XI* TROFEO 13 LAGHI - 2° MATCH CIRCUITO NATIONAL DOWNHILL SERIES 2019

151465 - PRALI (TO) - PIEMONTE

Prova di Campionato Regionale Piemonte DH 2019 - Regionale - Fuoristrada - (RDH) Downhill

7 Luglio Lug 2019 4 months ago

Dettagli

151465

AGONISTICHE: Esordienti M/F. Allievi M/F, juniores M/F, Under 23, Elite, Donna Elite. AMATORIALI: Juonior Sport, Junior Women Sport, Elite Sport, Master 1 - 2 - 3 - 4 - 5 -6 - 7+, Elite Women Sport, Master Women 1, Master Women 2 Aperta ai Tesserati agli Enti di Promozione Sportiva convenzionati alla FCI e ai possessori di tessera giornaliera

DOWNHILL

Downhill

Circuito

Libera

gara approvata

13 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

Organizzatore

AS DILETTANTISTICA BIKE CLUB PRALI I CORVI BORGATA MALZAT-STAZIONE PARTENZA SEGGIOVIA 10060 PRALI TO

0121807921

0121807921

ICORVI@PRALIBIKEARENA.IT

Iscrizioni

9 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

6 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

AS DILETTANTISTICA BIKE CLUB PRALI I CORVI BORGATA MALZAT - STAZIONE PARTENZA SEGGIOVIA 10060 PRALI TO

0121807921

0121807921

icorvi@pralibikearena.it

Programma

7 Luglio Lug 2019 4 months ago

XI* TROFEO 13 LAGHI - 2° MATCH CIRCUITO NATIONAL DOWNHILL SERIES 2019 - Camp reg Piemonte DH 2019

Corsa singola

Borgata MALZAT - Stazione partenza seggiovia - PRALI TO H:08:15

3.7

Pista DH denominata "ORO BIANCO" è un percorso molto tecnico di difficoltà "NERA" ha la partenza in una zona aperta e si snoda lungo una pista da sci. Il so decorso è in gran parte nel bosco e presenta difficoltà sia naturali come pietraie e single track che artificiali quali paraboliche e salti

Pian della "ORO BIANCO" dopo arrivo segg MALZAT H:13:00

PRALI - Borgata MALZAT stazione partenza seggiovia H:

dalle 8.30 alle 10.30

ore 12.00

Quota iscrizione € 10.00 + diritti di segreteria € 5.00 + impianto di risalita € 20.00

PROGRAMMA GARA dalle ore 7.30 alle ore 8.30 ricognizione pista a piedi dalle ore 8.30 alle ore 10.30 verifiche tessere dalle ore 8.30 alle 12.00 prove libere assistite ore 13.00 1^ manche 60 minuti dopo il termine della 1^ 2^ manche

