52° TROFEO BUFFONI

156104 - CINQUALE - FORTE DEI MARMI - MONTIGNOSO - MS (MS) - TOSCANA

COPPA COMUNE DI MONTIGNOSO - G.P. LINEA GOTICA - - Strada - (1.1 MJ) Juniores

12 Settembre Set 2021 2 years ago

Dettagli

156104

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

15 Luglio Lug 2021 0200 2 years ago

RONCHI STEFANO

DALMONTE NICOLA

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.C. F.BUFFONI VIA ROMA 166 54038 MONTIGNOSO MS

0585/348879

0585/348879

TROFEOBUFFONI@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2021 0200 3 years ago

9 Settembre Set 2021 0200 2 years ago

ASD G.C. F BUFFONI VIA ROMA 166 54038 MONTIGNOSO

3772501337

0585348879

trofeobuffoni@yahoo.it

Programma

12 Settembre Set 2021 2 years ago

52° TROFEO BUFFONI

Corsa singola

PIAZZA GARIBALDI - FORTE DEI MARMI H:12:00

135,400

Forte dei Marmi P.zza Garibaldi(Partenza Ufficiosa) - Trasferimento di 3,200km - Via Spinetti - V.le Italico - Loc. Vittoria Apuana - V.le IV Novembre Loc. Cinquale (Partenza Ufficiale km 0) - Via Intercomunale/V.le Marina - Loc. Bonotti - Via N. Garbuio (S.S. n°1 Aurelia) - Loc. Porta - Loc. Centoquindici - Loc. Querceta - Via Federigi - Loc. Ponte di Tavole - Via Provinciale - Via Duca d'Aosta - Via Spinetti - V.le Italico - Loc. Vittoria Apuana - V.le IV Novembre Loc. Cinquale (per n° 4 volte) indi: Via Intercomunale/V.le Marina - Loc. Bonotti - indi: Via Roma Loc. Capanne - Via Roma Loc. Prato - Via Palatina Loc. Fortezza - Via Casone Loc. Strettoia - Via Strettoia - Via Amos Paoli - Via Chiesa - Via Montiscendi - Via Aurelia Loc. Centoquindici - Via Aurelia Loc. Bonotti (per n° 6 volte) indi: Via Roma Loc. Capanne, Via Roma Loc. Prato, Via Roma Loc. Piazza (Arrivo)

LOCALITA' CINQUALE DI MONTIGNOSO (MS) H:14:00

LOCALITA' PIAZZA DI MONTIGNOSO (MS) H:17:30

SABATO 11/09/2021 DA ORE 16:30 A ORE 18:30 E DOMENICA 12/09 DA ORE 09:00 A ORE 10:45

DOMENICA 12/09/2021 ALLE ORE 11:00 VIA MONTAUTI GIOVANNI N° 6 Tel. 058482095 FORTE DEI MARMI

Trasferimento di km 3,200 da Piazza Garibaldi di Forte dei Marmi alla partenza ufficiale delle ore 14:00 a Cinquale di Montignoso (MS) V.le Lungomare di Levante (Ponte Fiume Versilia) Cambio ruote a cura del Team Calzolari Orfeo Selle Italia Radio Informazioni Team Radio Corsa Toscana Canale 33 Assistenza Sanitaria Croce Verde di Forte dei Marmi Staffette - Scorta Tecnica - ASA a cura ASD VERSILAPUANO in collaborazione con PROCIV

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR GB JUNIOR TEAM
4 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
5 JU A004953 PELLIZZARI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
6 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
7 REG A238623 VARENYK MAKSYM CPS PROFESSIONAL TEAM
8 JU A128445 BONETTO SAMUELE U.C. GIORGIONE
9 JU 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
10 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
11 JU A221201 SVRCEK MARTIN TEAM FRANCO BALLERINI
12 JU 717391Y SANTARPIA GIULIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
13 JU 720941E RESSI DIEGO TEAM GIORGI A.S.D.
14 JU A109203 DJORDJEVIC RICCARDO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
15 JU 984533B PICCINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
16 JU 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
17 JU 913168V FEDE GABRIEL GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
20 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
22 JU A099980 PALUMBO RICCARDO BIG HUNTER SPIGA AUREA
23 JU A111350 RINALDI LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
25 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
26 JU 931126D BUTI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
27 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
28 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
30 JU 972922L GHIRARDI LORENZO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
31 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
32 JU 720671P ROMELE ALESSANDRO CICLISTICA TREVIGLIESE
33 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
34 JU 794354G CASASOLA THOMAS DANIELI 1914 CYCLING TEAM
35 REG A228498 GARZON ALFONSO OSCAR SANTIAGO WORK SERVICE
37 JU 989398H BELLONI LUCA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
39 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
40 JU 984448W CEROLI UMBERTO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
41 JU 998463T TESSIORE TOMMASO VIGOR - CYCLING TEAM
42 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
43 JU 717022R ANGELINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
44 JU 708683M ZANINI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
45 JU 988672A CETTO MAURIZIO ASSALI STEFEN OMAP
46 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO