XII° MEMORIAL "JONATHAN TABOTTA" - 39° TROFEO

144853 - MONTE DI BUJA (UD) - FRIULI V.G.

Campionato Regionale FVG per tutte le categorie - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

1 Novembre Nov 2018 5 months ago

Dettagli

144853

Agonistiche M/F: G6 (gara promozionale) , Esordienti, Allievi, Junior, U23, Elite Amatoriali M/F: Elitesport, Master 1-2-3-4-5 e oltre, Elitesport Women, Master Women Manifestazione aperta agli Enti della Consulta e convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

4 Ottobre Ott 2018 0200 6 months ago

Giuria

PIVIDORI ISABELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALDASSI AMELIA (GIUDICE DI ARRIVO)

FLOREANI PAOLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA VIA ONIGO DI PIAVE, 7 33030 BUJA UD

3357501868

0432964025

INFO@JAMSBIKETEAM.IT

Iscrizioni

30 Ottobre Ott 2018 0100 5 months ago

Area Festeggiamenti in Monte di Buja Via San Lorenzo (snc) 33030 Monte di Buja UD

3404078156

0432964025

info@jamsbiketeam.it

www.jamsbiketeam.it

Programma

1 Novembre Nov 2018 5 months ago

XII° MEMORIAL "JONATHAN TABOTTA" - 39° TROFEO

Corsa singola

Area Festeggiamenti in Monte di Buja - Monte di Buja Via San Lorenzo (snc ) H:7.30

2,8

La gara si svolge nei pressi dell'area festeggiamenti in Monte di Buja ,ill percorso è tecnico e ci sono diversi dislivelli , in caso di pioggia verranno ridotti i giri , ostacoli artificiali lungo il percorso , Prove libere del percorso mercoledì dalle 15.00 alle 18.00 e domenica dalle 8.00 alle 9.30 , Partenze : ore 10.00 Gara G6 promozionale (m/f) , ore 10.30 Esordienti (m/f) , ore 11.20 Allievi (m/f ) , ore 12.10 Master F2 + F3 , ore 13.30 Gara Donne Open tutte (DE/DJ/MW) + Junior (m/f) , ore 14.30 Gara Open maschile Elite , Under 23 + Master F1

Area Festeggiamenti in Monte di Buja H:10.00

Area Festeggiamenti in Monte di Buja H:16.00

dalle ore 8.00 fino ad un'ora dalla partenza

ore 9.30 in loco

Area parcheggio Camper riservata , Area parcheggio Auto/Furgoni segnalata , Area Team solo Gazebo su prenotazione , Servizio Docce , WC , Lavaggio Bici , Ristoro presso la struttura

Premiazioni ore 13.30 : G6 promozionale , Esordienti e Allievi (m/f) , Master F2 + F3 Premiazioni ore 16.30 : Cat. Junior , Master F1 , Donne Open , Elite e Under 23