Classifiche

class assolut esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A180014 HAUSER CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A180806 STRONA DENIS GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 ES A031190 PALETTO GABRIELE A.S.D. TRIBE TEAM
CLASS AMATORI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
2 ELMT A124112 FILISETTI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
3 ELMT A122331 DAGHERO FABIO A.S.D. PROMOSPORT RACING
4 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
5 ELMT A154417 AMADINIS LUCAS FOUR-T-PROJECT
6 ELMT A096263 BARBERO MICHELE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
7 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
8 ELMT A065354 COMAI LUCA GARDA PRO BIKE
9 ELMT 807826Q FRANCESCONI DANIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 ELMT A173180 GUZZON VALERIO A.S.D. PROMOSPORT RACING
11 M1 714592P CROSETTO FABIO TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
12 ELMT A067310 FRENADEMEZ ARTUR ASC TIROLER RADLER BOZEN
13 M1 789652N BALDUCHELLI NICOLA FOUR-T-PROJECT
14 ELMT A092409 PANZERA ALVIN FOUR-T-PROJECT
15 ELMT 772540Q PANZA ALBERTO FOUR-T-PROJECT
16 ELMT 983325R CANINI MICHELE TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
17 M4 621984K CHIODINI MARCO TEAM CYCLE CLASSIC
18 ELMT A149078 SANGUIGNI MARCELLO A.S.D. PROMOSPORT RACING
19 M2 A065764 TEMPO STEFANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
20 M1 A059185 MARCHETTI DANIEL FOUR-T-PROJECT
21 ELMT A006476 ROSSINI DANIELE DAMIANI XBIKE TEAM
22 M1 A157829 MIAN LUCA TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
23 ELMT A169733 BORSATO LORENZO TEAM BICIMANIA
24 ELMT A122543 SEGAT DIEGO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
25 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
26 M1 A030503 GIANSOLDATI DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
27 ELMT A136007 OSIO DAVIDE GARDA PRO BIKE
28 ELMT A069859 CANONICO MIRKO ASD BIKE CLUB PRALI I CORVI
29 ELMT A179028 FRANZINI MATTIA TEAM CYCLE CLASSIC
30 ELMT A125732 BRICOLA SIMONE ASD VELO TEAM LIVIGNO
31 ELMT A149981 FUCCIO ANDREA TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
32 M1 A108487 AGOSTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
33 M2 927513D SALERNI PAOLO TRACCE TEAM
34 ELMT A179664 PIAZZANI MORENO CENTROBIKE VALDISOLE
35 ELMT A159592 SALVÀ DAVIDE FIGHT VIELLE
36 ELMT A093660 CALDANA GIOELE GARDA PRO BIKE
37 M4 864850C GAMBETTA MAURIZIO CARLO ASD MAD WHEELS
38 ELMT A123043 TAYLOR JAMES LAWRENCE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
39 ELMT A049974 GARIGLIO RICCARDO A.S.D. PROMOSPORT RACING
40 M2 A156033 BOVO MARCO BIKE GELAS - ENTRACQUE
41 ELMT 906275A DALLA VECCHIA RANDY TEAM ECOR MTB SCHIO
42 M5 776032W DON BRUNO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
43 M5 962301C SPEZZANI FABIO A.S.D. U.S. FORMIGINESE
44 ELMT A174154 RONCOLATO LUCA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
45 M5 A088544 SACCO ENRICO RAPTORS BIKE
46 M6 624453Z FUCCIO ANGELO TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
47 ELMT A176215 MARTIN EMANUEL EMERIC TEAM ECOR MTB SCHIO
48 M5 A176217 SBERZE PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
49 ELMT A104003 TREBBI KEVIN GARDA PRO BIKE
CLASS ASS AGONISTI FEMMIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 845090T DE LEO SARA TEAM SCOUTBIKE.COM
2 DJ 930225T PESENTI SAMANTA TEAM ZANOLINI BIKE
3 DJ 921264V QUINCI DAISY ASD MORENIC TEAM
CLASS ASS AGONISTI MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A051514 INTROZZI STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
2 EL 997955P VALENZISI FEDERICO FOUR-T-PROJECT
3 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO VTT ARNAD
4 UN 808793G SORRENTINO LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
5 EL A085217 DE CARVALHO DADA BRUNO ASD GAGABIKE TEAM
6 AL A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
7 EL 868121Z POZZONI GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
8 UN A031857 CARAMELLINO LUCA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
9 JU A134108 COMERIO MARCO GARDA PRO BIKE
10 JU A059714 VANNI FABIO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
11 JU A077639 GRAMATICA RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
12 UN A003800 BONATTI ELIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 EL 783426N BUZZI MATTIA FOUR-T-PROJECT
14 JU A135353 BALANAY GIAN DEVIS GARDA PRO BIKE
15 JU A134110 ROSSI MATTIA GARDA PRO BIKE
16 JU A094416 MOSER CHRISTOPH WILD BORN BIKER
17 JU A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
18 JU A110611 CALLONI AUGUSTO TEAM SCOUTBIKE.COM
19 AL A092241 LEVRA FABIO VTT ARNAD
20 UN A085541 FOGLI NICCOLO' A.S.D. PROMOSPORT RACING
21 EL 938182M DI RICCARDO FOUR-T-PROJECT
22 JU A093413 MILESI ERIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
23 AL A029983 SCHOLZHORN ARMIN ASC TIROLER RADLER BOZEN
24 JU A157745 SRA' LUCA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
25 AL A154352 FERRAGINA FILIPPO ASC TIROLER RADLER BOZEN
26 JU A122644 BONOMI JOHN CENTROBIKE VALDISOLE
27 UN A067345 MAURINO EDOARDO A.S.D. PROMOSPORT RACING
28 AL A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE ASD GAGABIKE TEAM
29 AL A092148 LODOLA LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
30 JU A180025 MACULOTTI GIOVANNI TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
31 EL A028260 FAVERIO PAOLO FOUR-T-PROJECT
32 AL 991809Y RACHELI MATTIA FOUR-T-PROJECT
33 UN A038851 PALMERINI ELIA GARDA PRO BIKE
34 UN A092055 ARNOLFO STEFANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
35 AL 793075T SIROLLA SAMUEL GRAVITY CREW ASD
36 JU A127106 MENSI FRANCESCO GARDA PRO BIKE
37 AL A132020 MARINI KEVIN GARDA PRO BIKE
38 UN A152918 CORTI SAMUELE BIKE&CO ASD
39 AL A022986 TRAVERSO GIOELE TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
40 AL A180124 PARISI EVAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
41 JU A122300 ABRATE DAVID GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
42 AL A104002 POLI FILIPPO GARDA PRO BIKE
43 AL A153046 PICCINI MANUEL A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
44 JU A151577 BAILONI MATTEO CENTROBIKE VALDISOLE
45 AL A150971 SPEZZANI DAVIDE A.S.D. U.S. FORMIGINESE
46 JU A166061 PRANDIN FEDERICO GARDA PRO BIKE
47 JU A126165 MAESTRI DAVIDE GARDA PRO BIKE
48 JU A129426 CONFORTI RYAN GARDA PRO BIKE
49 JU A169525 FRANZONI GABRIELE GARDA PRO BIKE
50 AL A094942 PIZZIMENTI CHRISTIAN TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
51 AL A016905 BONO FEDERICO A.S.D. PROMOSPORT RACING
52 JU A088537 CICCONE ALESSANDRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
53 AL A069367 GIUBELLINI DOMENICO TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
54 AL A174997 VERCELLINO GABRIELE TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
55 AL A113903 GAZZOLA GUGLIELMO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
56 AL A029378 ORSO GIACONE RAFFAELE TEAM IL CICLISTA OFF ROAD