XLVI COPPA CADUTI DI REDA

160150 - REDA (RA) - EMILIA R.

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

3 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160150

ELITE / UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

8 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

ANTONELLI SILVANO

BABINI RAFFAELE

Organizzatore

SOC.CICLOTURISTICA LA RODA REDA ASS.SPOR. DILETTANTISTICA VIA BIRANDOLA 120 48018 FAENZA RA

3406449267

0546611171

DANILOCOSTA@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

Circolo ARCI Reda Via Birandola, 120 48018 FAENZA RA

338 / 9935242

0546 / 611171

danilocosta@virgilio.it

Programma

3 Aprile Apr 2022 one month ago

XLVI COPPA CADUTI DI REDA

Corsa singola

Via Birandola, 118 C/O RISTORANTE PIZZERIA LA RÔDA - Reda di Faenza H:10:00

145

PARTENZA UFFICIOSA ORE 13,00 per trasferimento di km 1,5 PARTENZA UFFICIALE ORE 13.15 via Reda, zona traguardo REDA,Prada,Reda,Faenza,m.te carla(GPM),Faenza,m.te carla(GPM),Brisighella,monticino(GPM),Tebano,m.te Castel Raniero (GPM),Faenza,Errano (p.l.), San Ruffillo (p.l.) Brisighella,m.te carla(GPM),Marzeno, cima Agello (GPM), Santa Lucia, m.te brullo(GPM),REDA con rettilineo finale di 900 metri.

Reda- Via Caroli H:13:00

Reda H:17:00

DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 11.15 c/o RITROVO

11,30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904217W DI FELICE FRANCESCO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
2 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
3 UN 925943J ZECCHIN MICHAEL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 EL 671049N BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
5 EL 870588C PESENTI THOMAS BELTRAMI TSA TRE COLLI
6 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
7 EL 663431S COLOMBO RAUL WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
8 EL 880435M MORO RICCARDO PARKPRE RACING TEAM
9 UN 928221Z DEBIASI ANDREA CTF
10 UN 985861M ANDREAUS MARCO CTF
11 EL 927344T QUARTUCCI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
12 EL 832484A VENCHIARUTTI NICOLA WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
13 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
14 UN 793452S GIANI LEONARDO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
15 UN 705347Q GHIGINO VALTER HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
16 EL 942270L ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
17 UN 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
18 EL 798844G BELLERI MICHAEL BIESSE - CARRERA
19 EL 934016D SESSA GERARDO VELO RACING PALAZZAGO
20 EL 701473B PIERANTOZZI LUCIO FUTURA TEAM-ROSINI
21 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
22 UN A047365 DE CASSAN DAVIDE CTF
23 EL 661472H RADICE RAFFAELE ASD TEAM MALMANTILE
24 EL 834955K BAFFI STEFANO SOLME - OLMO
25 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
26 UN 964224Y PINARDI DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
27 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
28 UN 981105L GRIGGION SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
29 UN A100641 DE ANGELI MARCO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
30 EL 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
31 UN A044655 ANSALONI EMANUELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
32 UN A063411 SANTAMARIA RICCARDO NAMEDSPORT - UPTIVO
34 UN 773468M BONORA ALESSIO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
35 EL 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
36 UN 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM COLPACK BALLAN
37 EL 950344N BOTTI YURI POL. TRIPETETOLO
38 EL 900832X GIORDANI CARLOALBERTO BIESSE - CARRERA
39 UN 803446X FABBRI GIULIO POL. TRIPETETOLO
40 UN 929591N UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
41 UN 985648F CIRLINCIONE DOMENICO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
42 EL A074346 PINK PHILIP FUTURA TEAM-ROSINI
43 REG A256326 CHIH-HAO TU CTF
44 UN A020132 CAFERRI MARCO A.S.D. CATTOLI ANDREA
45 UN 720532U GAVILLI GADDO POL. TRIPETETOLO
46 REG A221201 SVRCEK MARTIN BIESSE - CARRERA
48 UN 706928G DE TOFFOL LUCA GARLASCHESE A.S.D.
49 UN 717666B PETTITI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
50 UN 867635T AIMONETTO PIETRO BELTRAMI TSA TRE COLLI
51 UN 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
52 EL A112761 RIGOLLET LAURENT HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
53 EL A048030 POZZA ETTORE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
54 UN A058924 MANENTI MARCO VELO RACING PALAZZAGO
55 UN A008226 CAZZOLA GIACOMO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
56 UN 800999B POLESE IVANO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
57 UN A205216 DAVARIAS IOANNIS OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
58 EL 929253A GARIBBO NICOLO' PARKPRE RACING TEAM
59 UN 966570H BIANCALANI ANDREA BELTRAMI TSA TRE COLLI
60 UN 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
61 EL 895302T PLEBANI DAVIDE WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
62 UN 985359D MILAN MATTEO CTF
63 UN A095612 LONGATO GIOVANNI CTF
64 UN 987362S CASTELLARI LUIGI A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
65 UN A032828 RABBA ANDREA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
66 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
67 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE SOLME - OLMO
68 REG A250700 HRENKO NORBERT SOLME - OLMO
69 EL 666380N ONESTI EMANUELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
70 UN A066791 FALCONI MATTEO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
71 UN 888858H FURLAN FRANCESCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
72 UN 791351A LOVERA MATTEO BELTRAMI TSA TRE COLLI
73 EL A047216 CARBONE MANUEL ASD TEAM MALMANTILE
74 EL 868081V APOSTI LEONARDO ASD TEAM MALMANTILE
75 UN 956860A FIASCHI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
76 UN A035175 BENEDETTI MATTIA FUTURA TEAM-ROSINI
77 UN 970907G DISCONZI SAMUELE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
78 UN A006630 VISANI LORENZO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
79 EL 876617S FERRI EDOARDO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
80 EL 860912W FERRARI DAVIDE NAMEDSPORT - UPTIVO
81 UN 952610B PIRAS ANDREA BELTRAMI TSA TRE COLLI
82 EL 860873F BAUCE DAVIDE GALLINA ECOTEK LUCCHINI
83 UN 989393U GABRIELLI PIERFILIPPO VELO RACING PALAZZAGO
84 UN 989400G BELLONI MASSIMILIANO ONEC TEAM
85 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
86 UN A020873 PALOMBA MARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
87 EL 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
88 UN 928882R BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
89 REG A251425 SANCHEZ ESTEVEZ RUBEN TEAM COLPACK BALLAN
90 UN 960645N GALLI NICCOLO' ARVEDI CYCLING ASD
91 UN 995037G VARRONI LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
92 UN 919173Y PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
93 EL 668356T LAMON FRANCESCO ARVEDI CYCLING ASD
94 UN 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
95 UN 979301M MARABINI NICOLO' INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
96 UN A042743 ACHLER MATTIA NAMEDSPORT - UPTIVO
97 UN A004045 D'ANIELLO IMMANUEL VELO RACING PALAZZAGO
98 UN A103086 MAROCCHI TOMMASO A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
99 UN 793985R MASONI STEFANO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
100 UN 957251C MALAVOLTA MICHELE A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
101 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
102 EL 952979H BUDA SIMONE NAMEDSPORT - UPTIVO