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
2 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
3 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
4 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
5 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
6 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
7 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
9 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
10 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
11 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
13 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
15 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
16 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
17 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
18 ES A082292 PIN RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
19 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
20 ES A123077 GUMIERO CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
21 ES 803147T BERTOSSI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
22 ES 721630F MESAGLIO TOMMASO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
23 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS A.S.D. CICLISTICA BUJESE
25 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
26 ES A026326 PELLEGRINI GIACOMO G.S. MOSOLE
27 ES A126567 CESCHIN MATTEO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
28 ES 798009P GOBBO ALESSANDRO G.S. MOSOLE
29 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
30 ES A041420 BILLIO EDOARDO G.S. MOSOLE
31 ES A114906 PERIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
32 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
33 ES 803203C DAL MAS TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
34 ES A038120 STEFFAN LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A006633 GRISOTTO VERONICA TEAM WILIER BREGANZE
2 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA BIKE CLUB 2000
4 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
5 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA U.C. GIORGIONE
6 ED 855249L CECCONELLO ANNA TEAM WILIER BREGANZE
7 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
8 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
9 ED A084042 BERTONCELLO GLORIA TEAM WILIER BREGANZE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 ES A008113 GALLIO ALESSANDRO GUADENSE ROTOGAL
3 ES A008112 GALLIO FILIPPO GUADENSE ROTOGAL
4 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 ES 967068A FERRETTO MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 ES A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
7 ES 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
8 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
9 ES 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
11 ES 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
12 ES 803128Y DE RE DANIELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
13 ES A059392 MISSANA GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA BUJESE
14 ES A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
15 ES 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
16 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
18 ES A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
19 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 ES A053891 BIZ LEONARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
21 ES A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
22 ES 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' V.C. SCHIO A.S.D.
23 ES 712788H CURIDORI SIMONE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
24 ES 705780P MALFATTI DAVIDE TEAM SÜDTIROL ASD
25 ES A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
27 ES A009202 MARZANO GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
28 ES 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
29 ES 727318G ZAVAN MARTINO BIKE CLUB 2000
30 ES 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
31 ES A147721 ZAMPA FRANCESCO GCD PEDALE MANZANESE
32 ES A031785 CEOLIN RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
33 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
34 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
35 ES 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 AL A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 AL 726905V BENEDET STEFANO TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
9 AL 986637M DALLA CIA ENRICO G.S. PEDALE MARENESE
10 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
11 AL 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
12 AL A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
13 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
15 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 AL A107623 SELLA EFREM V.C. SCHIO A.S.D.
17 AL A003569 LAKHCHAI HASSAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
6 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA A040328 MICHELETTO VICTORIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
10 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
11 ED A024697 DAL POZZOLO LUCIA TEAM WILIER BREGANZE
12 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
13 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
14 DA 985872Q BERNARDI EMMA CICLISMO INSIEME
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
4 AL 957938V CASSOL DANIEL UC FOEN MICTU
5 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
6 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE V.C. SCHIO A.S.D.
7 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 JU 716366D DALLAGO LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
10 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
12 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
13 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM SÜDTIROL ASD
14 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
16 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
17 AL A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
18 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
19 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
20 AL 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
21 JU 987336Q MISSAGIA FILIPPO TEAM WILIER BREGANZE
22 AL 935765Z SCOTTI ANDREA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
23 AL A103197 CUCCATO SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
24 AL 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
25 AL A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
27 AL 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
28 AL 960142E PITICCO LORENZO ROBERTO GCD PEDALE MANZANESE
29 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
30 AL A102257 BORTOLI MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
4 DA A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO STRADALLI ALURECYCLING
2 DE 874236S BULLERI ALESSIA AROMITALIA VAIANO
3 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
4 DE 628163A LEONARDI ELENA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
5 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
6 DE 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
7 DE 873233W PILLON SARA SERVETTO STRADALLI ALURECYCLING
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 JU 911827G CEOLIN FEDERICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 JU 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
4 JU 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
5 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
6 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
7 EL 581338T CISOTTO YARI GUADENSE ROTOGAL
8 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 EL 824622K FAVERO EMANUELE CYBERTEAM ASD
10 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 UN 866505Z CUCCIOL VANNI SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
13 JU 896745X SERGIANO GIOVANNI SOC.CICLISTI PADOVANI
14 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
15 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO C.C. FORTI E VELOCI
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 M1 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
3 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
4 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
5 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
7 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN CAPRIVESI
8 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
9 M2 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
10 ELMT 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
11 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
12 M2 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
13 M1 A082945 ZAMPARUTTI DANIEL A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
14 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
16 M2 A008496 VASCOTTO CRISTIAN A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
17 M3 A101944 ZAMPARO MICHELE TEAM ZEROBIKE
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
3 M5 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
4 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
5 M4 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
6 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
9 M5 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
10 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
11 M5 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
12 M5 455961V BASTIANI MAURO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
13 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
14 M4 960154A CONTE ADRIANO CTFRIULI
16 M4 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
17 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO TEAM DAMA CYCLING
18 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
19 M5 872432M MIORIN RENATO CTFRIULI
20 M5 950965D GRESELE GIOVANNI TEAM WILIER BREGANZE
21 M4 A014740 BOLZAN RICCARDO G.S. WINNERBIKE
22 M4 599046U ROSOLEN LUCIANO CTFRIULI
23 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A107927 SIMEONI ELIS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
3 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO