XX TROFEO BACIALLA BIKE

164957 - CORTONA (AR) - FRAZ. TERONTOLA (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

12 Marzo Mar 2023 11 months ago

Dettagli

164957

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE AMMESSE DAL REGOLAMENTO TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI AMMESSE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

18 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISMO TERONTOLA VIA DEI COMBATTENTI 3/A 52044 CORTONA AR

3475461456

GIANLUCABIKER@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

10 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

Palestra Comunale di Terontola Via dei Combattenti 3475461456 52044 Terontola Cortona AR

3475461456

gianlucabiker@gmail.com

Programma

12 Marzo Mar 2023 11 months ago

XX TROFEO BACIALLA BIKE

Corsa singola

Palestra Comunale di Terontola - Terontola H:07:30

43 km

Partenza parco Robinson - SR71 fino bivio Riccio -salita tecnica fino Chiesa di Sepoltaglia - discesa impegnativa Rio delle Canelle - loc. Piazzano - Loc. Valecchie - salita lunga e impegnativa delle Bruciate fino GPM cima monte Ginezzo - Parco monte Castelluccio (Umbria) - Cima Farnieto - Termini - single trek delle Bucacce - salita leggera del Berti - Bocca Lupo - Castelo di Montegualandro - Vigna Grande - Monte Girella - Pozzo - discesa tecnica Dente del diavolo - Cortoreggio - arrivo Terontola Parco Robinson.

Parco Robinson Terontola via N. Machiavelli H:10:00

parco Robinson Via N. Machiavelli H:12:30

Sabato dalle ore 15:00 alle ore 17:00 e Domenica dalle ore 07:30 alle ore 09:30

sabato 11/03/2023 dalle ore 15:00 alle ore 17:00 Palestra Comunale di Terontola

Possibilità parcheggio a 500m presso Stazione FF.SS Possibilità di parcheggio a 700 m presso stabilimento Cantrelli lungo Sr 71 Possibilità docce donne presso Oratorio di Terontola a 300m Possibilità di docce uomini presso Palestra Comunale di Terontola Pasta Pary presso CST a 300m Premiazioni presso Palestra Comunale

