XVI NEANDERTHAL CUP

147512 - BISCEGLIE (BT) (BA) - PUGLIA

Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

147512

ES M/F, AL M/F, JU M/F, UN23 M/F, EL M/F, AMATORI TUTTI + ENTI DELLA CONSULTA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Organizzatore

POL.VA DILETTANTISTICA GAETANO CAVALLARO VIA SACERDOTE GIOVANNI DI LEO, 72/74 76011 BISCEGLIE BT

080-3951178

0803963906

POLCAVALLARO@ALICE.IT

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

18 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

POL.VA DIL. "G.CAVALLARO" VIA SAC. G. DI LEO 72/74 76011 BISCEGLIE BT

3403820549

polcavallaro@alice.it

https://mtbonline.it/Evento/1810

Programma

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

PALUMBO MARIA CRISTINA

SP85 BISCEGLIE-CORATO KM7/CARRARA MATINA D. STAFFI - GROTTE DI SANTA CROCE - BISCEGLIE (BT) H:8.00

5.00

La gara si svolgerà su un circuito quasi interamente sterrato (95%) della lunghezza di Km. 5 circa, con tratti di single-track, passaggi tecnici nella tipica vegetazione della macchia mediterranea, che si snodano nella lama di Santa Croce.

GROTTE DI SANTA CROCE - BISCEGLIE (BT) H:09.30

GROTTE DI SANTA CROCE - BISCEGLIE (BT) 08.00 - 9.00

09.00

Tassa d'iscrizione categorie amatoriali € 15 (iscrizione, pacco gara, rinfresco finale) + € 3 (noleggio chip) Gara cronomenrata con il servizio MTBOnline - HotLaps

Si effettueranno 2 partenze, la prima alle 9.30 per per le categorie esordienti ed allievi, la seconda per tutte le altre categorie.

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A173709 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
2 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 JU A043576 CAIRO ANTONIO A.S.D. BELVEDERE
4 JU 705872F TARANTINI SIMONE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
5 JU A105743 PRESTA FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE
6 JU A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 JU A095290 FERRANTE DANIELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
8 JU A068779 D'AMICO GIUSEPPE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A145970 RUGGIERO ZEILA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
2 DE 773286F NEGRO MIRIAM SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 968668Z DIAFERIA MICHELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
2 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
3 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 EL 481761X NARDELLI FRANCESCO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
UN23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A034135 CECI GIROLAMO CICLISPORT2000 TEAM
2 UN A140702 MONTANO ROCCO ASD 010BIKE
3 UN A095836 FORLENZA RICCARDO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 888831N DICOSOLA LUIGI MARIA ASD TEAM EUROBIKE
2 M1 A114330 CICCONE FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
3 M1 A127850 GARZIA GIOVANNI BATTISTA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
4 M1 A082612 BELLACICCO BIAGIO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
5 M1 A162260 RICCARDI SALVATORE A.S.D. QUARATBIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
2 M2 A164063 PISANELLO CARLO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A139109 VITULLI DANIELE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
2 M3 772180G CARRER MARINO ASD TEAM EUROBIKE
3 M3 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
4 M3 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
5 M3 A029229 DE FEUDIS MASSIMO ASD TEAM EUROBIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A061133 PIETANZA RAFFAELE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
2 M4 A081004 RIZZO ANTONIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
3 M4 A169123 VALENTE MARCO A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
4 M4 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
5 M4 A169127 CANTATORE ONOFRIO A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
6 M4 A118659 MEGA FABRIZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
2 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
M6-7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A169016 DI REDA GIUSEPPE A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
2 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
3 M6 A164964 MALORGIO MAURIZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
4 M6 930956Y TAFONE VINCENZO A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
5 M7 A015992 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
AL 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
2 AL A131917 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
3 AL A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
4 AL A140619 VANACORE PATRICK ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
5 AL A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
6 AL A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
7 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
8 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 AL A167694 ORLANDO ALESSIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
10 AL 809878N D'AQUINO LEONARDO A.S.D MTB CASARANO
11 AL A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE
12 AL A150449 GROSSO FABIO A.S.D. BELVEDERE
13 AL A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
14 AL A151218 BORRELLI SAVINO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
15 AL A151222 CAPUANO VINCENZO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
16 AL A182475 D'ALESSANDRO FRANCESCO PIO CAGNANO VARANO CICLISMO
17 AL 988602D DEPALMA VINCENZO ASD TEAM EUROBIKE
18 AL A153430 ZAMBETTI DOMENICO ALESSIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
AL 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
2 AL A060835 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE
3 AL A104983 FINELLI GABRIELE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 AL A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
5 AL A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
6 AL A104151 D'ELIA FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
7 AL A140615 AVITABILE GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
8 AL A099887 TAGLIENTE ALESSIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
9 AL A103179 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE
10 AL A151219 BORRELLI FRANCESCO PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
11 AL A167688 MAGRÌ ANTONIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
12 AL A105792 STEFANELLI GIANMARCO A.S.D MTB CASARANO
13 AL A136638 BALESTRA FEDERICO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
14 AL 989491P PANICO MARCO A.S.D MTB CASARANO
DA 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ED 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 ED A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
3 ED A173195 DAMBRA GIULIA SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
ED 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A056126 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ES 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
3 ES A091243 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO
4 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 ES A096089 CASTRIGNANÒ FRANCESCO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
6 ES A095881 MONOPOLI MARCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
7 ES A144845 BELLINO CARMINE A.S.D MAREMONTI
8 ES A159699 GERMANO LEONARDO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 ES A000806 AMORUSO MAURO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 ES A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ES 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
2 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 ES A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
5 ES A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
6 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
7 ES 804605G CARBONE LUCA PIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
8 ES A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
9 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ES A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
11 ES A130143 GIORDANO NUNZIANTE PIO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
12 ES A167703 GIGLIOLA FRANCESCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
13 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 ES 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
15 ES A150058 FERRARO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
16 ES A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE
17 ES A064752 CANTATORE MICHELANGELO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
18 ES A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
19 ES A006657 VARESANO LUIGI GABRIELE ASD TEAM EUROBIKE
20 ES A090272 CANTATORE GIUSEPPE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
21 ES A126221 CIOTTARIELLO GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A022694 BOSSIS FERDINANDO NEW CYCLING TEAM
2 ELMT 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
3 ELMT A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
4 ELMT A137828 ANELLI PIERPAOLO NRG BIKE
JUMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A131846 BOLOGNINO LUCA NRG BIKE
2 JMT A172458 BALDUCCI GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE