XXI MEMORIAL GIOVANNI CANNARELLA - CRONOMETRO ES/ALL/JUN/UN/EL

167476 - GRAMMICHELE (CT) - SICILIA

- Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

27 Maggio Mag 2023 11 months ago

Dettagli

167476

ESORDIENTI/ALLIEVI/JUNIORES/UNDER 23/ELITE m/f

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

17 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

PAGNANELLI MARCO

CANNARELLA MARIA GIOVANNA

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO VIA GIOVANNI XXIII N.119 97010 MONTEROSSO ALMO RG

333 3345757

GSDALMO1966@HOTMAIL.COM

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

FATTORA K GSCD ALMO 97010 MONTEROSSO ALMO RG

3381832942

GSDALMO1966@HOTMAIL.COM

12 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

27 Maggio Mag 2023 11 months ago

XXI MEMORIAL GIOVANNI CANNARELLA - CRONOMETRO ALL/JUN/UN/EL

piazza Carlo Maria Carafa - GRAMMICHELE H:13:30

7,7

Percorso Chiuso al traffico sulla SP 33 dal Km 0+00 al km 7+00 ,via Madonna del Piano, via Vitt Veneto , Corso Roma , Pazza Carlo Maria Carafa

SP 33 al Km 0+200 H:16:00

Piazza Carlo Maria Carafa H:18:00

Sede Comunale piazza Carlo Maria Carafa

Sede Comune Grammichele

Sarà consentito il cambio ruote da parte delle società su tutto il percorso da personale apiedato per la categoria allievi , juniores ,elite under 23 .

