XX TROFEO BACIALLA BIKE

164958 - CORTONA (AR) - FRAZ. TERONTOLA (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (SRPP) P. To Point corta

12 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

164958

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

18 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISMO TERONTOLA VIA DEI COMBATTENTI 3/A 52044 CORTONA AR

3475461456

GIANLUCABIKER@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Palestra Comunale di Terontola Via dei Combattenti 3 52044 Terontola Cortona

347 5461456

gianlucabiker@gmail.com

Programma

12 Marzo Mar 2023 one year ago

XX TROFEO BACIALLA BIKE

Corsa singola

VIA N. MACHIAVELLI - TERONTOLA H:08:00

27 Km

PARTENZA PARCO ROBINSON - PERCORRENZA SR71 FINO BIVI RICCIO - DX PER SALITA LUNGA E SCOOREVOLE FINO CHIESA DI SEPOLTAGLIA - DISCESA TECNICA RIO DELLE CANELLE- PIAZZANO - SALITA DEL FARNIETO SCORREVOLE FONDO STERRATO - RISTORO FARNIETO - COLLE DEI TERMINI INIZIO SINGLE TREK FINO BUCACCE - SALITA DEL BERTI- TAGLIAFUOCO FINO CASTELLO DI MONTEGUALANDRO IN UMBRIA- DENTE DEL DIAVOLO - DISCESA FINO CORTOREGGIO - TOBOGA FINALE - ARRIVO PARCO ROBINSON

PARCO ROBINSON VIA MACHIAVELLI TERONTOLA H:10:00

PARCO ROBINSON VIA MACHIAVELLI TERONTOLA H:11:30

SABATO DALLE ORE 15:00 ALLE ORE 17:00 DOMENICA DALLE ORE 07:30 ALLE ORE 09:30

SABATO11 DALLE ORE 15:00 ALLE ORE 17:00 PALESTRA COMUNALE DI TERONTOLA

POSSIBILITA' DI PARCHEGGIO A 700 M PRESSO STABLIMENTO CANTARELLI LUNGO SR 71 POSSIBILITA' DI PARCHEGGIO PRESSO STAZIONE FF.S A 500 m DOCCE DONNE PRESSO ORATORIO 350 m DOCCE UOMINI PRESSO PALESTRA COMUNALE PASTA PARTY PRESSO CST 500m

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A160562 BURESTA CESARE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A044325 SEGATORI TOMAS BIKING RACING TEAM
3 ELMT A195422 LAZZARI GIACOMO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
4 ELMT A246133 PANTI STEFANO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 ELMT A278509 TRAVELLI DANIELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
10 ELMT A110625 MASSEI LEONARDO A.S.D. GIOVO TEAM
12 ELMT A269652 FABBRI MICHELE JURASSIC BIKE
13 ELMT A189954 PACI LEONARDO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
14 ELMT A259252 GALLI FILIPPO A.S.D. LARIS BIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A172746 BONINI MARCO CM2 ASD
2 M1 A212247 MESCHINI ANDREA BETTONAMTB
4 M1 A108575 ALFANO ANTONIO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 M1 A234544 ALCIDI LUCA MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
9 M1 A221324 CECCOLINI PAOLO G.S. POPPI BP MOTION ASD
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A112150 ROSSI MAICOL CM2 ASD
3 M2 A208265 CENNI FRANCESCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
4 M2 A246136 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 M2 A080844 NOBILI GIANMARIO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M3 A222423 MENCARELLI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M3 828760M MINGARDI EMILIANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 M3 A223208 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
13 M3 A246557 DELL'AGNELLO NICOLA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
17 M3 A257513 PIETRI ALESSIO ASD TEAM ERREPI
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A249420 NERI FABIO ASD SPEEDY BIKE
3 M4 A144492 DOLFI MATTEO A.S.D. MTB MONTECATINI
4 M4 A191971 GIUSTI DANIELE MONKEY RACING TEAM
9 M4 A077510 STIACCINI FABRIZIO CICLISSIMO BIKE TEAM
10 M4 A262814 AGUILAR AGUILAR SERGIO EDUARDO BETTONAMTB
12 M4 A258615 SIMONCINI DANIELE A.S.D. MTB MONTECATINI
15 M4 A221927 GIANNINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
16 M4 A257198 TRABALZA CRISTIANO ASD TEAM ERREPI
17 M4 589265A BIGOZZI SIMONE DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 800511Z MARIANI LUCA TEAM ORSO ON BIKE
4 M5 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
8 M5 A223515 PUCCI MARCO A.S.D. MTB MONTECATINI
10 M5 A226836 VANNUCCINI GABRIELE A.S.D. LARIS BIKE
12 M5 A250880 OTTAVIANI VINCENZO BETTONAMTB
13 M5 A039863 FALOMI MASSIMO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
15 M5 A057651 LIPPI MICHELE BETTONAMTB
16 M5 A251749 FERRONI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
17 M5 A137468 PECCHIA RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
24 M5 A280038 FONTANA ANDREA ASD TEAM ERREPI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
6 M6 A016951 BRUGUIER PIER RENATO PARKPRE IKI SPORT
7 M6 A271940 SEBASTIANI PAOLO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
9 M6 A118886 LUCCHESI RICCARDO A.S.D. GIOVO TEAM
11 M6 A263425 BARNA ROBERTO ASD TEAM ERREPI
15 M6 589222X ROSSI LUCIANO CICLO CLUB QUOTA MILLE
16 M6 965741F GRASSO CLAUDIO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A169279 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S. POPPI BP MOTION ASD
3 M7 A256771 BIANCHINI GINO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
4 M7 A221914 FANI ADRIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
5 M7 A222351 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION ASD
8 M7 A048595 CROCIONE ERALDO LA BASE ASD CICLISMO - TERNI
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A169417 ADAMI LUCIANO CM2 ASD
3 M8 901831K ANDERLE WALTER GSA PENNE SPRINT
6 M8 A278765 PETRIOLI GIAMPAOLO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
7 M8 A076796 BONAIUTI GIUSEPPE CICLISSIMO BIKE TEAM
MW - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 712140B PALADINI MARTINA A.S.D. GIOVO TEAM
2 W1 A286493 BIAGIONI GIULIA CM2 ASD
MW - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A247984 CIUOLI VALENTINA DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
MW - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A221912 BEDENDI NADIA G.S. POPPI BP MOTION ASD