XIX TROFEO BACIALLA BIKE

160416 - CORTONA (AR) - FRAZ. TERONTOLA (AR) - TOSCANA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160416

GIOVANISSIMI M/F

GIOVANILE

Short Track (XCC)

Libera

gara approvata

13 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

Giuria

GUARDUCCI SOFIA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISMO TERONTOLA VIA DEI COMBATTENTI 3/A 52044 CORTONA AR

3475461456

GIANLUCABIKER@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

11 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

PALESTRA COMUNALE DI TERONTOLA VIA DEI COMBATTENTI 3 52044 TERONTOLA CORTONA AR

347 5461456

GIANLUCABIKER@GMAIL.COM

3 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago - 10 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Programma

13 Marzo Mar 2022 2 months ago

XIX TROFEO BACIALLA BIKE

PALESTRA COMUNALE VIA DEI CMBATTENTI 3 - TERONTOLA CORTONA AREZZO H:08:30

400 m

IL PERCORSO SI SVILUPPA ALL'INTERNO DI OLIVETI ALL'INTERNO DEL PARCO ARCHEOLOGICO DELL'OSSAIA PERR UNA LUNGHEZZA DI CIRCA 40= m

LOCALITA' OSSAIA CORTONA (AR) H:11:30

LOCALITA' OSSAIA CORTONA (AR) H:12:00

PALESTRA COMUNALE DI TERONTOLA DALLE ORE 7:30ALLE ORE 8:30

PALESTRA COMUNALE DI TERONTOLA DALLE ORE 8:30 - ALLE ORE 9:00

DOPO LA RIUNIONE TECNICA A TERONTOLA TRASFERIMENTO CON MEZZI PROPRI PER CIRCA 3,5 KM IN LOCALITA' OSSAIA PRESSO IL CIRCOLO ARCI OSSAIA DOVE TROVIAMO IL BAR E POSSIBILITA' DI FARE LE DOCCE IN BASE AP DPCM VIGENTE. IL PERCORSO GARA E' RAGGIUNGIBILE A PIEDI A CIRCA 350 m POSSIBILITA' DI PARCHEGGI NEI PRESSI DEL PAESINO.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A232080 ROSSI ALEX ASD ITALA CICLISMO 1907
2 G1M A243932 MENDE DIEGO ASD ITALA CICLISMO 1907
3 G3M A178070 FABBRI ANDREA GS BORGONUOVO
4 G3M A243543 MARIGNANI MATTIA AS TECNICOLOR VERNICI VAIO
5 G3M A179037 COCCHI ELIA GS BORGONUOVO
6 G5M A158975 BOLOGNESI COSIMO C.C. APPENNINICO 1907
7 G3M A207017 BURZI ALESSANDRO AS TECNICOLOR VERNICI VAIO
8 G3M A257381 ANTONGIOVANNI DIEGO VELO CLUB S.C. EMPOLI
9 G3F A237488 CIANTI NOEMI VELO CLUB S.C. EMPOLI
10 G3F A209397 GORDIGIANI GAIA ASD ITALA CICLISMO 1907
11 G5M A158975 BOLOGNESI COSIMO C.C. APPENNINICO 1907
12 G4F A209241 NESI CARLOTTA ASD ITALA CICLISMO 1907
13 G5M A129244 KEHAL CARLO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
14 G6M A121711 FABBRI DANIELE GS BORGONUOVO
15 G6M A211149 SCARAMUCCI GABRIELE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
16 G6M A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
17 G6M A138996 DODDUCCI FRANCESCO ASD ITALA CICLISMO 1907