XXXII TROFEO CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' - XL COPPA CITTA' DI CANTU'

148872 - CANTU' (CO) - LOMBARDIA

CAMP. PROV. - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

21 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

148872

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Febbraio Feb 2019 0100 5 months ago

BINDA FRANCO

CAMPI VITTORIO

Giuria

BERTANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SANSOTTERA FABRIZIO (COMPONENTE)

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

BENEGGI ALESSANDRO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

CLUB CICLISTICO CANTURINO 1902 A.S.DILETTANTISTICA. VIA CARCANO 30 22063 CANTÙ CO

031707662

031701385

INFO@CANTURINO1902.IT

Iscrizioni

22 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

19 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

CLUB CICLISTICO CANTURINO 1902 A.S.D. Via G. Carcano, 30 22063 CANTU' CO

031716871

info@canturino1902.it

www.canturino1902.it

22 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago - 19 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Programma

21 Aprile Apr 2019 3 months ago

XXXII TROFEO CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' - XL COPPA CITTA' DI CANTU'

Corsa singola

c/o CASSA RURALE ED ARTIGIANA B.C.C. DI CANTU' - CANTU' H:07.00

97,800

Cantù C.so Unità d.Italia - bivio Giudici Dx Corso Europa - rotonda di C.so Europa Sx Via Papa Giovanni XXIII - rotonda Via Papa Giovanni XXIII Dx Via Tirso (per Senna) - rotonda Via Tirso Dx per Senna - rotonda cimitero di Senna Sx per Casnate Via Socrate – Casnate Via Pitagota Sx per Navedano – Navedano centro (stop) Sx per Senna – rotonda Via Rovelli Dx per Cucciago – rotonda Via per Navedano Sx Via Tirso – rotonda Via Tirso Sx Via papa Giovanni XXIII - rotonda di C.so Europa diritto Via Manzoni - Piazza Garibaldi Dx Via Roma - Cantù C.so Unità d.Italia (per 4 volte) – indi – bivio Giudici diritto per Cantu’ Asnago – rotonda Cantu’ Asnago Dx Via Montina per Cucciago Valcolda – Cucciago centro (stop) Dx Via per Cantu’ – rotonda di C.so Europa diritto Via Manzoni - Piazza Garibaldi Dx Via Roma - Cantù C.so Unità d.Italia (per 4 volte) per un totale di Km 97,800

c/o CASSA RURALE ED ARTIGIANA B.C.C. DI CANTU' H:09.00

c/o CASSA RURALE ED ARTIGIANA B.C.C. DI CANTU' H:11.20

c/o CASSA RURALE ED ARTIGIANA B.C.C. DI CANTU' CO - ore 7.00

c/o CASSA RURALE ED ARTIGIANA B.C.C. DI CANTU' CO - ore 8.00

Ritrovo - Sede di Giuria - Verifica Licenze - Controllo Medico - Premiazioni c/o la CASSA RURALE ED ARTIGIANA B.C.C. DI CANTU' - Corso U. D'Italia, 11 - 22063 Cantù CO

Classifiche

Categoria Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 921464N BRIONI YURI TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
5 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
6 JU A046141 DRESTI NICHOLAS TEAM LVF
7 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
8 JU 913043K MERIS SERGIO TEAM LVF
9 JU 793495N RODA LORENZO CANTURINO 1902 A.S.D.
10 JU 932264Y LO BARTOLO SIMONE U.S.BIASSONO ASD