XX TROFEO BARREA BIKE

90619 - BARREA (AQ) - ABRUZZO

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Luglio Lug 2015 4 years ago

Dettagli

90619

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

29 Giugno Giu 2015 0200 4 years ago

Organizzatore

RAMPICLUB BARREA V.SARENTINA SNC 67030 BARREA AQ

3479417389

0864/88204

DINDON63@ALICE.IT

Iscrizioni

8 Luglio Lug 2015 0200 4 years ago

12 Luglio Lug 2015 0200 4 years ago

RAMPICLUB BARREA VIA SARENTINA 17/C 67030 BARREA AQ

3406281963

086488204

PASETTANET@TISCALI.IT DINDON63@ALICE.IT

Programma

12 Luglio Lug 2015 4 years ago

xx TROFEO BARREA BIKE

PIAZZA MAMARINO - BARREA H:08:00

Il tracciato si sviluppa quasi interamente su sentieri e strade bianche con ripetuti passaggi nel cuore del paese di Barrea. Il percorso è al 70% sterrato, con tratti in asfalto e selciato salite impegnative e discese molto tecniche con tratti da percorrere in single-track

VIA TRICAGLI H:09:30

P.ZZA MAMMRINO H:12:00

08.00-09.00

PASTA PARTY A FINE GARA

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM NWSPORT
2 ES 927232K RETARVI GIANPAOLO G.S FONTANA ANAGNI
3 ES 801851T BACCANALE FABIO A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
4 ES A040878 CARITA' ANDREA A.S.D. TEAM GIULIANI BIKE PARK
5 ES A045363 SCARANELLO DANIELE DRAKE TEAM NWSPORT
ALLIEVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 841823N SEGANTINI ALESSANDRO SUPERBIKE TEAM ASD
2 AL A008906 CIOCCI DANIELE APD CIOCIARIA BIKE
3 AL 801713Y ANDOLFI LORENZO DRAKE TEAM NWSPORT
4 AL A039933 SPLENDORI ANDREA PRD SPORT FACTORY TEAM
5 AL 988980U SERPENTINI MATTIA A.S.D. TEAM GIULIANI BIKE PARK
6 AL A039468 BIANCO FRANCESCO NIPPO - FANTINI VINI
7 AL A066506 BRANDIFERRI ALESSANDRO BIKE STORM TEAM
DONNA JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE TEAM ASD
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 948176G FOLCARELLI ANTONIO DRAKE TEAM NWSPORT
2 JU 849231C GAUDIO STEFANO PRD SPORT FACTORY TEAM
3 JU 849258X GAUDIO GIULIO PRD SPORT FACTORY TEAM
4 JU 704664M ANTOGNINI LEONARDO SUPERBIKE TEAM ASD
5 JU 809510H DI SILVESTRE SIMONE A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
6 JU A013463 ALECCI STEFANO APD CIOCIARIA BIKE
7 JU 723108B NOLI GIORGIO BIKE STORM TEAM