XCP NAZIONALE ABBINATA TOUR DES SALASSES - LA SALLE

166549 - LA SALLE (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

27 Agosto Ago 2023 7 months ago

Dettagli

166549

AGONISTI M/F (Elite-U23-Junior) MASTER M/F EPS CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

20 Luglio Lug 2023 0200 9 months ago

VOYAT MIRKO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

23 Luglio Lug 2023 0200 8 months ago

24 Agosto Ago 2023 0200 7 months ago

ASD V.C. COURMAYEUR MONT BLANC tramite FATTORE K CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

segreteria@veloclubcourmayeur.it

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

27 Agosto Ago 2023 7 months ago

XCP NAZIONALE ABBINATA TOUR DES SALASSES - LA SALLE

Corsa singola

MAISON GERBOLLIER - MUNICIPIO Via Col Serena - LA SALLE (AO) H:07:00

50

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere SABATO 26/08 dalle 15:00 alle 18:30 - DOMENICA 27/08 dalle 07:00 alle 08:00 Prove libere del percorso SABATO 26/08 dalle ore 15:00 alle 18:30 Gara DOMENICA 28/08 ore 09:01 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione: primi 3 classificati assoluti M/F subito dopo il comlpetamento del podio premiazioni di categoria dalle 15:30

BIKE PARK LA SALLE (AO) H:09:01

BIKE PARK LA SALLE H:13:00

MAISON GERBOLLIER - MUNICIPIO Via Col Serena

INFORMAZIONI VERRANNO ESPOSTE IN PROSSIMITA' DEL MUNICIPIO DI LA SALLE

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI AOSTA

PRANZO OFFERTO AGLI ATLETI PACCO GARA Per tutte le info sito WWW.VLOCLUBCOURMAYEUR.IT pagina TOUR DES SALASSES

Classifiche

AGONISTI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO MAGICUNEO
2 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
3 UN 702404G SILVANI ANDREA SILMAX RACING TEAM
4 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
5 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
6 UN 981459W NOVERO ANDREA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
7 JU 812915D BERTACCINI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 UN 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
9 JU A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
10 JU A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
11 JU A031858 PANDOLFI MATTIA TEAM MMS ASD
12 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 JU A191635 COLMEGNA LUCA X-TEAM ASD
14 JU A204315 CELORIA RICCARDO TEAM FROGS
15 JU A040187 BUTTARELLI MANUEL ASD ROCK BIKE TEAM
16 JU 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
AGONISTI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
2 DE 790650V STIRANO MARTINA RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
AMATORI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M3 A252911 CALONACI RONNIE BAD TEAM
3 M2 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
5 M4 A192006 DI PARDO MASSIMO MONDOBICI
6 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE SCOTT SUMIN
7 M5 A048672 BORGO CRISTIANO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
8 M2 A283815 BRUNO MATTIA TEAM SPACEBIKES
9 M3 860928E TIBERI ENRICO MONDOBICI
11 ELMT A248296 MASSIGNANI FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
12 ELMT A279584 PASSONE FABIO MAGICUNEO
13 M5 800511Z MARIANI LUCA TEAM ORSO ON BIKE
14 M2 A276742 DEVOTI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
15 M1 A217532 GIOIELLI RAFFAELE INDIVIDUAL TRAINING SUSA
16 M3 A113542 DUMA PORONDI LAURENTIU RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
17 M2 A109873 FAVATA ALESSANDRO CICLI GAI CHIERI
19 M5 919790F BESSONE EROS RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
23 M6 A052844 MARTINI MARCO SILMAX RACING TEAM
24 M2 A253529 ANCARANI DANIELE TRIAL BIKE
25 M1 A279576 RINALDI SAMUELE MAGICUNEO
27 M7 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
28 M3 A282059 BARBERIS FABIO ASD LA FENICE MTB
29 M7 A172600 ZAMUNER JOHN RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
33 M4 A286161 IMPIERI DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
34 M7 A277075 ROLANDO CLAUDIO TEAM MARCHISIO BICI
35 M4 A231583 TREVISAN ANDREA GIAI TEAM A.S.D.
37 M8 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
40 M6 490233T FANIZZA VALTER RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
42 M5 A042369 COLOMBANO LUCA SCOTT SUMIN
43 M7 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
46 M2 A077392 CAPELLI FULVIO HR TEAM
47 M3 A283403 BORGNO ANDREA SCOTT SUMIN
AMATORI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A258370 BOSI ALICE TRIAL BIKE
3 REG A198547 ADEL REFAAT AWAD YASMINE OASI ZEGNA MTB ENDURO