XII° GRAN PREMIO MARIANGELA CON NOI

162419 - SOMMA LOMBARDO (VA) (VA) - LOMBARDIA

- Paralimpico - HANDBIKE

26 Giugno Giu 2022 5 months ago

Dettagli

162419

Handbike M/F: H1, H2, H3, H4, H5 Open M/F: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 M/F

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

16 Maggio Mag 2022 0200 6 months ago

RE DEPAOLINI MARIA CAROLINA

Organizzatore

VELO CLUB SOMMESE A.S.D. VIA SAN GIOVANNI BOSCO NR. 66 21019 SOMMA LOMBARDO VA

3482833110

VELOCLUBSOMMESEASD@LIBERO.IT

Iscrizioni

26 Maggio Mag 2022 0200 6 months ago

24 Giugno Giu 2022 0200 5 months ago

VELO CLUB SOMMESE VIA SAN GIOVANNI BOSCO 66 21019 SOMMA LOMBARDO VA

3482833110

VELOCLIBSOMMESEASD@LIBERO.IT

VELOCLUBSOMMESEASD.IT

Programma

26 Giugno Giu 2022 5 months ago

XII° GRAN PREMIO MARIANGELA CON NOI

Piazza Mercato Via GIUSTI n.40 - SOMMA LOMBARDO H:08:00

3.850

CIRCUITO CITTADINO da Ripetersi piu' volte in un ora +un giro

VIa GIUSTI SOMMA LOMBARDO H:10:30

Via GIUSTI H:11:45

08:00

09:30

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 835598P SPERONE IVAN POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
2 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
4 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
6 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
7 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
2 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
3 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH3 A210572 FELTRIN MATTIA GSC GIAMBENINI
6 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
8 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
9 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
10 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
11 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
12 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
13 MH3 A166785 BOTTAZZI DANILO G.C. APRE-OLMEDO
14 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
15 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
16 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
17 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
4 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
6 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
7 MH4 A233074 TIBERIO MARCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
8 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH4 A030947 MARANGONI IVANO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
10 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
11 MH4 967339E TALLONE MAURIZIO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
12 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO G.S. RANCILIO APD
13 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH4 A262061 ZANALDI GIORGIO ANDREA POLHA - VARESE
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA - VARESE
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
2 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A245420 SANTORO ROSALIA POLHA - VARESE