XIII TROFEO ED. CHIARCOSSO - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

156721 - Mereto di tomba (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.28) Donne Esordienti

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

156721

max 150 iscritti Donne esordienti iscritte alla F.C.I. nonchè provenienti da Nazioni estere confinanti con il F.V.G. con cui sono attivi accordi frontalieri

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

31 Marzo Mar 2021 0200 2 months ago

DE MONTE MAURO

MORETUZZO DANILO

Giuria

PIVIDORI ISABELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FLOREANI PAOLA (COMPONENTE)

TONELLI MARINA ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D.. DON BOSCO V.DAL POLEGNAN 5/A 33036 MERETO DI TOMBA UD

0432.868583

LUIGINOPAGANI48@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.S.D. DON BOSCO Via del polegnan 5/a, San Marco mereto di Tomba 33036 Mereto di tomba

luiginopagani48@gmail.com

1 Maggio Mag 2021 0200 one month ago - 14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

XIII TROFEO ED. CHIARCOSSO

Via Castelliere (Impianti sportivi) - Castelliere di Mereto di Tomba H:12:00

27

Loc Castelliere Via Castelliere (impianti sportivi), Via Div. Julia, Via Trento e Trieste, Via De Marco S.P. 101, Via XXIV Maggio, Fraz. Tomba P.zza Dalmazia, Via Monte Grappa, Via San Rocco, Fraz. San Marco Via Simonutti, Loc Castelliere Via Castelliere (impianti sportivi) da ripetere 3 volte

Via Castelliere (Impianti sportivi) H:14:00

Via Castelliere (Impianti sportivi) H:15:00

ore 12,00 - 13,00

ore 13,00

Classifiche

Esordienti I anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
4 ED A147096 BALLAN AZZURRA UNIONE CICLISTICA LUPI
5 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 ED A038729 COSTA STARICCO GIULIA S.C. CESANO MADERNO
7 ED A048382 BERETTA GIULIA S.C. CESANO MADERNO
8 ED A126067 FORTUNA ILARIA BREGANZE MILLENIUM
9 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
10 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
Esordienti II anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ED A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 ED A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
4 ED A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 ED A019772 ZANARDINI ASIA GS MASERATI CADEO CARPANETO
6 ED A028132 BELOTTI MISIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
7 ED A033278 BANI DESIREE GS MASERATI CADEO CARPANETO
8 ED A086455 COMACCHIO CLAUDIA UNIONE CICLISTICA LUPI
9 ED A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
10 ED A021855 LIMONTA GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE