XII° TROFEO 13 LAGHI DH_CAMPIONATO REGIONALE

157980 - PRALI (TO) - PIEMONTE

Campionato Regionale Piemonte DH 2021 - - Fuoristrada - (RDH) Downhill

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

157980

AGONISTICHE: Esordienti M/F, Allievi M/F, Juniores M/F, Open Maschile (Elite - Under 23) Donna Elite AMATORIALI: Junior Sport, Junior Women Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Master 1-2, Master 3-4-5-6-7-8 over, Donne Master (Master Women 1, Master Women 2, Master Women 3) Aperta ai Tesserati agli Enti di Promozione Sportiva convenzionati alla FCI e ai possessori di tessera giornaliera

GRAVITY

Downhill

gara approvata

21 Giugno Giu 2021 0200 2 months ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SALVEMINI ETTORE (COMPONENTE)

CASTRIOTTA SERENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

AS DILETTANTISTICA BIKE CLUB PRALI I CORVI BORGATA MALZAT-STAZIONE PARTENZA SEGGIOVIA 10060 PRALI TO

0121807921

0121807921

ICORVI@PRALIBIKEARENA.IT

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

3 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

AS. DILETTANTISTICA BIKE CLUB PRALI I CORVI BORGATA MALZAT - STAZIONE PARTENZA SEGGIOVIA 10060 PRALI TO

0121807921

0121807921

icorvi@pralibikearena.it

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

XII° TROFEO 13 LAGHI DH_CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Borgata MALZAT - Stazione partenza seggiovia - PRALI TO H:08:15

3.7

Pista DH denominata "ORO BIANCO" è un percorso molto tecnico di difficoltà "NERA" ha la partenza in una zona aperta e si snoda lungo una pista da sci. Il suo decorso è in gran parte nel bosco e presenta difficoltà sia naturali come pietraie e single track che artificiali quali paraboliche e salti

Pian della "ORO BIANCO" dopo arrivo segg MALZAT H:

PRALI - Borgata MALZAT stazione partenza seggiovia H:

dalle ore 8.30 alle ore 10.30

ore 12.00

Quota iscrizione € 10.00 + diritti di segreteria € 5.00 + impianto di risalita € 20.00 (al giorno)

PROGRAMMA GARA dalle ore 8.00 alle ore 8.30 ricognizione pista a piedi dalle ore 8.30 alle ore 10.30 verifiche tessere dalle ore 8.30 alle 12.30 prove libere assistite ore 13.30 partenza 1^ MANCHE 60 minuti dopo il termine della 1^ manche parte la 2^ manche

Classifiche

AMATORI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
2 ELMT A122331 DAGHERO FABIO A.S.D. PROMOSPORT RACING
3 ELMT A149078 SANGUIGNI MARCELLO TUB RACING ASD
4 M1 943824M BERTOLINO LORIS READY2RIDE
5 ELMT A231465 CANONICO MIRKO ASD BIKE CLUB PRALI I CORVI
6 ELMT A144226 MELANO CRISTIANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
7 M1 A096263 BARBERO MICHELE BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
8 M4 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
9 ELMT A228710 MOROTTI DEVIS DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
10 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
11 M1 A149981 FUCCIO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
12 M2 A035247 MORINO MARCELLO ASD MAD WHEELS
13 ELMT A234414 OSENDA MATTIA READY2RIDE
14 ELMT A233378 LUSETTI ALESSANDRO VALCERESIO BIKE A.S.D.
15 ELMT A206242 ALLASIA ANDREA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
16 ELMT A238923 CANAVERO STEFANO READY2RIDE
17 M6 624453Z FUCCIO ANGELO ASD ROCK BIKE TEAM
18 M5 A088544 SACCO ENRICO RAPTORS BIKE
19 ELMT A216975 GRANDINI FEDERICO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
20 M5 A066983 PALETTO ROBERTO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
AMATORI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A196714 BOLATTI FRANCESCA DUSTDEVILS C.T. ASD
AGONISTI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 921264V QUINCI DAISY ASD MORENIC TEAM
2 ED A232892 QUINCI SANDY ASD MORENIC TEAM
AGONISTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 997955P VALENZISI FEDERICO FOUR-T-PROJECT
2 UN A134108 COMERIO MARCO TEAM SCOUTBIKE.COM
3 EL A021786 TERRIBILE FRANCESCO TUB RACING ASD
4 UN A031857 CARAMELLINO LUCA BILLY TEAM A.S.D.
5 EL 938182M DI RICCARDO FOUR-T-PROJECT
6 UN A157745 SRA' LUCA VTT ARNAD
7 AL A031190 PALETTO GABRIELE TRIBE HOT BIKES
8 JU A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE ASD GAGABIKE TEAM
9 EL A172235 ARNOLFO PIETRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
10 AL A124980 BIANCO MATTIA TRIBE HOT BIKES
11 JU A132020 MARINI KEVIN GARDA PRO BIKE
12 AL A228677 GRASSI LEONARDO TEAM SCOUTBIKE.COM
13 AL 794992R SCABOLA RICCARDO TEAM MANGONE BIKE
14 UN 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO OXYGEN BIKE
15 AL A183265 BINELLO PIETRO ASD MAD WHEELS
16 AL A236292 COMUNELLO ALESSANDRO ASD MORENIC TEAM
17 JU A233111 MACRI' DENIS ASD MORENIC TEAM
18 UN A088537 CICCONE ALESSANDRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
19 ES A121588 MATTIODA ALESSANDRO VALENTINO ABC RACING TEAM