Classifiche

Gran Fondo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 914343V ROSA MASSIMO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 REG A169791 HEM OLE CANNONDALE MTB PRO TEAM
4 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
5 EL A076703 TRABALZA ALESSIO BIKING RACING TEAM
6 EL A281153 ALARCON AMBROSIO JUAN DANIEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
8 UN A043509 SPICA EMANUELE ROLLING BIKE RACING TEAM
9 EL 799558J TRONCONI MARTINO CANNONDALE MTB PRO TEAM
10 EL A046690 GIORGINI DAVIDE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
11 EL A277542 SAITTA VINCENZO ROLLING BIKE RACING TEAM
12 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
13 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
14 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
15 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
16 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO MONDOBICI
17 UN A284998 VALENCIA BUITRAGO VICTOR MANUEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
18 EL 773236C MASI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
19 M1 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
20 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
21 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
22 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
23 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
24 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
25 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TUTTO BIKE TEAM
26 M3 A276588 GUSTINICCHI FRANCESCO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
27 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
28 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
29 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
30 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO PARKPRE IKI SPORT
31 M3 A077486 FORMELLI ALESSANDRO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
32 M2 A205315 OLIANI NICOLA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
33 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
34 EL 783972Z SCIPIONE LORENZO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
35 ELMT A111501 TORELLI PIERLUIGI ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
36 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
37 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
38 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
39 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
40 ELMT A279872 FADINI FEDERICO BIKING RACING TEAM
41 M5 945969G CHIODI LUCA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
42 M5 852475U NOCENTI SAURO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
43 ELMT A280108 TOMI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
44 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
45 EL 894177L CASELLA FRANCO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
46 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
47 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
48 M1 A227551 RANALLI MARTINO LINEAOROBIKE AVEZZANO
49 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
50 M1 A176350 CAPODAGLI GIACOMO SCUDERIA MUFLONE
51 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
52 ELMT A277314 TONDINI MIRKO PARKPRE IKI SPORT
53 M5 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
54 M2 A079607 BIZZARRI STEFANO BIKE THERAPY A.S.D.
55 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
56 EL 906908E CRESCA ALESSANDRO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
57 M6 571656F PAPAVERI RENATO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
59 EL A189184 DONATI MIRKO BIKING RACING TEAM
60 UN A244660 ANDREINI PIETRO BIKING RACING TEAM
61 M5 947505S MAZZONI MARCO TEAM PROMOTECH
63 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
64 UN 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
65 EL A277295 LONGHITANO CLAUDIO CICLISSIMO BIKE TEAM
66 ELMT A109533 SCARSELLA SIMONE HAPPY BIKE
67 M4 796583R DE PROSPERIS GIULIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
68 UN A223488 SAVI GABRIELE TURBOLENTI RIVODUTRI
69 EL A221814 CANTARINI MATTEO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
70 M3 A211048 PINTI EMANUELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
74 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
76 M4 A147857 BASEOTTO FEDERICO FULL GAS BIKE TEAM ASD
78 ELMT 942270L ZANDRI FRANCESCO BIKE THERAPY A.S.D.
80 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
81 M2 A202452 ROSATO FEDERICO HAPPY BIKE
83 ELMT A109028 PIANCATELLI VALERIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
84 M3 A223520 RICCI FEDERICO JUST BMX ASD
85 ELMT A200485 DOLCIAMI LUCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
86 M1 A248397 CHISCI NICCOLO' A.S.D. CICLI TADDEI
87 M3 A190895 LAUDATI GRAZIANO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
88 M1 A285360 COSTA DANIELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
90 M1 A117266 PAUSELLI FILIPPO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
91 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO FACTORY TEAM
94 M2 A276874 BENINI ALESSANDRO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
