XXX TROFEO CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTÙ XXXVIII COPPA CITTA' DI CANTU'

127729 - Cantù (CO) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

16 Aprile Apr 2017 3 years ago

Dettagli

127729

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Febbraio Feb 2017 0100 3 years ago

BINDA FRANCO

GALLI CARLO

Giuria

AROSIO VALERIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

BENEGGI ALESSANDRO (COMPONENTE IN MOTO)

VETRANO CARMELO (COMPONENTE)

Organizzatore

CLUB CICLISTICO CANTURINO 1902 A.S.DILETTANTISTICA. VIA CARCANO 30 22063 CANTÙ CO

031716871

031701385

INFO@CANTURINO1902.IT

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

CLUB CICLISTICO CANTURINO 1902 A.S.D. VIA CARCANO, 30 (presso Bar Reverzina) 22063 CANTU' CO

031716871

031701385

info@canturino1902.it

17 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago - 14 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

Programma

16 Aprile Apr 2017 3 years ago

XXX TROFEO CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTÙ - XXXVIII COPPA CITTA' DI CANTU'

Corsa singola

c/o CASSA RURALE DI CANTU' - CORSO U. D'ITALIA, 11 - CANTU' H:07:00

94,200

Cantù C.so Unità d.Italia - bivio Giudici Dx Corso Europa - rotonda di C.so Europa Sx Via Papa Giovanni XXIII - rotonda Via Papa Giovanni XXIII Dx Via Tirso (per Senna) - rotonda Via Tirso Dx per Senna - rotonda cimitero di Senna Sx per Casnate Via Socrate – Casnate Via Pitagota Sx per Navedano – Navedano centro (stop) Dx salita per Cucciago – Via per Navedano Dx per Cucciago – rotonda Via per Navedano Sx Via Tirso – rotonda Via Tirso Sx Via papa Giovanni XXIII - rotonda di C.so Europa diritto Via Manzoni - Piazza Garibaldi Dx Via Roma - Cantù C.so Unità d.Italia (per 4 volte) – indi – bivio Giudici diritto per Cantu’ Asnago – rotonda Cantu’ Asnago Dx Via Montina per Cucciago Valcolda – Cucciago centro (stop) Dx Via per Cantu’ – rotonda di C.so Europa diritto Via Manzoni - Piazza Garibaldi Dx Via Roma - Cantù C.so Unità d.Italia (per 4 volte).

c/o CASSA RURALE DI CANTU' - CORSO U. D'ITALIA H:09:00

c/o CASSA RURALE DI CANTU' - CORSO U. D'ITALIA H:11:30

c/o CASSA RURALE DI CANTU' - CORSO U. D'ITALIA, 11 ore 7.00

c/o CASSA RURALE DI CANTU' - CORSO U. D'ITALIA, 11 ore 8.00

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 850830E BAGIOLI ANDREA CANTURINO 1902 A.S.D.
2 JU 952650K BARBIERATO ANDREA ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU 856265D COLLEONI KEVIN CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU 891639Y PARISINI NICOLO' CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
5 JU A102238 VACEK KAREL TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 854012R COLNAGHI LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD
7 JU 856480S BARTOLOZZI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
8 JU 794241F PORTIGLIATTI FABIO ROSTESE RODMAN
9 JU 803995N FANTINATO KEVIN VILLADOSE ANGELO GOMME
10 JU A111634 RINALDI ORAZIO ASD LORENZO MOLA