XLVII GP MARCELLO FALCONE

166344 - TERRACINA (LT) - LAZIO

- Strada - (1.21 ) Juniores

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166344

JUNIORES ISCRITTI MAX 140 GARA DI CAMPIONATO PROVINCIALE "LATINA"

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

23 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

PAGNANELLI MARCO

LETIZIA ANGELO SALVATORE

Giuria

CALDARONI ANNA MARIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARATELLI ALBERTO (COMPONENTE)

FERRERA MATTEO (COMPONENTE IN MOTO)

MASSARI HELENIA (COMPONENTE IN MOTO)

BAGLIONE MARIA FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CICLISTICO DILETTANTISTICO TERRACINA DESCO PIAZZA DELLA REPUBBLICA 9 04019 TERRACINA LT

3382042010

0773730187

GSCICLISTICOTERRACINADESCO@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

GSC TERRACINA DESCO PIAZZA DELLA REPUBBLICA 04019 TERRACINA LT

3382042010

gsciclisticoterracinadesco@gmail.com

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

XLVII GP MARCELLO FALCONE

Piazzale "CASA DELLA SALUTE" Via La Neve 35 - TERRACINA (LT) H:07:00

103

PARTENZA NON COMPETITIVA: Piazzale antistante "CASA DELLA SALUTE" Via La Neve 35-Via La Neve-Piazza 4 Lampioni-Via dei Vilsci-Via Roma-Via Cavour-Largo Iannacci/Piazza Caduti del Mare. PARTENZA UFFICIALE: Largo Iannacci/Piazza Caduti del Mare-Via S.S. 7 Appia-Via Flacca-B.Sperlonga-B.Gaeta-B.Vindicio Str. Canzatora (Gaeta) per S.S. 7 Appia direz. Itri-B.Madonna della Civita-B.Campodimele-B. per Lenola-DIREZIONE SR 637 FINO AL SEMAFORO DI VIA PONTE GAGLIARDO- A DX VIA PONTE GAGLIARDO DIREZIONE PER VIA COLLE TROIANO S.P.S.Magno/per M.S.Biagio al semaforo a Dx via Carro-Via Monticelli-Via Madonna della Ripa-Via Roma-Via Canale S.Biagio-Viale Europa-Via S.S. 7 Appia Km. 113,700 direzione Terracina-Via Cavour-Via Roma-Via Derna-Viale della Vittoria-Piazza Mazzini (ARRIVO) ore 11.40 c.ca

UFFICIALE: Largo Iannacci/Piazza Caduti del Mare H:09:00

Piazza Mazzini - TERRACINA (LT) H:11:45

Piazzale "CASA DELLA SALUTE" Via La Neve 35 dalle ore 07:00 alle ore 08:00

Piazzale "CASA DELLA SALUTE" Via La Neve 35 dalle ore 08:00

ISCRITTI EXTRA REGIONALI - PREVISTO VITTO E ALLOGGIO (CENA/PERNOTTO/COLAZIONE) Ogni 4 Atleti / 1 Accompagnatore N.B.: IL COSTO A CARICO DELLA SOCIETA SPORTIVA CICLISTICA PARTECIPANTE E' DI EURO 15,00 A PERSONA - LA DIFFERENZA SARA' A TOTALE CARICO DELL'ORGANIZZAZIONE. Per Informazioni: Sig Tiziano TESTA 338 2042010 - Sig. Massimo SAURINI 338 6596056

