XXXVII° GP INTER CLUB PONCHIERA

163825 - Sondrio (SO) - LOMBARDIA

4. PROVA DEL GIRO DELLA PROVINCIA DI COMO - - Strada - (1.24) Allievi

21 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

163825

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

12 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

PURICELLI FABIO

ROTONDI MATTIA

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BRACCHI LAURA (COMPONENTE)

BERETTA GIORGIO (GIUDICE DI ARRIVO)

BENEGGI ALESSANDRO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. INTER CLUB PONCHIERA VIA CENTRO N.6 - FRAZIONE PONCHIERA 23100 SONDRIO SO

338.8502600 - 338.9261651

0342/216133

G.BETTINI1975@GMAIL.COM

Iscrizioni

Inter Club Ponchiera Via Ponchiera n. 769 23100 SONDRIO SO

338-8502600 - 338-9261651

0342/216133

g.bettini1975@gmail.com

6 Agosto Ago 2022 0200 one month ago - 19 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Programma

21 Agosto Ago 2022 one month ago

XXXVII° G.P. INTER CLUB PONCHIERA

Corsa singola

PIAZZA GARIBALDI - SONDRIO H:07:30

77

SONDRIO-ALBOSAGGIA-CAIOLO-CEDRASCO-FUSINE-BERBENNO DI VALTELLINA-BUGLIO IN MONTE - ARDENNO - TALAMONA - FORCOLA - COLORINA - FUSINE - CEDRASCO - CIRCUITO DI CAIOLO-ALBOSAGGIA-SONDRIO-MONTAGNA IN VALTELLINA-POGGIRIDENTI-PIATEDA-SONDRIO

SONDRIO H:09:30

SONDRIO H:11:45

DALLE 07:30 alle 08:30

08:30

MANIFESTAZIONE OVE E' PREVISTO IL SERVIZIO CAMBIO RUOTE

Classifiche

Ordine d'arrivo Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 AL A153665 DOGHETTI THOMAS BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 AL A121811 ATTOLINI LUCA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
4 AL A101194 RANZINI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 AL A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
6 AL 793879E RIGAMONTI THOMAS CICL.BIRINGHELLO ASD
7 AL 777936W BATTELLI MATTEO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
8 AL 810457U PIACENTINI LEO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
9 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 AL 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
11 AL A019196 GANINI STEFANO S.C. ROMANESE ASD
12 AL A158063 VIGNATI JORDAN GB JUNIOR TEAM
13 REG A226841 TRISCONI SIRIO VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
14 AL A019742 PARMIGIANI DIEGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
15 AL A040812 GUGLIELMI LORENZO GB JUNIOR TEAM
16 AL A150901 FRANZINI RICCARDO PEDALE BREMBILLESE
17 AL 964419U PELLEGRINI LORENZO PEDALE BREMBILLESE
18 AL A080732 BOTTÀ MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
19 AL A093530 ANTENUCCI ALBERTO G.S. ALZATE BRIANZA
20 AL A159373 MAZZOLENI CARLO VALLECAMONICA A.S.D.