XLIII° GRAN PREMIO MARCELLO FALCONE

143680 - TERRACINA - LT (LT) - LAZIO

ISCRIZIONE LIMITATA A 130 PARTENTI - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

25 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

143680

JUNIORES - limitata a 130 partenti-valevole come prova di Campionato Provinciale Latina, Categoria Juniores Strada. Per le società extra regionali pernotto e cena per massimo 8 atleti e 2 accompagnatori, il costo aggiuntivo è di euro 40 a persona a carico della propria società.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

11 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

RINALDI GIOVANNI

PAGNANELLI MARCO

Giuria

ZUFFRANIERI FAUSTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CALDARONI ANNA MARIA (COMPONENTE)

MASSARI HELENIA (COMPONENTE IN MOTO)

GUADAGNO IVANO (GIUDICE DI ARRIVO)

FIORONI MIRKO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.S. CICLISTICO DILETTANTISTICO TERRACINA DESCO PIAZZA DELLA REPUBBLICA 9 04019 TERRACINA LT

3382042010

0773730187

GSCICLISTICOTERRACINADESCO@GMAIL.COM

Iscrizioni

TESTA TIZIANO VIA MIGLIARA 58 N. 45 04019 TERRACINA LT

3382042010

0773730187

gsciclisticoterracinadesco@gmail.com

23 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago - 23 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Programma

25 Marzo Mar 2018 one year ago

XLIII° GRAN PREMIO MARCELLO FALCONE

Corsa singola

Piazzale Stella Polare - Bar Lounge - TERRACINA (LT) H:07.15

101 c.ca

Piazzale antistante Piazzale Stella Polare - Bar Lounge - Via Stella Polare-Lungomare G. Matteotti-Largo Iannacci/Piazza Caduti del Mare. PARTENZA UFFICIALE: Largo Iannacci/Piazza Caduti del Mare-Via S.S. 7 Appia-Via Flacca-B.Sperlonga-B.Gaeta-B.Vindicio Str. Canzatora (Gaeta) per S.S. 7 Appia direz. Itri-B.Madonna della Civita-B.Campodimele-B. per Lenola-B. per S.P.S.Magno/per M.S.Biagio al semaforo a Dx via Carro-Via Madonna della Ripa-Via Roma-Via Canale S.Biagio-Viale Europa-Via S.S. 7 Appia Km. 113,700 direzione Terracina-Via Cavour-Via Roma-Via Derna-Viale della Vittoria-Piazza Mazzini (ARRIVO) ore 12.10 c.ca

UFFICIALI: Largo Iannacci/Piazza Caduti del Mare H:09.30

Piazza Mazzini - TERRACINA (LT) H:12.10

presso Piazzale Stella Polare - Bar Lounge dalle ore 07.15 alle ore 09.00

presso Piazzale Stella Polare - Bar Lounge dalle ore 09.00 alle ore 09.20

LIMITATA A 130 PARTENTI SEGRETERIA: ACANFORA Francesco Tessera N. A111106 Per le società extra regionali pernotto e cena per massimo 8 atleti e 2 accompagnatori, il costo aggiuntivo è di euro 40 a persona.

MEDAGLIA D'ORO - 1° Arrivato "XLIII° G.P. MARCELLO FALCONE" MEDAGLIA D'ORO - 2° Arrivato "XLIII° G.P. MARCELLO FALCONE" MONTEPREMI FEDERALE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 898315S MASSARO AURELIO IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
2 JU 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO G.S. STABBIA CICLISMO
3 JU 722126K CECCHI MARCO TEAM FRANCO BALLERINI
4 JU 902408D MARCELLUSI MARTIN IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
5 JU 880151Y DEL RY ALESSANDRO TEAM UNICASH DUE C
6 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI
7 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
8 JU A056017 CARENZA ANTONIO CPS PROFESSIONAL TEAM
9 JU A045577 MILANTONI SAURO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
10 JU 915437D MUGNAINI ETTORE AC F. BESSI CALENZANO
Ordine d'arrivo prova XL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 898315S MASSARO AURELIO IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
2 JU 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO G.S. STABBIA CICLISMO
3 JU 722126K CECCHI MARCO TEAM FRANCO BALLERINI
4 JU 902408D MARCELLUSI MARTIN IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
5 JU 880151Y DEL RY ALESSANDRO TEAM UNICASH DUE C
6 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI
7 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
8 JU A056017 CARENZA ANTONIO CPS PROFESSIONAL TEAM
9 JU A045577 MILANTONI SAURO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
10 JU 915437D MUGNAINI ETTORE AC F. BESSI CALENZANO