95 M1 A279021 GIRALDI GIACOMO CRISIBROS RACING TEAM
96 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
97 M5 A147840 BASEOTTO FRANCESCO FULL GAS BIKE TEAM ASD
98 UN A219674 MAGLIONI LEONARDO TURBOLENTI RIVODUTRI
100 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
101 ELMT A164681 PIETRUCCI DAVIDE SCUDERIA MUFLONE
102 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
105 UN A153435 VARNI NICCOLO' PARKPRE IKI SPORT
107 M3 A041283 FIORINI STEFANO APD CIOCIARIA BIKE
108 M5 A248844 VALLOREIA MARCO PARKPRE IKI SPORT
109 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
110 M2 A276097 CICCHINELLI ITALO ANIENE BIKE TEAM
112 M6 436940Z MASSARUCCI ERNELIO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
113 JU A107468 MACCHIAVELLO MATTEO TEAM ZAMPARELLA
114 M4 A271494 MANCINI GIACOMO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
117 M3 A208283 TURCONI IVAN ANGELO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
118 M3 A174419 FRATI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
119 M2 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
120 M3 A172696 ROSETTI GIANLUCA PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
121 M5 A196407 TIBURZI PAOLO A.S.D. CICLI FATATO
123 ELMT A110628 MILANI PAOLO A.S.D. GIOVO TEAM
124 M1 A277066 GONZI JESSE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
125 M4 A106409 CORINALDESI SIMONE A.S.D. GIULIODORI RENZO
127 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
128 DE A104977 MAZZORANA SARA BIKING RACING TEAM
129 M5 A278719 CANTORI DONATELLO WILD RACE TEAM
130 M4 801857Z MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE
134 UN A190896 MARIANI MARCO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
136 M6 A110706 PARENTI LORENZO G.S. POCCIANTI ACD
137 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
138 ELMT A238740 PEROLI FEDERICO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
139 M3 A218620 TANZI TOMMASO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
140 M5 A215427 PARIGI SIMONE PARKPRE IKI SPORT
141 M6 A082157 RANFAGNI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
142 EL 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
145 M5 A252223 SALIS MASSIMILIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
147 M2 A245690 TENTI MICHELE VALLE DEL CONCA
148 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
149 M5 A105513 PERUZZI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
152 ELMT A265690 CEROFOLINI FILIPPO G.S. POPPI BP MOTION ASD
154 M3 A170433 PATTOIA NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
155 ELMT A051293 MILIFFI MATTIA MONDOBICI
156 M3 A044528 PACINI PATRIZIO ASD TEAM ERREPI
157 M5 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM
158 M4 A118893 CORSI ANDREA G.S. MONTEMARCIANO
159 M6 A142176 PELO MASSIMILIANO TUTTO BIKE TEAM
160 M3 A231190 CECCHINI ALESSIO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
162 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO ASD TEAM ERREPI
163 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
164 EL A154744 BARIGELLI SIMONE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
165 M4 A248165 PIZZI IURI TEAM PROMOTECH
166 M6 A076560 SECCI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
168 M8 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
169 M2 A084099 MARIANI ROBERTO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
171 JU A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
172 M5 A190389 ARDITO GIUSEPPE SALVATORE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
173 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
179 M5 A190901 LAUDATI WALTER ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
184 M4 A172846 RABOTTINI MARCELLO CYCLING BRO
185 M2 A198492 VITTORI RICCARDO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
188 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
189 M4 A190169 CEROFOLINI FABIO G.S. POPPI BP MOTION ASD
192 W5 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
194 M3 A142391 BRACCI YURI G.S. POCCIANTI ACD
195 M2 A217210 CAPODAGLI NICOLA SCUDERIA MUFLONE
196 M3 941892Q ROTUNNO MARCELLO HAPPY BIKE
197 M2 A278702 PERIOLI LORENZO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
198 M3 A119075 MARACCI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
199 M5 A060472 SALVATORE PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
200 M1 A256415 MILLI LEONARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
201 M4 A276030 BOSSINI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
205 M8 A178790 MANTUA ANTONIO FULL GAS BIKE TEAM ASD
206 M3 A245748 CARLETTI DANIELE TEAM AS BIKE
207 M4 A252529 LAURENTI ANDREA TEAM AS BIKE
213 M6 706996V FONTANELLI LUCA CRISIBROS RACING TEAM
217 M6 A247570 MONTELLA ENRICO CICLISSIMO BIKE TEAM
218 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
222 M8 A074746 SARTI STEFANO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
223 M5 A285048 CANTALONI SIMONE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
227 M2 A248161 MARTINI GIANCARLO GS MONTALTO
229 M3 A287781 VANNUCCINI MICHELE FIRENZEFREERIDE ASD
230 ELMT A278517 RIA MATTIA WILD RACE TEAM
232 M7 A256318 ALFONSI GIANCARLO CICLISSIMO BIKE TEAM
