XV TR ASD DON BOSCO

149994 - MERETO DI TOMBA (UD) - FRIULI V.G.

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PROVINCIALE - - Strada - (1.25) Donne Allieve

5 Maggio Mag 2019 4 years ago

Dettagli

149994

Donne alleve tesserate con la F.C.I. nonché concorrenti provenienti da Nazioni Estere confinanti con il F.V.G. e Croazia

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 4 years ago

DE MONTE MAURO

MORETUZZO DANILO

Giuria

GAIARIN ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PIVIDORI ISABELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

PLAINO MIRELLA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D.. DON BOSCO V.DAL POLEGNAN 5/A 33036 MERETO DI TOMBA UD

0432.868583

LUIGINOPAGANI48@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Maggio Mag 2019 0200 4 years ago

3 Maggio Mag 2019 0200 4 years ago

A.s.d. Don Bosco Via DAL POLEGNAN 5/a 33036 San Marco di Mereto di Tomba

0432/868583

luiginopagani48@gmail.com

5 Aprile Apr 2019 0200 4 years ago - 3 Maggio Mag 2019 0200 4 years ago

Programma

5 Maggio Mag 2019 4 years ago

XV TR ASD DON BOSCO

Via del Monumento 21 - San Marco Mereto di Tomba H:12:00

51

San Marco via Del Monumento (S.P. 10), Blessano (S.P. 10), Colloredo di Prato (S.P. 52) via San Marco, San Marco (S.P. 60) da ripetere 2 volte, indi Plasencis (S.P. 10), Fagagna Bivio Berton (S.R. 464), fFagagna Cjase Cocel (S.P. 10), Moruzzo (S.P. 51) Via Ippolito, Via S. Maria Maggiore, Martignacco (S.P. 88), via Cividina, S.R. 464 Faugnacco (Via Piave), Via Colloredo di Prato, incrocio Strada Provinciale 60, San Marco (S.P. 60), Blessano (S.P. 10), Colloredo di Prato (S.P. 52), Via San Marco, San Marco (S.P. 60)

San Marco di Mereto di Tomba H:15:15

San Marco di Mereto di Tomba H:17:30

ore 13,00

ore 13,00

IL SERVIZIO SANITARIO E' FORNITO DALLA C.R.I.

A GARA RIENTRA NELLA SAGRA PAESANA, SONO APERTI I CHIOSCHI E LA CUCINA ANCHE A MEZZOGIORNO. PER INFORMAZIONI RIGUARDO A EVENTUALI PRANZI DELLE RAGAZZE E DI UN ACCOMPAGNATORE CONTATTARE IL NUMERO 3336859543 A.S.D. DON BOSCO. iL COSTO DEL PRANZO € 5,00 ( PASTA POMODORO/OLIO, GRANA, PROSCIUTTO CRUDO E BOTT. MINERALE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
2 DA 700836A DE VALLIER ELISA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
3 DA 794459A REGHINI CHIARA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 DA 984408X BONINI FANNY ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
5 DA 717911R CASAGRANDA ANDREA ASD VELOCE CLUB BORGO
6 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
7 DA 975750N DALLA VALLE SARA BREGANZE WILIER TEAM
8 DA 955816R CALSAMIGLIA CLARA BREGANZE WILIER TEAM
9 DA A040328 MICHELETTO VICTORIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE