XVIII TROFEO ERACLE - MEMORIAL VITO PALMISANO - CRONO COPPIE MTB

160418 - ALBEROBELLO (BA) (BA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

6 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160418

CRONOCPPIE MTB RISERVATA A TUTTE LE CATEGORIE FCI + ENTI DELLA CONSULTA (NO ESCURSIONISTI)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

29 Gennaio Gen 2022 0100 3 months ago

Giuria

SIMEONE GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

ANDRIANI NICOLA (COMPONENTE)

GIOIELLO MARGHERITA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM ERACLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIALE EINAUDI N.53 70011 ALBEROBELLO BA

3402250939

ASDERACLE@TIM.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

5 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

www.icron.it + Sistema federale Fattore K Contrada Bosco Selva 70011 Alberobello BA

3402250939

info@tempogara.it

WWW.ICRON.IT

Programma

6 Marzo Mar 2022 2 months ago

XVIII TROFEO ERACLE - MEMORIAL VITO PALMISANO - CRONO COPPIE MTB

Corsa singola

CAMPING BOSCO SELVA - C.DA BOSCO SELVA N.27 - ALBEROBELLO (BA) H:07:30

17.100

PERCORSO MISTO ASFALTO, STERRATO, SENTIERI BOSCHIVI E TRATTURI DI CAMPAGNA

CAMPING BOSCO SELVA H:09:30

CAMPING BOSCO SELVA H:13:30

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 9:00

09:15

INFO E ISCRIZIONI: https://www.icron.it/newgo/#/evento/20221762

CAMPING BOSCO SELVA: http://www.campingboscoselva.it/

Classifiche

COPPIE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
1 DA A231249 AGROSI' ANNACHIARA MAGLIE BIKE A.S.D.
1 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 DA A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
3 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 DA A250170 SCHITO DENISE MAGLIE BIKE A.S.D.
3 ES A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 ES A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
4 ES A241368 BIANCHI DANIEL NRG BIKE
5 ES A099932 ANNICCHIARICO CRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 ES A209237 GALLITELLI SIMONE BERNARDINO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 ES A096750 SECCIA CARLO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
6 ES A241620 MASTRORILLI MATTIA ANGELO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
7 ES A218925 BARBUZZI ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 ES A224449 QUARANTA FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
8 ES A154244 LOPRIENO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
9 ES A178677 PARADISO SAVINO LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
9 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
10 ES A178677 PARADISO SAVINO LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
10 ES A248493 LOFORESE RAFFAELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
11 ES A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
11 ES A218689 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 ES A135361 SARACINO SIMONE SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
12 ES A159278 POTENTE FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
13 ES A245779 LUCARELLA ANTONIO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
13 ES A250558 CHIATANTE RICCARDO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
COPPIE ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A187008 DI TERLIZZI ILARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
1 ED A191788 LAUCIELLO MARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ED A179404 NOZZA SAVERIA LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
2 ED A179405 SOLIMENA FEDERICA LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
COPPIE ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
1 AL A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
2 AL A131824 MASCIULLI ANDREA A.S.D. "1 D +"
2 AL A205555 SCHIAVONE LUCA A.S.D. "1 D +"
3 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
3 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
4 AL A185509 SALAMIDA JUAN MANUEL A.S.D. "1 D +"
4 AL A218261 VALENTINI GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
5 AL A184966 SILVESTRI LEONARDO A.S.D. "1 D +"
5 ES A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
6 AL A218588 DELLI SANTI VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
6 AL A229350 MARTELLA TOMMASO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 AL A100922 CERBINO ANTONIO PIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 AL A185717 LIGORIO DARIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 AL A200013 GIANFRATE ANDREA A.S.D. "1 D +"
8 ES A131816 ANTONACCI ALESSANDRO A.S.D. "1 D +"
9 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 AL A234199 MIOLA MATTIA A.S.D. "1 D +"
10 ES A227687 RICCI ALESSIO A.S.D. "1 D +"
11 AL A047111 RUSSO MARCO TEAM GO FAST PUGLIA
11 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
12 AL A238834 CIUFFREDA PASQUALE U.C. FOGGIA 1976
12 AL A249201 CILIBERTI MATTEO U.C. FOGGIA 1976
13 AL A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
13 AL A253015 PARISI MICHELANGELO ASD TEAM EUROBIKE
14 AL A091243 NASSISI MANUEL SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
14 AL A229350 MARTELLA TOMMASO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
15 AL A099484 CASSESE FEDERICO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
15 AL A203388 CHISENA RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
16 AL A227145 DONATIELLO ANDREA TEAM FUORISOGLIA
16 AL A232683 CARRUGGIO MATTEO TEAM FUORISOGLIA
17 AL A209507 SESSA DOMENICO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
17 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
18 AL A063581 SISCI ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
18 AL A245334 MORELLI MARCO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
19 AL A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
19 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
20 AL A185717 LIGORIO DARIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
20 AL A192834 SCIALPI ALESSIO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
21 AL A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
21 ES A193765 PERRONE MIRKO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
22 AL A229856 MUSSARDO DARIO MAGLIE BIKE A.S.D.
22 AL A243681 SANTAGUIDA MATTEO MAGLIE BIKE A.S.D.
23 AL A192882 MINAFRA VITO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
23 ES A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
COPPIE DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
1 DA A231249 AGROSI' ANNACHIARA MAGLIE BIKE A.S.D.
2 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 DA A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 DA A250170 SCHITO DENISE MAGLIE BIKE A.S.D.
COPPIE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A062349 ROCCHETTI ANDREA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
1 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