Classifiche

esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A273417 OCCHIPINTI FEDERICO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
2 ES A156409 MORTILLARO IVAN GI ESSE PRO CYCLING
3 ES A109703 POLIZZI LORENZO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
4 ES A172375 GIONFRIDDO GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
5 ES A252902 LORETO ROSARIO NONSOLOBIKE
6 ES A165769 BUTERA MARCO RACING TEAM AGRIGENTO
7 ES A218037 DIANA SAMUELE A.S.D. MAX BICI
8 ES A215911 MODICA PIETRO NONSOLOBIKE
9 ES A239458 BARRERA STEFANO NONSOLOBIKE
10 ES A143630 RENDO GIOVANNI NONSOLOBIKE
esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
2 ES A159204 TIRENDI GABRIELE A.S.D. D'AQUILA
3 ES A133991 CARUSO SALVATORE I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
4 ES A175930 AGLIALORO PAOLO GI ESSE PRO CYCLING
5 ES A163791 SCARSO GIOVANNI NONSOLOBIKE
6 ES A229446 DI LORENZO TOMMASO NONSOLOBIKE
7 ES A209413 CANGIALOSI ANTONIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
8 ES A163777 BARONE CRISTIAN NONSOLOBIKE
9 ES A227407 RANDAZZO VITO GS COSENTINO ASD
10 ES A092394 SCIUTO SALVATORE TEAM TOSCANO GIARRE
11 ES A184804 MODICA FRANCESCO NONSOLOBIKE
12 ES A170791 TUMINO NICOLAS FRANCESCO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A255668 BUTURO CRISTIAN A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
2 AL A047111 RUSSO MARCO TEAM GO FAST PUGLIA
3 AL A099525 PALTRINIERI MATTEO U.S. CALCARA
4 AL A142139 LAMPASONA FILIPPO ALMO NIAL NIZZOLI
5 AL A213118 CASCIO LORENZO MADONE RACING TEAM
6 AL A144905 D'ANTONI SAMUEL VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
7 AL A205146 FIRULLO DONATO ALMO NIAL NIZZOLI
8 AL A187285 GIARRAFFA SIMONE GI ESSE PRO CYCLING
9 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
10 AL A221360 ISPOTO CRISTIANO ASD ROBUR BARCELLONA
11 AL A271313 SOFIA CARMELO ASD ROBUR BARCELLONA
12 AL A070525 MARINO LUCIANO ALMO NIAL NIZZOLI
13 AL A259748 BUFFA GIUSEPPE MADONE RACING TEAM
14 AL A149185 GAROFALO GIUSEPPE ALMO NIAL NIZZOLI
15 AL A201869 MESSINEO THOMAS A.S.D. NEW ENERGYM
16 AL A080873 CASCIONE RAFFAELE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
17 AL A133992 MINARDI SAVERIO IVAN I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
18 AL A208345 ADAMO LORENZO NONSOLOBIKE
19 AL A235710 CINQUEGRANI GABRIELE MADONE RACING TEAM
20 AL A020567 MOREA ALESSANDRO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
21 AL A090630 TROVATO DANILO ALMO NIAL NIZZOLI
22 AL A016653 CREMONINI SAMUELE U.S. CALCARA
23 AL A162449 FESTOSI MARCO GI ESSE PRO CYCLING
24 AL A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
25 AL A251095 CATANIA FRANCESCO ALMO NIAL NIZZOLI
26 AL A071786 LUCIA ANTONINO ASD TEAM BIKE SPORT BALLERO
27 AL A196544 SEGGIO GIUSEPPE ASD CICLOTOUR
28 AL A284824 CANCILA VINCENZO NAG PALERMO
29 AL A262350 RUSSO PIETRO STAR CYCLING LAB
30 AL A282704 FICILI EMMANUELE NONSOLOBIKE
31 AL A227404 RANDAZZO GIOVANNI GS COSENTINO ASD
juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A063789 BRANCATO LUCA NIAL NIZZOLI ALMO
2 JU A091266 ROCCHI EMANUELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
3 JU A159203 TIRENDI ANDREA NIAL NIZZOLI ALMO
4 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO NIAL NIZZOLI ALMO
5 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
6 REG A287397 TESTSOV YEVHENII VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
7 JU A002925 AMATI FEDERICO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
8 JU A116426 LA PORTA ALESSIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
9 JU A248334 GIOIA FRANCESCO MADONE RACING TEAM
10 JU A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
11 JU A287222 RICCA ANDREA AUDAX FIORMONTI
12 JU A274308 CASTIGLIONE LORENZO AUDAX FIORMONTI
13 JU 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
14 REG A288216 CHULEI VLADYSLAV PRO.GI.T. CYCLING TEAM
15 REG A261397 SHEVCHENKO DANIIL PRO.GI.T. CYCLING TEAM
16 JU A193816 LIVRIERI SIMONE AUDAX FIORMONTI
17 JU A183472 MOTTA GIUSEPPE NIAL NIZZOLI ALMO
18 JU A081521 CAPUTO CRISTIAN TEAM NIBALI
19 JU A084811 DISTEFANO GIOVANNI NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
20 JU A212787 CONTE MATTEO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
21 JU A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CASANO
22 JU A253015 PARISI MICHELANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
23 JU 786740P GUALAZZINI PIETRO NIAL NIZZOLI ALMO
24 JU A052671 SABET LEONARDO NIAL NIZZOLI ALMO
25 JU A246147 MASSARIA MARCO U.S. CALCARA
26 JU 806681W REGANO ANTONIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
27 JU A065908 DODDIS VALERIO CICLISTICA TREVIGLIESE
28 JU A260884 CERRUTO SIMONE PIO NONSOLOBIKE
29 JU A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA CASANO
30 JU A239182 MAMMINA GABRIELE ALMO NIAL NIZZOLI
31 JU A153076 CATAUDELLA EMANUELE I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
32 JU A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
33 JU A086398 RAGNATELA NICOLO' VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
34 JU A243397 SCIURTI TEDDY PRO.GI.T. CYCLING TEAM
35 JU A072143 LAINO FABRIZIO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
36 REG A290439 CRUZ MARTINEZ EDWARD SANTIAGO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
37 JU 776823U GIAMPIETRO ROSARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
38 JU A129679 PRINCIPALE STEFANO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
39 JU A152344 CHINAPPI DANIELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
40 JU A065909 MOLLURA FRANCESCO TEAM NIBALI
41 JU A134387 CERBINI FRANCESCO AUDAX FIORMONTI
under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
2 REG A288214 BASARABA MYKHAILO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
3 UN 978364J PRESTI ANDREAS U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
4 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
5 UN A092632 FORMICA DANIELE SOLME - OLMO
6 UN A031013 GRECO ALESSANDRO SOLME - OLMO
7 UN A213253 VENEZIANO ANTONINO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
8 REG A288213 KOST VITALII PRO.GI.T. CYCLING TEAM
9 UN A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
10 UN A213996 COLUCCIA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
11 UN 985976Q SPADA ANTONIO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
12 UN A196295 ROMANA GAETANO MADONE RACING TEAM
13 UN A157903 DI MARTINO ANDREA NONSOLOBIKE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A270385 GALLI' LUCREZIA ASD MONTEPELLEGRINO SPECIAL TEAM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
2 ED A121956 DISTEFANO AURORA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A048030 POZZA ETTORE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 EL A140906 TROIA IVAN PARKPRE IKI SPORT
3 EL 895153M DI BERNARDO NICOLO' U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL