XIX MEMORIAL F.SCA ALOTTA VII MEMORIAL ROSARIO PATELLARO - JUN/UND/EL

161380 - PALERMO (PA) - SICILIA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.21 ) Juniores

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

161380

JUNIORES/UNDER 23/ELITE

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

23 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

DI MARCO MASSIMILIANO

Organizzatore

A.S.D. IMPERO CORSO CALATAFIMI 750 90131 PALERMO PA

0916684136

ASDIMPERO@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

2 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

Fattore K Fondo Patellaro 20 90131 PALERMO

3469725826

asdimpero@gmail.com

19 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago - 1 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

Programma

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

Diego Guardi

VIALE SANDRO PERTINI - Palermo H:09:00

90

Circuito in viale Sandro Pertini di km 4,5 da ripetere 20 volte

viale SANDRO PERTINI H:12:00

viale SANDRO PERTINI H:14:10

ore 09:00

ore 10:30

Classifiche

CLASSIFICA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
2 JU A159207 RAGUSA LORENZO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
3 JU A039148 BRANCATO MARCO G.S.C.D. ALMO
4 JU A182847 MADONIA FLAVIO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
5 JU A165151 LOMBARDO ENRICO TEAM CASANO MATEC
6 JU A178577 MARATIA ANTONIO LATELLA SPORT
7 JU 806366H MORGANTE MARCO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
8 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
9 JU A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
10 JU A142309 ANSELMO GIOVANNI MADONE RACING TEAM
ELITE - UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A057865 LONGO IGNAZIO ZEROZERO IKI SPORT
2 UN 985976Q SPADA ANTONIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
3 UN A213253 VENEZIANO ANTONINO SOLME - OLMO
4 UN A213258 DE SALVO ALESSANDRO TEAM CASANO MATEC
5 UN A214569 DAIDONE GIUSEPPE TEAM CORRATEC
6 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
7 UN A185518 GIAMMARRESI ANDREA U.C. PISTOIESE
8 UN A218056 SPARAINO ANGELO A.S.D. BIKE 1275
9 UN A163643 RICCA SALVATORE U.C. PISTOIESE
10 UN A253407 LISCIANDRELLO DANIELE ELIA MADONE RACING TEAM