2 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 JU A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
3 JU A227142 MATARRELLI GIANMARCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
4 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 AL A125573 CONTALDI ENEA LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
5 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
6 JU A219309 NACCI PIETRO TEAM FUORISOGLIA
6 JU A219321 DI PUNZIO FRANCESCO MARIA TEAM FUORISOGLIA
7 AL A131837 ZACCARO FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
7 JU A199044 BOCCIA SERGIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
8 ES A209325 DONNO MICHELE SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
8 JU A132533 NAGLIERI VICTOR LORENZO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
9 JU A234667 BRUNO FABRIZIO NRG BIKE
9 JU A254715 VERNA PIETRO NRG BIKE
COPPIE UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
1 UN A214714 ZOLLINO ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
2 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 JU A132197 CISTERNINO FRANCESCO NRG BIKE
3 UN A168294 BARNABA RICCARDO NRG BIKE
4 JU A129679 PRINCIPALE STEFANO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
4 UN A095340 TARANTINO SALVATORE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
COPPIE DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A242226 PUCE DANIELA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
1 DU A242067 NEGRO MELISSA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
COPPIE MASTER FASCIA A Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A247561 IMPAGNATIELLO SAMUEL ASD MTB MONTE S. ANGELO
1 JMT A238832 LAURIOLA MICHELE ASD MTB MONTE S. ANGELO
2 JU A197888 SUMA FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
2 M2 A191495 VALENTINI MASSIMO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
COPPIE MASTER FASCIA B Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
1 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
2 ELMT A240841 SORIANO REMO DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
2 JMT A239910 IAQUINTA MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
3 M2 A252494 CICCONE FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
3 UN A223132 PERSICHETTI MATTIA ASD TEAM EUROBIKE
4 ELMT A192202 SAVOIA DAVIDE A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
4 M2 A234176 NAPOLETANO NICOLA A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
5 ELMT A199830 LEOGRANDE ANDREA A.S.D. "1 D +"
5 ES A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
6 ELMT A088277 LIPPOLIS FRANCESCO TEAM ERACLE
6 ELMT A213001 BALDINI ANTONIO FERNANDO TEAM ERACLE
7 ELMT A223516 BOLOGNINO ROBERTO BIKESPACE A.S.D.
7 ELMT A254805 BOLOGNINO MATTIA BIKESPACE A.S.D.
8 ELMT A214721 CARAFA MATTEO CICLISPORT2000 TEAM
8 UN A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
9 ELMT A240048 LOPERFIDO DOMENICO TEAM ERACLE
9 M1 A165347 BERGAMO DOMENICO TEAM ERACLE
COPPIE MASTER FASCIA C Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
1 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
2 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M2 A252622 PERRONE PIETRO NEW CYCLING TEAM
3 M2 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
4 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
4 M1 984285K TODISCO GIUSEPPE SPORT FOR FIT RACING TEAM
5 ELMT A254218 STALLO GIUSEPPE BIKEMANIA A.S.D.
5 M5 A219922 FITTIPALDI ALESSANDRO BIKEMANIA A.S.D.
6 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M2 A190681 RINALDI GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
7 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
8 M1 A212235 RICCHI STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M2 A221204 LOSAVIO COSMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
9 M1 A112925 PERTICARO MARIO MATTIA A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
9 M2 A115354 SILVESTRI ELIO ASD TEAM EUROBIKE
10 M1 A130925 CANCELLIERE DOMENICO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
10 M3 A224023 DI MARZIO GIUSEPPE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
11 M2 A198077 MINARDI GIANLUCA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
11 M3 A138927 LISI FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
12 M2 A219929 LACIRIGNOLA ORONZO ASD MTB BIKERS NOCI
12 M3 A146667 PUGLIESE VITO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
13 ELMT A253482 DELLI PONTI CLAUDIO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
13 M5 A253479 QUARANTA GAETANO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
14 ELMT A247791 CHIERICO FRANCESCO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
14 M5 A119985 NICOLETTI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
COPPIE MASTER FASCIA D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
1 M3 A171689 VERNA FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
2 M3 A168875 DAPRILE FULVIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M3 A252483 LANEVE ERMANNO NEW CYCLING TEAM
3 M4 A252859 GATTULLI GRAZIO NEW CYCLING TEAM
4 M3 A137428 SABATELLI GIANPIERO NRG BIKE
4 M4 945394Y BUONANNO PAOLO NRG BIKE
5 M2 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
5 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
COPPIE MASTER FASCIA E Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
1 M5 A222993 CATAPANO PARIDE ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
2 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
2 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
3 M5 A192963 PIETANZA RAFFAELE TEAM ERACLE
3 M6 999759L CALABRETTA COSIMO TEAM ERACLE
4 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
5 M6 A241934 MASCIA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
5 M6 A251488 CAMARDA GIOVANNI TEAM FUORISOGLIA
COPPIE MASTER FASCIA F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
1 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
2 M7 A015992 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 M7 A192933 DE CHIRICO EMANUELE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 M8 A139270 GUASTAMACCHIA DOMENICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
COPPIE MASTER FASCIA H Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
1 W2 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO
2 M1 A197561 POPOLIZIO MICHELE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
2 W1 A258519 VENTRICELLI GRAZIA ASD FREEDOM CYCLING TEAM
3 M5 A253479 QUARANTA GAETANO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
3 W2 A253476 MARSEGLIA LUCIA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
4 M4 981170Y COLAIEMMA CLAUDIO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
4 W2 943504V BITETTI PATRIZIA A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
5 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
5 W2 A253787 LOMBARDI RAFFAELLA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
6 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
6 W1 A188533 GUIDA ILARIA A.S.D. TALENT BIKE