XLVIII^ GIORNATA DEL PEDALE -XXIII° TR. "E. RUFFATO"

148345 - Fiumicello (PD) - VENETO

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

1 Settembre Set 2019 4 years ago

Dettagli

148345

esordienti I/II ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

1 Aprile Apr 2019 0200 4 years ago

MAGRO GIOVANNI

LOVO GRAZIANO

Organizzatore

ASD GS FIUMICELLO 1971 VIA STRAELLE 82 FIUMICELLO CAMPODARSEGO 35011 CAMPODARSEGO PD

3272516388

gsfiumicello@gmail.com

Iscrizioni

G.S.FIUMICELLO 1971 Via straelle 82 35011 CAMPODARSEGO

3272516388

049/618857

gsfiumicello@gmail.com

2 Agosto Ago 2019 0200 4 years ago - 30 Agosto Ago 2019 0200 4 years ago

Programma

1 Settembre Set 2019 4 years ago

XLVIII^ GIORNATA DEL PEDALE -XXIII° TR. "E. RUFFATO"

Corsa singola

VIA BASSA III N°19 BAR "DA MARIA" - FIUMICELLO CAMPODARSEGO H:12:30

37,800

CIRCUITO PIANEGGIANTE INTERAMENTE ASFALTATODI KM 5,4 DA RIPETERSI 7 VOLTE

VIA BASSA III N° 19 FIUMICELLO CAMPODARSEGO H:14:30

VIA BASSAIII N°19 FIUMICELLO CAMPODARSEGO H:15:45

VIA BASSA III N°19 BAR "DA MARIA" ORE 13:30

VIA BASSA III N°19 BAR "DA MARIA"

Classifiche

esordienti 2005 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
2 ES 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES 806879C GALLERANI FILIPPO G.S. S.MARIA CODIFIUME
4 ES A027389 MAIOLI MATTIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
5 ES 806073X BERGAMINI RICCARDO POL. SAN MARINESE
6 ES A070134 BELLUCCO MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
7 ES A087759 ROTUNDO CHRISTIAN U.S. CALCARA
8 ES A069582 SARAGONI GEREMIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
9 ES A046628 MACCAFERRI LUCA S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
10 ES 798122U CARRARO GIACOMO GS FIUMICELLO 1971
Esordienti 2006 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 728583U CAZZARO' FRANCO POL. SAN MARINESE
2 ES A040167 DE GRANDIS MANUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES 827905K SPORZON EROS ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 ES 973045Z CASELLI ARMIN CICLISTICA MARANELLO
5 ES A007477 FERRI CESARE U.S. CALCARA
6 ES A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
7 ES A069782 GABRIELLI FILIPPO ASD G. C. FAUSTO COPPI
8 ES 936993G FRANCESCON LUCA SOC.CICLISTI PADOVANI
9 ES 779942N SAMBINELLO ENEA ASD G. C. FAUSTO COPPI
10 ES 909363M CARRETTA MATTEO VELO JUNIOR NOVE