MEDAGLIA D'ORO - 1° Arrivato "XLVII G.P. MARCELLO FALCONE" MEDAGLIA D'ORO - 2° Arrivato "XLVII G.P. MARCELLO FALCONE" SARA' CORRISPOSTO IL MONTEPREMI FEDERALE PER INTERO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A276552 SCHWARZBACHER MATTHIAS CPS PROFESSIONAL TEAM
2 JU A152344 CHINAPPI DANIELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
3 UN A237868 TERZINI SIMONE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
4 JU 801067U D'ORAZIO ANGELO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
5 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
6 JU A091266 ROCCHI EMANUELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
7 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
8 JU A211434 STERBINI PIETRO TEAM CORATTI
9 JU 850362L TOSELLI IVAN VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
10 REG A271576 SHYRIN DANIIL CPS PROFESSIONAL TEAM
11 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
12 JU A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
13 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
14 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CPS PROFESSIONAL TEAM
15 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
16 JU 776823U GIAMPIETRO ROSARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
17 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
18 JU A036496 CURZI ALESSANDRO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
19 JU 802813N GIANNELLI ALESSIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
20 JU A098363 MORETTI GIULIO U.C.FOLIGNO ASD
21 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
22 JU 701750U MERCATALI VALENTINO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
23 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
24 JU A000353 PIZZI NICOLO' G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
25 JU A214029 BADALAMENTI MARIO TEAM NIBALI
26 JU A102381 STANCO CIRO U.C.FOLIGNO ASD
27 JU A081521 CAPUTO CRISTIAN TEAM NIBALI
28 JU 844872S RESCIA MANUEL TEAM FORTEBRACCIO
29 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
30 REG A287397 TESTSOV YEVHENII VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
31 JU 806656C COSENTINO RAFFAELE FORNO PIOPPI
32 JU A070239 LAGUARDIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
33 JU A039382 LALLI CHRISTIAN FORNO PIOPPI
34 JU A287222 RICCA ANDREA AUDAX FIORMONTI
35 JU A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
36 JU A070223 BUTTARAZZI DAMIANO TEAM CORATTI
37 JU A062349 ROCCHETTI ANDREA A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
38 JU A182847 MADONIA FLAVIO TEAM NIBALI
39 JU 801165T TACCONE IVAN A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
40 JU A093311 PINAI ALBERTO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
41 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
42 UN A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
43 JU A125894 FAIETA FABIANO TEAM CORATTI
44 JU A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
45 JU A200942 TASSI ANDREA TEAM CORATTI
46 UN A007259 LUCE EDOARDO FONTE COLLINA STUDIO LATINI
47 JU A102124 LAUDI LUCA U.C.FOLIGNO ASD
48 JU A059792 CRISTALLI ANDREA REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
49 JU A190875 CAON ALESSANDRO U.C.FOLIGNO ASD
50 JU A274308 CASTIGLIONE LORENZO AUDAX FIORMONTI
51 JU A069939 FRANCHI SAMUELE REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
52 JU A059477 FERRANTI FEDERICO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
53 JU A209592 ROSELLI PIETRO TEAM CORATTI
54 REG A271227 RONDON ALBARRAN ALBERT NAZARETH VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
55 UN A277863 PROIA DAVIDE TERENZI SPORT EVENTI
56 JU A225605 SCIBILIA GIANLUIGI TEAM NIBALI
57 JU A121811 ATTOLINI LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
58 JU A131333 FORNI JACOPO U.C.FOLIGNO ASD
59 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
60 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
61 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
62 JU A108822 USULA CHRISTIAN U.C. GUSPINI A.S.D.
63 JU A063724 PINTON GIANMARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
64 UN A213996 COLUCCIA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
65 JU A100577 CESARI SIMONE REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
66 JU A213086 DELL'ELCE FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
67 JU 701398Q BROGI ANDREA REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
68 JU A193816 LIVRIERI SIMONE AUDAX FIORMONTI
69 JU A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
70 JU 865935N MORRESI FEDERICO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
71 JU A035241 CIAMPOLI MATTEO TOMMASO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
72 JU A006872 BALESTRA MATTIA G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
73 JU A157856 DE PAOLIS FEDERICO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
74 JU A165157 BALDELLI NICCOLO' TEAM FORTEBRACCIO
75 JU A119044 POCHINI RICCARDO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
76 JU 806681W REGANO ANTONIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
77 JU A041481 RUSSO DOMENICO TEAM CORATTI
78 UN A101361 BRUGNAMI ETTORE FORNO PIOPPI
79 JU A253015 PARISI MICHELANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
80 JU A226079 CERONE STEFANO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
81 JU A134778 SCORZONI LUCA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
82 JU A159560 GIAMPAOLO SIMONE AUDAX FIORMONTI
83 JU A226732 MARIANI DAVIDE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
84 UN A212010 PEPI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
85 JU A185671 MARIANI FEDERICO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
86 JU 819687Y MARCOZZI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
87 JU A160099 GENTILI EMANUELE TEAM FORTEBRACCIO
88 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
89 JU A276083 MASCIARELLI STEFANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
90 JU A157600 ZEZZA CHRISTIAN TEAM CORATTI
91 JU A059074 PALLESCHI ALESSANDRO AUDAX FIORMONTI
92 JU A246588 ZANTI SAMUELE U.C.FOLIGNO ASD
93 JU A086398 RAGNATELA NICOLO' VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
94 JU A072143 LAINO FABRIZIO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
95 JU A131824 MASCIULLI ANDREA TEAM CORATTI
96 JU A070447 TELA RAFFAELE TEAM FORTEBRACCIO
97 JU A160976 D'ULIZIA MATTEO CPS PROFESSIONAL TEAM
98 JU A039328 BICCHERI GABRIELE TEAM FORTEBRACCIO
99 JU A243180 CERISOLA LUCA ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
100 JU A244914 TIRABASSI CRISTIAN A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
101 JU A062607 BELLINI MATTIA TEAM FORTEBRACCIO
102 JU A224696 PELLEGRINI LORENZO TERENZI SPORT EVENTI
103 JU A243177 FIORAVANTI FEDERICO AUDAX FIORMONTI
104 JU A100945 MUSILLI FRANCESCO TEAM CORATTI
105 JU A278150 ROCCO LUCIO CAMB!KE
106 JU A119373 BANTI FRANCESCO GIOTTO U.C.FOLIGNO ASD
107 JU A000540 FARSETTI LORENZO FORNO PIOPPI
108 JU A257949 COCCI ALESSANDRO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
109 JU 792829T MASSI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
110 JU A057646 SCURTI DAVIDE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
111 JU A146517 CACCIAFIORI MATTIA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
112 JU A247090 MARINILLI DIEGO FONTE COLLINA STUDIO LATINI
113 JU A243609 DI CICCO LUCA AUDAX FIORMONTI
114 JU A200013 GIANFRATE ANDREA A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
115 JU A219312 SALONNA COSIMO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
116 JU A002925 AMATI FEDERICO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA