XI TROFEO COMUNE -AVIS AIDO- MEMORIAL VITO FASOLI E VIRGILIO CAVALLINI

129842 - AGNADELLO (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Agosto Ago 2017 2 years ago

Dettagli

129842

GIOVANISSIMI G1/G2/G3/G4/G5/G6

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

9 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

Giuria

RICCI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

SMECCA FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA CREMASCA A. S. D. VIA IV NOVEMBRE 115 26013 CREMA CR

3358435199

UCCREMASCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Agosto Ago 2017 0200 2 years ago

U.C. CREMASCA A.S.D.(FATTORE K DAL SITO FCI) PIAZZA LIBERTA' 26013 CREMA CR

3200819298

0

uccremasca@gmail.com

WWW.UCCREMASCA.IT

Programma

6 Agosto Ago 2017 2 years ago

XI TROFEO COMUNE -AVIS AIDO- MEMORIAL VITO FASOLI E VIRGILIO CAVALLINI

Corsa singola

Via delle Alpi c/o Gelateria suMisura - Agnadello H:07:30

CIRCUITO PIANEGGIANTE DI m 800 DA PERCORRERE N VOLTE SECONDO LA CATEGORIA

Via delle Alpi - Agnadello H:09:30

dalle ore 07:30 alle ore 09:15

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A121417 CARELLI ANDREA IMBALPLAST SONCINO
2 G1M A071737 CASALI CHRIS S.C. MUZZA 75 ASD
3 G1M A076854 NOTO ELIA S.C. MUZZA 75 ASD
4 G1M A069630 MORIGGIA ALESSANDRO IMBALPLAST SONCINO
5 G1M A098151 BIANCHESSI ALBERTO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A070880 MINARDI SAMUEL SANGIULIANESE
2 G2M A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM S.E.R.I.O.
3 G2M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
4 G2M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
5 G2F A111532 VEGGIATO NICOLE S.C. MOBILI LISSONE
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM S.E.R.I.O.
2 G3M A050649 COLOMBO SIMONE CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA A.S.D.
3 G3M A064998 FERRARI RUBEN S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
4 G3M A048842 MOTTA LORENZO U.C.PESSANO A.S.D.
5 G3M A056345 ALBORGHETTI EROS S.C. MOBILI LISSONE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
2 G4M A019196 GANINI STEFANO U.C. CREMASCA
3 G4M A005953 ZANONI DANIEL IMBALPLAST SONCINO
4 G4M A056343 FABBRIS MATTIA S.C. MOBILI LISSONE
5 G4M A028394 FUSAR BASSINI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 G5M A009318 MORIGGIA NICOLO' IMBALPLAST SONCINO
3 G5M 817668A MONTEMEZZANI ELIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 G5M A058620 CUCCHI JACOPO IMBALPLAST SONCINO
5 G5M A007752 XHANI REDON G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 721760R VITALE DANIEL US CASSINA DE' BRACCHI
2 G6M 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
3 G6M 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
4 G6M 800487S BANFI EDOARDO MARIA PEDALE SARONNESE
5 G6M 905733U CAVALLI LUCA U.C. CREMASCA