234 M7 A198531 MESSERI ENRICO PARKPRE IKI SPORT
236 M3 A219462 LIVI GIACOMO G.S. MONTEMARCIANO
237 M7 999243F CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO FULL GAS BIKE TEAM ASD
240 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
242 M5 A279347 GAZZARRINI FILIPPO CICLISSIMO BIKE TEAM
246 M7 A076864 MORENA ANGELO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
247 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
260 M3 A278435 TRAVELLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
263 W1 A135327 COSTANTINI FABIA ROMANA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
265 M7 840924W LAERA PAOLO CICLO CLUB QUOTA MILLE
267 M4 978577G MARIOTTI ALESSIO FITLAB RACING TEAM
268 ELMT A255518 MAFUCCI MATTEO ASD TEAM ERREPI
272 W3 A198320 GAUDENZI CRISTINA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
273 M7 642002B CIAVARELLI PAOLO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
274 M4 A276099 CASCIONE SEBASTIANO ANIENE BIKE TEAM
276 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
278 M6 A254903 SALMISTRARO FABIO ASD BIKESHOP TEAM ROMA
280 M5 A089372 COPPARI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
282 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
286 M4 A221325 VANNINI TIZIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
289 M5 A017184 COLOMBINI GIAMPIERO FITLAB RACING TEAM
290 M4 A168999 TADDEI FRANCESCO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
292 M4 A197306 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
296 M1 A210073 SANTARELLI DANILO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
299 M4 A222936 MIGNONI DIEGO JURASSIC BIKE
301 M3 A170820 LANDI ROBERTO GS MONTALTO
304 W5 A279042 PAPI LAURA CAVALLINO - SPECIALIZED
306 M7 A229030 ROSSI CLAUDIO G.S. POPPI BP MOTION ASD
308 M7 A197412 MOLINARI MAURIZIO ASD BIKESHOP TEAM ROMA
310 M7 A046005 CARNEVALI MAURO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
311 M6 A262711 GEMIGNANI CLAUDIO MONKEY RACING TEAM
312 M3 A233808 PALETTA LUIGI TEAM ZAMPARELLA
317 EWS A251415 BRUGUIER GRETA PARKPRE IKI SPORT
321 W2 A222616 SCINOCCA ALESSIA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
324 W4 A211269 CIANCHELLA SIMONA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
326 ELMT A269538 LIVI FRANCESCO ASD TEAM ERREPI
328 M6 A111599 MICANTI MARCO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
330 W4 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
339 M8 A085716 TANTURLI MAURO CICLISSIMO BIKE TEAM
341 M2 A226344 DONATI LORENZO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
346 M3 A247983 BATISTINI PAOLO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
347 EWS A282066 SAFFIOTI ELENA MARIA FULL GAS BIKE TEAM ASD
349 W4 A282061 PEDACE CHIARA FULL GAS BIKE TEAM ASD
350 M7 A223427 ROSSI SILVIO JURASSIC BIKE
351 JU 800113S GIGLIOTTI RICCARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
352 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO FACTORY TEAM
353 W4 A222973 BARSELLOTTI MILENA JURASSIC BIKE
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 914343V ROSA MASSIMO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 REG A169791 HEM OLE CANNONDALE MTB PRO TEAM
4 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
5 EL A076703 TRABALZA ALESSIO BIKING RACING TEAM
6 EL A281153 ALARCON AMBROSIO JUAN DANIEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
8 UN A043509 SPICA EMANUELE ROLLING BIKE RACING TEAM
9 EL 799558J TRONCONI MARTINO CANNONDALE MTB PRO TEAM
10 EL A046690 GIORGINI DAVIDE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
11 EL A277542 SAITTA VINCENZO ROLLING BIKE RACING TEAM
12 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
13 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
14 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
15 UN A284998 VALENCIA BUITRAGO VICTOR MANUEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
16 EL 773236C MASI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
17 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
18 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
19 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
20 EL 783972Z SCIPIONE LORENZO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
21 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
22 EL 894177L CASELLA FRANCO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
23 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
24 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
25 EL A189184 DONATI MIRKO BIKING RACING TEAM
26 UN A244660 ANDREINI PIETRO BIKING RACING TEAM
27 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
28 UN 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
29 EL A277295 LONGHITANO CLAUDIO CICLISSIMO BIKE TEAM
30 UN A223488 SAVI GABRIELE TURBOLENTI RIVODUTRI
31 EL A221814 CANTARINI MATTEO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
32 UN A219674 MAGLIONI LEONARDO TURBOLENTI RIVODUTRI
33 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
34 UN A153435 VARNI NICCOLO' PARKPRE IKI SPORT
35 UN A190896 MARIANI MARCO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
36 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
37 EL 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
