA CHIUSURA DELL'ISCRIZIONI. SARA' CURA DELL'ORGANIZZAZIONE TRASMETTERE LE VARIAZIONI AGLI ISCRITTI.

"CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE H:10:00

"CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE H:16:00

18/12 DALLE ORE 8.00 FINO AD 1h PRIMA DELLA PARTENZA DI CATEGORIA (in base al comunicato pre gara)

18/12 CITTADELLA DELLO SPORT ORE 9:30

GLI ATLETI DEGLI ENTI CONVENZIONATI DOVRANNO OBBLIGATORIAMENTE FORMALIZZARE LA PREISCRIZIONE SUL SITO WWW.SEGRETERIAGARE.IT. NON E' AMMESSA ISCRIZIONE SUL CAMPO GARA.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
4 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
5 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
6 ES A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA G.S. MOSOLE
3 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
4 DA A271218 TINCHELLA GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
2 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
3 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
4 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
5 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
6 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
7 ES A122754 CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
8 ES A101484 BALDINI GABRIELE ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
3 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
4 EL 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
5 EL A273197 RONZONI SAMUELE GS BORGONUOVO
6 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
7 UN A151170 OLIBONI FRANCESCO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
8 JU 995534F POLI TOMMASO VELOCE CLUB PRADACCIO
9 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
DONNE UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
2 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
2 JU 798987Y BIAGI NICO GITO SQUADRA CORSE
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
CAT. AMATORIALI-FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
4 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
7 M1 A165882 GIANNOTTI MATTEO CM2 ASD
8 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
CAT. AMATORIALI-FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 M5 A014809 MINIATI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
3 M4 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
4 M4 A109224 SANI EMANUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
5 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
8 M4 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
CAT. AMATORIALI-FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
3 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
4 M6 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 M7 A268405 COPPINI LUCA GS BORGONUOVO
CAT. MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 W2 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
CAT. PARALIMPICHE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
2 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
3 MB 977507S ANDREI FABIO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA