XIV EDIZIONE VAL DI NON BIKE

164920 - Cavareno (TN) - TRENTO

5^ PROVA CIRCUITO TRENTINO MTB 2023 - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

24 Settembre Set 2023 10 months ago

Dettagli

164920

Juniores, Donne Junior, Under 23, Donne Under 23, Elite, Donne Elite, Junior Sport, Junior Women Sport, Elite sport, Master 1, Master 2, Master 3, Master 4, Master 5, Master 6, Master 7, Master 8, Elite Women Sport, Master Women 1, Master Women 2, Master Women 3+

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

6 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Giuria

DALLAGO MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOSNA GABRIELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VALDINON SPORTGESTION VIA ROEN, 24 38011 CAVARENO TN

3482718667

VALDINONBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

21 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

WINNING TIME 38011 CAVARENO TN

3482718667

valdinonbike@gmail.com

Programma

24 Settembre Set 2023 10 months ago

XIV EDIZIONE VAL DI NON BIKE

Corsa singola

VIA ROEN, 24 - CAVARENO, loc. CENTRO SPORTIVO ALTA ANAUNIA H:07:30

38,400

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: 23/09/2023 17:00-19:00 Centro Sportivo Altanaunia (solo cat. amatoriali), 24/09/2023 07:30-09:30 Centro Sportivo Altanaunia (tutti). Prove libere del percorso: il tracciato è segnalato a partire dal 17/09/2023 e può essere provato sotto la propria responsabilità. Partenza: ore 10:30 presso Centro Sportivo Altanaunia, Cavareno. Formazione griglie: 30 minuti prima della partenza. Premiazione: ore 15:00. PERCORSO: Cavareno, Waldheim, Laghetti di Ruffré, Passo Mendola, Rifugio Mezzavia, Malga di Romeno, Malga di Amblar, Malga di Don, Malga di Sanzeno, Don, Mosciabi, Mulino di Don, Valle Avena, Amblar, Mulini di Amblar, Cavareno. Disl. 1546m

CENTRO SPORTIVO ALTA ANAUNIA H:10:30

CENTRO SPORTIVO ALTA ANAUNIA H:14:30

23/09 17:00-19:00 (amatori) - 24/09 07:30-09:30 (tutti) CENTRO SPORTIVO ALTA ANAUNIA