38 EL A154744 BARIGELLI SIMONE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
39 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO FACTORY TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO FACTORY TEAM
2 DE A104977 MAZZORANA SARA BIKING RACING TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
3 JU A107468 MACCHIAVELLO MATTEO TEAM ZAMPARELLA
5 JU A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
6 JU 800113S GIGLIOTTI RICCARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO MONDOBICI
2 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
3 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TUTTO BIKE TEAM
4 ELMT A111501 TORELLI PIERLUIGI ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
5 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 ELMT A279872 FADINI FEDERICO BIKING RACING TEAM
7 ELMT A280108 TOMI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
8 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 ELMT A277314 TONDINI MIRKO PARKPRE IKI SPORT
10 ELMT A109533 SCARSELLA SIMONE HAPPY BIKE
11 ELMT 942270L ZANDRI FRANCESCO BIKE THERAPY A.S.D.
12 ELMT A109028 PIANCATELLI VALERIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
13 ELMT A200485 DOLCIAMI LUCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
14 ELMT A255062 BALDASSARRI DANIELE ASD GUSTATREVIMTB
15 ELMT A164681 PIETRUCCI DAVIDE SCUDERIA MUFLONE
18 ELMT A110628 MILANI PAOLO A.S.D. GIOVO TEAM
19 ELMT A238740 PEROLI FEDERICO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
20 ELMT A265690 CEROFOLINI FILIPPO G.S. POPPI BP MOTION ASD
21 ELMT A051293 MILIFFI MATTIA MONDOBICI
23 ELMT A278517 RIA MATTIA WILD RACE TEAM
24 ELMT A255518 MAFUCCI MATTEO ASD TEAM ERREPI
25 ELMT A269538 LIVI FRANCESCO ASD TEAM ERREPI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
2 M1 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO PARKPRE IKI SPORT
5 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
6 M1 A227551 RANALLI MARTINO LINEAOROBIKE AVEZZANO
7 M1 A176350 CAPODAGLI GIACOMO SCUDERIA MUFLONE
8 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
9 M1 A248397 CHISCI NICCOLO' A.S.D. CICLI TADDEI
10 M1 A285360 COSTA DANIELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
11 M1 A117266 PAUSELLI FILIPPO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
12 M1 A279021 GIRALDI GIACOMO CRISIBROS RACING TEAM
15 M1 A277066 GONZI JESSE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
16 M1 A256415 MILLI LEONARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
17 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
19 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
20 M1 A210073 SANTARELLI DANILO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M2 A205315 OLIANI NICOLA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 M2 A079607 BIZZARRI STEFANO BIKE THERAPY A.S.D.
7 M2 A202452 ROSATO FEDERICO HAPPY BIKE
10 M2 A276874 BENINI ALESSANDRO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
11 M2 A276097 CICCHINELLI ITALO ANIENE BIKE TEAM
12 M2 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
13 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
14 M2 A245690 TENTI MICHELE VALLE DEL CONCA
18 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
19 M2 A084099 MARIANI ROBERTO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
22 M2 A198492 VITTORI RICCARDO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
23 M2 A217210 CAPODAGLI NICOLA SCUDERIA MUFLONE
24 M2 A278702 PERIOLI LORENZO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
27 M2 A248161 MARTINI GIANCARLO GS MONTALTO
33 M2 A226344 DONATI LORENZO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A276588 GUSTINICCHI FRANCESCO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
2 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M3 A077486 FORMELLI ALESSANDRO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
6 M3 A211048 PINTI EMANUELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
10 M3 A223520 RICCI FEDERICO JUST BMX ASD
11 M3 A190895 LAUDATI GRAZIANO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
13 M3 A041283 FIORINI STEFANO APD CIOCIARIA BIKE
15 M3 A208283 TURCONI IVAN ANGELO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
16 M3 A174419 FRATI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
17 M3 A172696 ROSETTI GIANLUCA PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
19 M3 A218620 TANZI TOMMASO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
20 M3 A170433 PATTOIA NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
21 M3 A044528 PACINI PATRIZIO ASD TEAM ERREPI
22 M3 A231190 CECCHINI ALESSIO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
24 M3 A142391 BRACCI YURI G.S. POCCIANTI ACD
25 M3 941892Q ROTUNNO MARCELLO HAPPY BIKE
26 M3 A119075 MARACCI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
27 M3 A245748 CARLETTI DANIELE TEAM AS BIKE
29 M3 A287781 VANNUCCINI MICHELE FIRENZEFREERIDE ASD
30 M3 A219462 LIVI GIACOMO G.S. MONTEMARCIANO
31 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
36 M3 A278435 TRAVELLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
42 M3 A170820 LANDI ROBERTO GS MONTALTO
43 M3 A233808 PALETTA LUIGI TEAM ZAMPARELLA
