XIX NEANDERTHAL CUP

160697 - BISCEGLIE (BT) (BA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

160697

ESORDIENTI,ALLIEVI,CAT.OPEN (ELITE+U23),MASCHILI OPEN,(ELITE+U23+JUNIORES) FEMMINILI,JUNIORES MASCHILI,ELITE MASTER 1-2-3-4-5-6-7-OVER+ENTI DELLA CONSULTA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Maggio Mag 2022 0200 21 days ago

Giuria

SASSO MARIANGELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI BENEDETTO FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

MILONE GIUSEPPE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

POL.VA DILETTANTISTICA GAETANO CAVALLARO VIA SACERDOTE GIOVANNI DI LEO, 72/74 76011 BISCEGLIE BT

080-3951178

0803963906

POLISPORTIVACAVALLARO@GMAIL.COM

Iscrizioni

3403820549

polisportivacavallaro@gmail.com

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

XIX NEANDERTHAL CUP

SP85 BISCEGLIE-CORATO KM7 - GROTTE DI SANTA CROCE - BISCEGLIE (BT) H:07:30

5.00

La gara si svolgerà su un circuito quasi interamente sterrato (95%) della lunghezza di Km. 5 circa, con tratti di single-track, passaggi tecnici nella tipica vegetazione della macchia mediterranea, che si snodano nella lama di Santa Croce. La verifica tessere sarà consentita ai partecipanti fino ad un ora prima della propria partenza. Orari partenza: 09.00 ESORDIENTI - DONNE ESORDIENTI - DONNE ALLIEVE 09.40 ALLIEVI 10.30 JUNIORES - M4 - M5 - M6 - M7 11.40 ELITE - M1-M2-M3 Ci si riserva la possibilità di modificare tali orari in base al numero degli iscritti.

GROTTE DI SANTA CROCE - BISCEGLIE (BT) H:09:45

GROTTE DI SANTA CROCE - BISCEGLIE (BT) 08:00

Il costo della quota d’iscrizione per le categorie amatoriali è di € 18,00. Cronometraggio a cura di MTBOnline - Hotlaps. Tutti gli atleti dovranno ritirare dorsale e tabella.

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 ES A131816 ANTONACCI ALESSANDRO A.S.D. "1 D +"
3 ES A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 ES A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
5 ES A209237 GALLITELLI SIMONE BERNARDINO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 ES A242787 INTINI CHRISTIAN TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
8 ES A241686 PARADISO GIOELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
9 ES A245859 DABBICCO LUIGI SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 ES A154244 LOPRIENO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
3 ES A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
4 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 ES A248236 DIOMEDE IVAN AKADEMEIA CICLISMO
6 ES A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
7 ES A010327 BALDINI FLAVIO ANTONIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
8 ES A218925 BARBUZZI ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 ES A099932 ANNICCHIARICO CRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 ES A227687 RICCI ALESSIO A.S.D. "1 D +"
11 ES A241368 BIANCHI DANIEL NRG BIKE
12 ES A241620 MASTRORILLI MATTIA ANGELO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
13 ES A206498 D'ERCHIE MATTIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 ES A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
15 ES A218689 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A047111 RUSSO MARCO TEAM GO FAST PUGLIA
2 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
3 AL A131837 ZACCARO FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
4 AL A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
5 AL A185509 SALAMIDA JUAN MANUEL A.S.D. "1 D +"
6 AL A125573 CONTALDI ENEA LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
7 AL A100922 CERBINO ANTONIO PIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 AL A232420 MARTELLA MATTIA TEAM FUORISOGLIA
9 AL A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 AL A234199 MIOLA MATTIA A.S.D. "1 D +"
11 AL A203388 CHISENA RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
12 AL A230546 NATRELLA PIERO ORME - LEONESSA DI PUGLIA
13 AL A232683 CARRUGGIO MATTEO TEAM FUORISOGLIA
14 AL A218588 DELLI SANTI VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
15 AL A209507 SESSA DOMENICO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
16 AL A243681 SANTAGUIDA MATTEO MAGLIE BIKE A.S.D.
17 AL A229856 MUSSARDO DARIO MAGLIE BIKE A.S.D.
18 AL A235016 PALUMBO ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
19 AL A256434 DELIZIA DAVIDE ORME - LEONESSA DI PUGLIA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A070239 LAGUARDIA LUCA ASD TEAM ALTO BRADANO
2 AL A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 AL A253015 PARISI MICHELANGELO ASD TEAM EUROBIKE
5 AL A205555 SCHIAVONE LUCA A.S.D. "1 D +"
6 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 AL A091243 NASSISI MANUEL SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 AL A218261 VALENTINI GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
9 AL A219312 SALONNA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
10 AL A200013 GIANFRATE ANDREA A.S.D. "1 D +"
11 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 JU A227142 MATARRELLI GIANMARCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
3 JU A132197 CISTERNINO FRANCESCO NRG BIKE
4 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
6 JU 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 JU A219309 NACCI PIETRO TEAM FUORISOGLIA
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A022694 BOSSIS FERDINANDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
UN23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 UN A214714 ZOLLINO ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
3 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
4 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 UN A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
6 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 UN A106437 PALESE RAFFAELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
JUMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A238832 LAURIOLA MICHELE ASD MTB MONTE S. ANGELO
2 JMT A250807 VALENTINI FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 958490A GIULIANI ANGELO MATTIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
2 ELMT A214721 CARAFA MATTEO CICLISPORT2000 TEAM
3 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
4 ELMT A251477 MATARRELLI MATTEO TEAM FUORISOGLIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
2 M1 A212235 RICCHI STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M2 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
3 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
4 M2 A218697 TAURISANO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
5 M2 A081558 GRAMEGNA STEFANO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 A168875 DAPRILE FULVIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO NRG BIKE
4 M3 481761X NARDELLI FRANCESCO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
5 M3 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
7 M3 A206604 CHIRONI CRISTIAN SPORT FOR FIT RACING TEAM
8 M3 A176174 SIMONE RENATO A.S.D. TALENT BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
2 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
3 M4 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
4 M4 A116722 LACITIGNOLA ROBERTO SPORT FOR FIT RACING TEAM
5 M4 A169123 VALENTE MARCO A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
6 M4 A171947 PISCITELLI FRANCESCO ASD TEAM EUROBIKE
7 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
8 M4 A254679 FORTE SANDRO A.S.D. TALENT BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A223274 BALESTRA PIETRO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
2 M5 A053847 CAMPANELLA ANGELO NRG BIKE
3 M5 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
4 M5 A020711 DIMISE GIOVANNI BIKESPACE A.S.D.
5 M5 A206605 AMORUSO LUIGI SPORT FOR FIT RACING TEAM
6 M5 A176112 GRAMEGNA RAFFAELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
3 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
4 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A015992 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A223731 MERENDINO ROSSELLA TEAM FUORISOGLIA
2 W2 A253787 LOMBARDI RAFFAELLA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A179405 SOLIMENA FEDERICA LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO