XVI° TROFEO ERACLE - MEMORIAL VITO PALMISANO

153266 - Alberobello (BA) - PUGLIA

3^ PROVA PUGLIA CHALLENGE XCO (GARA JOLLY) - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

1 Marzo Mar 2020 29 days ago

Dettagli

153266

CRONO COPPIE MTB RISERVATA A TUTTE LE CATEGORIE FCI + ENTI DELLA CONSULTA QUOTA D'ISCRIZIONE EURO 15,00 + 3,00 (NOLEGGIO TABELLA/CHIP) PER LE SOLE CATEGORIE AMATORIALI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Febbraio Feb 2020 0100 one month ago

Giuria

SASSO MARIANGELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIZONNO GABRIELE (SEGRETARIO DI GIURIA)

MOLENDINO GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD ERACLE MTB VIALE EINAUDI N.53/55 70011 ALBEROBELLO BA

3402250939

080

ASDERACLE@TIM.IT

Iscrizioni

25 Gennaio Gen 2020 0100 2 months ago

29 Febbraio Feb 2020 0100 one month ago

www.icron.it - Sistema Federale Fattore K 3402250939 70011 ALBEROBELLO BA

3402250939 - 3803612512

info@tempogara.it

https://www.icron.it/newgo/#/evento/20190754

Programma

1 Marzo Mar 2020 29 days ago

XVI° TROFEO ERACLE - MEMORIAL VITO PALMISANO

Via Bosco Selva, 25, 70011 Alberobello (BA) - CAMPING BOSCO SELVA H:07:30

17,100

Percorso misto di asfalto, sterrato e sentieri boschivi con attraversamento di tratturi di campagna.

CAMPING BOSCO SELVA H:09:30

CAMPING BOSCO SELVA H:13:30

Dalle ore 07:30 alle ore 09:00

09:15

Info ed iscrizioni: http://www.campingboscoselva.it/ https://www.icron.it/newgo/#/evento/20190754

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
1 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
2 ES A131822 CAMMISA DARIO SPES ALBEROBELLO
2 ES A131824 MASCIULLI ANDREA SPES ALBEROBELLO
3 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
3 ES A189313 DAMATO GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
4 ES A156246 BRUNO LEONARDO SPES ALBEROBELLO
4 ES A185509 SALAMIDA JUAN MANUEL SPES ALBEROBELLO
5 ES A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 ES A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
1 ED A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
1 AL A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
2 AL A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
2 AL A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
3 AL A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
4 AL A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 AL A147768 MASCIA ANTONIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
5 AL 804605G CARBONE LUCA PIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
5 AL A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
DONNA ALLIEVA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
1 DA A056126 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A173709 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
2 JU A099887 TAGLIENTE ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
3 JU A104983 FINELLI GABRIELE CICLISPORT2000 TEAM
3 JU A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
4 JU A124830 NACCI ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
4 JU A167693 ELIA PIETRO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
5 JU 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
2 UN 867596M VIOLA DONATELLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 UN A068779 D'AMICO GIUSEPPE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
4 UN A101347 PONZETTA CHRISTIAN COSIMO A.S.D MTB CASARANO
5 UN A140702 MONTANO ROCCO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 632609N COLONNA PAOLO ROLLING BIKE
2 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 EL 689395H ABRUZZESE DOMENICO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
4 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.