46 M3 A247983 BATISTINI PAOLO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 796583R DE PROSPERIS GIULIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
4 M4 A147857 BASEOTTO FEDERICO FULL GAS BIKE TEAM ASD
6 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
7 M4 A271494 MANCINI GIACOMO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
8 M4 A106409 CORINALDESI SIMONE A.S.D. GIULIODORI RENZO
10 M4 801857Z MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE
13 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
14 M4 A118893 CORSI ANDREA G.S. MONTEMARCIANO
15 M4 A248165 PIZZI IURI TEAM PROMOTECH
18 M4 A172846 RABOTTINI MARCELLO CYCLING BRO
19 M4 A190169 CEROFOLINI FABIO G.S. POPPI BP MOTION ASD
20 M4 A276030 BOSSINI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
22 M4 A252529 LAURENTI ANDREA TEAM AS BIKE
30 M4 978577G MARIOTTI ALESSIO FITLAB RACING TEAM
31 M4 A276099 CASCIONE SEBASTIANO ANIENE BIKE TEAM
32 M4 A221325 VANNINI TIZIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
34 M4 A168999 TADDEI FRANCESCO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
35 M4 A197306 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
36 M4 A222936 MIGNONI DIEGO JURASSIC BIKE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M5 945969G CHIODI LUCA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
3 M5 852475U NOCENTI SAURO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
5 M5 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
6 M5 947505S MAZZONI MARCO TEAM PROMOTECH
7 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
8 M5 A147840 BASEOTTO FRANCESCO FULL GAS BIKE TEAM ASD
10 M5 A248844 VALLOREIA MARCO PARKPRE IKI SPORT
11 M5 A196407 TIBURZI PAOLO A.S.D. CICLI FATATO
12 M5 A278719 CANTORI DONATELLO WILD RACE TEAM
15 M5 A215427 PARIGI SIMONE PARKPRE IKI SPORT
17 M5 A252223 SALIS MASSIMILIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
18 M5 A105513 PERUZZI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
19 M5 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM
20 M5 A279020 BASTA CARMINE VINCENZO CRISIBROS RACING TEAM
21 M5 A190389 ARDITO GIUSEPPE SALVATORE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
22 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
25 M5 A190901 LAUDATI WALTER ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
28 M5 A060472 SALVATORE PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
32 M5 A285048 CANTALONI SIMONE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
38 M5 A279347 GAZZARRINI FILIPPO CICLISSIMO BIKE TEAM
44 M5 A089372 COPPARI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
45 M5 A017184 COLOMBINI GIAMPIERO FITLAB RACING TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
2 M6 571656F PAPAVERI RENATO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 M6 A110706 PARENTI LORENZO G.S. POCCIANTI ACD
5 M6 A082157 RANFAGNI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
7 M6 A142176 PELO MASSIMILIANO TUTTO BIKE TEAM
8 M6 A076560 SECCI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
15 M6 706996V FONTANELLI LUCA CRISIBROS RACING TEAM
16 M6 A247570 MONTELLA ENRICO CICLISSIMO BIKE TEAM
17 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
24 M6 A254903 SALMISTRARO FABIO ASD BIKESHOP TEAM ROMA
33 M6 A262711 GEMIGNANI CLAUDIO MONKEY RACING TEAM
34 M6 A111599 MICANTI MARCO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M7 A256318 ALFONSI GIANCARLO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 M7 A198531 MESSERI ENRICO PARKPRE IKI SPORT
8 M7 999243F CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO FULL GAS BIKE TEAM ASD
9 M7 A076864 MORENA ANGELO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 M7 840924W LAERA PAOLO CICLO CLUB QUOTA MILLE
11 M7 642002B CIAVARELLI PAOLO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
14 M7 A229030 ROSSI CLAUDIO G.S. POPPI BP MOTION ASD
15 M7 A197412 MOLINARI MAURIZIO ASD BIKESHOP TEAM ROMA
16 M7 A046005 CARNEVALI MAURO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
20 M7 A223427 ROSSI SILVIO JURASSIC BIKE
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
2 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M8 A178790 MANTUA ANTONIO FULL GAS BIKE TEAM ASD
4 M8 A074746 SARTI STEFANO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
7 M8 A085716 TANTURLI MAURO CICLISSIMO BIKE TEAM
PARALIMPICO - MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO ASD TEAM ERREPI
MW - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A135327 COSTANTINI FABIA ROMANA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
2 EWS A251415 BRUGUIER GRETA PARKPRE IKI SPORT
3 EWS A282066 SAFFIOTI ELENA MARIA FULL GAS BIKE TEAM ASD
MW - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A198320 GAUDENZI CRISTINA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
2 W4 A211269 CIANCHELLA SIMONA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
3 W4 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
4 W4 A282061 PEDACE CHIARA FULL GAS BIKE TEAM ASD
5 W4 A222973 BARSELLOTTI MILENA JURASSIC BIKE
MW - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
2 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 W5 A279042 PAPI LAURA CAVALLINO - SPECIALIZED