XXXI TROFEO CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' - XXXIX COPPA CITTA' DI CANTU'

142512 - CANTU' (CO) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

1 Aprile Apr 2018 one year ago

Dettagli

142512

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

BINDA FRANCO

CAMPI VITTORIO

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (COMPONENTE)

SPINONI ROBERTO (COMPONENTE IN MOTO)

BERTANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

RONZONI MELANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CLUB CICLISTICO CANTURINO 1902 A.S.DILETTANTISTICA. VIA CARCANO 30 22063 CANTÙ CO

031707662

031701385

INFO@CANTURINO1902.IT

Iscrizioni

2 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

30 Marzo Mar 2018 0200 one year ago

CLUB CICLISTICO CANTURINO 1902 A.S.D. Via G. Carcano, 30 22063 CANTU' CO

031716871

info@canturino1902.it

www.canturino1902.it

2 Marzo Mar 2018 0100 one year ago - 30 Marzo Mar 2018 0200 one year ago

Programma

1 Aprile Apr 2018 one year ago

XXXI TROFEO CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' - XXXIX COPPA CITTA' DI CANTU'

Corsa singola

CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' B.C.C. - CANTU' H:07,00

97,800

Cantù C.so Unità d.Italia - bivio Giudici Dx Corso Europa - rotonda di C.so Europa Sx Via Papa Giovanni XXIII - rotonda Via Papa Giovanni XXIII Dx Via Tirso (per Senna) - rotonda Via Tirso Dx per Senna - rotonda cimitero di Senna Sx per Casnate Via Socrate – Casnate Via Pitagota Sx per Navedano – Navedano centro (stop) Sx per Senna – rotonda Via Rovelli Dx per Cucciago – rotonda Via per Navedano Sx Via Tirso – rotonda Via Tirso Sx Via papa Giovanni XXIII - rotonda di C.so Europa diritto Via Manzoni - Piazza Garibaldi Dx Via Roma - Cantù C.so Unità d.Italia (per 4 volte) – indi – bivio Giudici diritto per Cantu’ Asnago – rotonda Cantu’ Asnago Dx Via Montina per Cucciago Valcolda – Cucciago centro (stop) Dx Via per Cantu’ – rotonda di C.so Europa diritto Via Manzoni - Piazza Garibaldi Dx Via Roma - Cantù C.so Unità d.Italia (per 4 volte) per un totale di Km 97,800

C/O CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' B.C.C. H:09,00

C/O CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' B.C.C. H:11,20

C/O CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' Corso U. d'Italia, 11 - CANTU' CO ore 7.00

C/O CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' Corso U. d'Italia, 11 - CANTU' CO ore 8.00

Ritrovo - Sede di Giuria - Verfica Licenze - Controllo Medico - Premiazioni c/o CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' B.C.C. - Corso U. d'Italia, 11 - 22063 Cantù CO

Classifiche

Categoria Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 901769L RUBINO SAMUELE TEAM LVF
2 JU A102238 VACEK KAREL TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 806045T PETRUCCI MATTIA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
4 JU A026182 FANCELLU ALESSANDRO CANTURINO 1902 A.S.D.
5 JU 941035P GARZI FABIO GB JUNIOR TEAM
6 JU 943516Q GHIRON FILIPPO GB JUNIOR TEAM
7 JU 914837D BARONI ALESSANDRO GB JUNIOR TEAM
8 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
9 JU 883713J GRENDENE MARCO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
10 JU 714695W VITO GIOVANNI GCD AUTOZAI CONTRI OMAP