ORE 09:45 CENTRO SPORTIVO ALTA ANAUNIA

OSPEDALE CLES a 18 km zona partenza/arrivo

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
2 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
3 JU 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
4 JU A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
5 JU 804765F SETTIN MATTIA EL CORIDOR TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN TEAM TODESCO
2 ELMT 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
3 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
4 ELMT A275056 DE BERNARDIN STADOAN GIULIO PAVANELLO RACING TEAM
5 ELMT 931015H DOLIANA LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 ELMT A040386 DEI CAS NICOLA ALTA VALTELLINA BIKE ASD
7 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 ELMT A218919 STRAZZER FABIO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
10 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE A.S.D. BIKE PRO ACTION
11 ELMT A110004 LEONARDI ANDREA TORRE BIKE
12 ELMT A275341 SIMON PICCOLRUAZ 7 WATT PER KILO ITALIA SSD A R.L.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A103768 PINI MARCO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
2 M1 A194705 VIOLI DAVIDE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
3 M1 A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 M1 A256382 GUADAGNINI MICHELE TEAM TODESCO
5 M1 892841L CARRETTA MIRCO SUPERBIKE POZZETTO
6 M1 A252093 MOTTES LUCA ASD SUPREME CYCLING TEAM
7 M1 A251665 CHILESE ANDREA G.S. FREETIME
8 M1 A196414 BORTOLOTTO FILIPPO G.S. FREETIME
9 M1 A094645 MIHELCIC MARCO ASD SUPREME CYCLING TEAM
10 M1 A251664 AGGIO GIANMARIA G.S. FREETIME
11 M1 A250476 CAVALLIN STEFANO G.S. FREETIME
15 M1 A139517 VANGELISTA DAVIDE SUPERBIKE POZZETTO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A004429 VERRA MANUEL FASSA BIKE
2 M2 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM TODESCO
3 M2 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
4 M2 A069770 VAIA FRANCESCO TEAM TODESCO
5 M2 627769Q CASNA LORIS FONTANARI.IT
6 M2 A146621 BUSETTI LEONARDO PREDAIA BIKE TEAM A.S.D.
10 M2 A196146 TESSARO MATTIA G.S. FREETIME
11 M2 809448P SORIATO LUCA HELLAS MONTEFORTE
12 M2 A246228 ECCHELI THOMAS RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
13 M2 A004428 BACCHIOCCHI VALERIO FASSA BIKE
14 M2 A250990 FONTANA ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
15 M2 A286884 LISCIOTTO ANTONIO SUPERBIKE POZZETTO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 587214M ZAMBONI ANDREA FONTANARI.IT
2 M3 980139Y BERTOLDI MARCO ISOLPI RACING TEAM
3 M3 717864S BOMBARDELLI ANDREA TEAM HEIDI
4 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
5 M3 A177723 VENDETTI LUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 M3 838005T BOLOGNANI ROBERTO ISOLPI RACING TEAM
7 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
8 M3 A121978 LEONI CLAUDIO TORRE BIKE
9 M3 A276240 ARTIOLI LUCA ASD AMERICA SPORT
10 M3 A045406 RABUAZZO ANASTASIO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
11 M3 A099970 SCHMID BRUNO ASD VELOCE CLUB BORGO
12 M3 A288804 CASSINA FILIPPO ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
13 M3 A298321 COSER DIEGO GRBIKE ASD
14 M3 A081482 TAVONATTI DIEGO PREDAIA BIKE TEAM A.S.D.
17 M3 A198125 CUTISPOTO SALVATORE DRAGON BIKE STRIGNO
18 M3 A195751 OREGIO CATELAN ALEX G.S. FREETIME
20 M3 909466D FORNI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
2 M4 A269122 MELZANI FILIPPO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M4 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
4 M4 933686R CANNIZZARO RICCARDO ASD SUPREME CYCLING TEAM
5 M4 795136P POZZERA CRISTIAN TEAM ECOR MTB SCHIO
6 M4 821402M NADALINI MIRCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 M4 A280463 PIFFER ANDREA TEAM BSR
11 M4 A237320 PIFFER MAURO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 M4 A284310 D'ERRICO ROBERTIO G.S. FREETIME
16 M4 A148793 CENCH DAVID CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
18 M4 A113150 GOMIERO ALESSANDRO G.S. FREETIME
20 M4 A275036 LEDER GIOVANNI A.S.D. GARDA SCOTT MATERGIA
21 M4 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
22 M4 A111548 MARCHETTI WLADI SUPERBIKE POZZETTO
24 M4 799776L SARTORI IVAN G.S. LAGORAI BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
2 M5 950536X LUDWIG STEFAN TEAM TODESCO
4 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
5 M5 895120Q IACOMONI PATRIZIO SKT 7.8
6 M5 A226063 RAMBALDI GIANLUCA BAD TEAM
7 M5 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
8 M5 A210373 VALENTINI FRANCESCO SKT 7.8
11 M5 A209925 GASSER WALTER BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
14 M5 727035Q GIULIANI LUCA TEAM TODESCO
15 M5 A080804 PELLIZZER RAFFAELE SUPERBIKE POZZETTO
16 M5 A189626 PANZETTA STEFANO ASD-GS CICLOAMAT. CASTELMASSA
17 M5 A267874 RIGHI CHRISTIAN POL. SAN MARINESE
18 M5 A112902 FERRARI LORENZO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
19 M5 706320J CARRARO ANTONIO CICLI MORBIATO
22 M5 714087Q VALARANI GRAZIANO GEMINI TEAM ASD
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A139012 ZANNI IVAN ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 M6 684530X ZASSO ALESSANDRO BETTINI BIKE TEAM
3 M6 A291405 KIRCHLER GERHARD BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
4 M6 535604Y LOLLATO SERGIO ANTONIO A.S.D. M B TEAM MACRO
5 M6 855602F ZANICHELLI MASSIMILIANO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
6 M6 892840X CARRETTA LUCIO SUPERBIKE POZZETTO
7 M6 924913B CANCIAN GIULIANO ZERO 5 BIKE TEAM
8 M6 708883E PASSARINI DAVIDE TEAM BENETTI
9 M6 949272R PRANDI RUDY A.CIC. DIL BIKBIKE
10 M6 A218574 CROCE IVAN CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
5 M7 838858E COSLOP GIOVANNI TEAM BSR
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 EL A005948 DALVAI ARMIN RH RACING KRONPLATZKING
3 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
4 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
5 EL 574857U CARRARO TIZIANO ELLEGI SQUADRA CORSE
6 EL 850346L MANTOVANI SEBASTIANO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
7 EL 948800P GUFLER ROMAN RH RACING KRONPLATZKING
8 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 989145T ALLODI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
3 UN A255936 SALVADORI ALESSIO U.S. PRIMIERO A.S.D.
4 UN 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
5 UN A120923 PIANTONI ANDREA TEAM TODESCO
6 UN 995151P RABENSTEINER ALEX A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 UN A095768 SPADACINI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 UN A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
W1-W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A218325 NARDIN CRISTINA TEAM TODESCO
W3-W4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W3 A257069 SARTORI FABIA TEAM TODESCO
3 W3 916534F NEGRA CECILIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
5 W3 A165520 SOFFIENTINI MARIA GEMINI TEAM ASD
W5-W6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
2 W5 A139010 TOSADORI ORIETTA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 W5 988090T DE BIASIO EGIZIA BETTINI BIKE TEAM