XXXVI G.P. INTER CLUB PONCHIERA

157149 - SONDRIO (SO) - LOMBARDIA

3. PROVA DEL GIRO DELLA PROVINCIA DI COMO - - Strada - (1.24) Allievi

12 Settembre Set 2021 2 months ago

Dettagli

157149

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

11 Giugno Giu 2021 0200 5 months ago

CAMPI VITTORIO

VENTURINI ROBERTO

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI PAOLO (COMPONENTE)

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

CORTI ANGELO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. INTER CLUB PONCHIERA VIA CENTRO N.6 - FRAZIONE PONCHIERA 23100 SONDRIO SO

338.8502600 - 338.9261651

0342/216133

G.BETTINI@LND.IT

Iscrizioni

Inter Club Ponchiera Via Centro 6 - fraz. Ponchiera 23100 Sondrio SO

338-8502600 338-9261651

0342-216133

sondrio@federciclismo.it

28 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago - 10 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

Programma

12 Settembre Set 2021 2 months ago

XXXVI G.P. INTER CLUB PONCHIERA

Corsa singola

PIAZZA CAMPELLO - SONDRIO H:07:30

77

SONDRIO-ALBOSAGGIA-CAIOLO-CEDRASCO-FUSINE-BERBENNO DI VALTELLINA-BUGLIO IN MONTE-ARDENNO-TALAMONA-FORCOLA-COLORINA-FUSINE-CEDRASCO-CIRCUITO DI CAIOLO-ALBOSAGGIA-SONDRIO-MONTAGNA IN VALTELLINA-POGGIRIDENTI-PIATEDA-SONDRIO

PIAZZA CAMPELLO H:09:30

SONDRIO H:11:45

DALLE 07:30 alle 08:30

08:30

MANIFESTAZIONE OVE E' PREVISTO IL SERVIZIO CAMBIO RUOTE.

Classifiche

Ord.Arrivo Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 AL 726969C VESCO LEONARDO U.S.BIASSONO ASD
3 AL A101441 BERETTA LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD
4 AL 714937Q BARBUTO RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
5 AL 886747X COLOMBO GIULIO U.S.BIASSONO ASD
6 AL A009251 CLERICI SIMONE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
7 AL 773658T VALSECCHI PIETRO GIOVANNI UC COSTAMASNAGA ASD
8 AL 806059H CRETTI PAOLO VALLECAMONICA A.S.D.
9 AL A032268 GATTI MATTIA S.C. ORINESE A.S.D.
10 AL A101194 RANZINI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
11 AL A009911 D'ANGELLO MANUEL CICL.BIRINGHELLO ASD
12 AL A159373 MAZZOLENI CARLO VALLECAMONICA A.S.D.
13 AL 914693M SANTAMARIA GIOVANNI UC COSTAMASNAGA ASD
14 AL 810457U PIACENTINI LEO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
15 AL A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
16 AL A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
17 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
18 AL A189321 BELLUSCHI ELIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
19 AL 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
20 AL 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
21 JU 805592L GRITTI ANDREA CICL.BIRINGHELLO ASD
22 AL 793879E RIGAMONTI THOMAS CICL.BIRINGHELLO ASD
23 AL A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
24 AL 792968E RIBOLZI TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA
25 AL 721651G MARTINELLI MATTEO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
26 AL A093530 ANTENUCCI ALBERTO G.S. ALZATE BRIANZA
27 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
28 AL A211788 BOARI GIANLUCA EQUIPE CORBETTESE
29 AL A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
30 AL A069827 BOSCO TOMMASO ROSTESE GIANT
31 AL A002064 PARA GIACOMO LUKE ROSTESE GIANT
32 AL A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
33 AL 777936W BATTELLI MATTEO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
34 AL A001417 CELLANA MATTIA ARTURO U.S.BIASSONO ASD
35 AL A070325 MAGISTRELLI RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
36 AL A061246 FERRATO ANDREA U.S.LEGNANESE
37 JU A237557 MORARI ALEXEY MILANO CYCLING ACADEMY
38 AL A040856 FRONTINI RICCARDO RODOLFO U.S.LEGNANESE
39 AL A166439 LASIYCHUK ARTUR G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
40 AL 893649C CANTARONE RICCARDO G.S. ALZATE BRIANZA
41 AL 920140G CORNACCHIA GIUSEPPE ROSTESE GIANT
42 AL A204195 BRAMBILLA GABRIELE S.C. ORINESE A.S.D.
43 AL A047691 VERONESE MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
44 AL A100409 BROCCHI EMANUELE E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
45 AL 798248S POZZI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
46 AL 727596Q PARINI SAMUELE S.C. ORINESE A.S.D.
47 AL A205947 MOSCATELLI CHRISTIAN UC COSTAMASNAGA ASD
48 AL A166675 GUADAGNUOLO RICCARDO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
49 AL A189258 BONESCHI ANDREA S.C. ORINESE A.S.D.
50 AL 832755Y CRAVOTTA MATTIA ROSTESE GIANT
51 AL A000727 MICHELI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
52 AL 726826M GAFFURI ELIA G.S. ALZATE BRIANZA
53 AL 775919B MIGLIAVACCA FEDERICO CARLO EQUIPE CORBETTESE
54 AL A070936 MAGAZZU' GIOVANNI U.S.BIASSONO ASD
55 AL A127921 PALA FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
56 AL A037349 DI DIO PARLAPOCO TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA
57 JU A239798 MENDICINO FEDERICO MILANO CYCLING ACADEMY
58 AL A041674 BERGNA IVAN G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
59 AL 706465G PARINI LORENZO S.C. ORINESE A.S.D.
60 AL A000652 REDAELLI LORENZO U.S.LEGNANESE
61 AL A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM