XCP - GRAN FONDO MUSINÈ

156873 - ALMESE TO (TO) - PIEMONTE

IV° EDIZIONE - - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

156873

OPEN - JUNIOR Masch e Femm SOLO XCP; MASTER FCI ed ENTI sia XCP che MEDIO FONDO - scelta percorso da fare all'atto dell'iscrizione. Sono ammessi a partecipare tutti gli atleti di ambo i sessi in possesso di regolare tessera Fci o altra tessera rilasciata da un Ente di Promozione Sportiva convenzionati FCI (non ammesse le categorie Giovanissimi, Esordienti e Allievi, ne i master junior)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Marzo Mar 2021 0100 3 months ago

LEONE IVANO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA BOSCARO RACING VIA PIAVE 42 10044 PIANEZZA TO

3202599009

rikycicli@yahoo.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2021 0100 3 months ago

14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

FATTORE K

3517700127

info@cicliboscaro.it

wwwgfmusine.it

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

XCP - GRAN FONDO MUSINÈ

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO DI VIA GRANAGLIE - ALMESE - TO H:07:30

40

PARTENZA ED ARRIVO DAL CAMPO SPORTIVO DI ALMESE PERCORSO CHE DOPO UN BREVE LANCIO PORTA ALLA PRIMA SALITA, PROSEGUE TRA SALI SCENDI VELOCI SU SENTIERI DIVERTENTI VERSO UNA SECONDA PARTE DOVE, DOPO CIRCA 15 KM. E UNA SALITA ASFALTATA SI RAGGIUNGONO DUE SALITE RIPIDE ALTERNATE DA 2 DISCSE TECNICHE IN SINGLE TREK. SI PROCEDE POI SU DI UN TRATTO PIANEGGIANTE LUNGO FIUME DI CIRCA 2.5 KM. FINO ALL'ARRIVO

DENTRO IL CAMPO SPORTIVO DI ALMESE - VIA GRANAGLIE H:10:00

DENTRO IL CAMPO SPORTIVO DI ALMESE - VIA GRANAGLIE H:12:00

sabato 15/05 dalle 15.00 alle 18.00 e domenica 16/05 dalle 08:00 - alle 09:30

SABATO 15/05 ORE 18:30

RISTORO/AREA TECNICA AL 12 e 30 KM. PUNTO ACQUA AL 20 KM. PACCO GARA 2 AMBULANZE + SQUADRA A PIEDI

GARA INSERITA NEL CIRCUITO SPECIALIZED MARATHON BIKE CUP

Classifiche

OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A019498 RAVAIOLI GAIA TEAM SPEED WHEEL - DEANEASY
2 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
3 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 DU 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
5 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ASD BOSCARO RACING
6 DJ 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
0PEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD BOSCARO RACING
2 EL 623860C BILLI JACOPO SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
3 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM BRENTA BRAKES
4 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
5 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
6 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
7 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD BOSCARO RACING
8 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
9 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
10 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD BOSCARO RACING
11 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
12 EL 940333H CRISI EMANUELE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
13 EL 640794K BONETTO EDOARDO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
15 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO TEAM ALMAS POLICESPORT ASD
16 EL 831335J CRISI ROBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
17 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
18 UN A082359 TALENTO LORENZO TABROS RACING TEAM
19 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD BOSCARO RACING
20 EL A190025 CINA ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
22 EL 856852S PENNA MATTIA ASD BOSCARO RACING
23 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
24 JU 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
25 UN 932266S GRIVEL THIERRY SILMAX RACING TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.
2 W3 975706F HUCKVALE MARYANN BICITIME RACING TEAM A.S.D.
3 W2 A105482 SAMMARTANO TATIANA TEAM BIKE O'CLOCK
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
2 ELMT 680463G SARAVALLE ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO AOSTA
3 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
4 M4 935634N PAVIOLO PAOLO BILLY TEAM A.S.D.
5 M1 797661F BRONDELLO LUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
6 ELMT A143283 MAROCCO CARLO BILLY TEAM A.S.D.
7 M1 850091Z BIANCO FEDERICO TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
8 M2 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB ASD
9 M2 A075548 LUCIA CRISTIAN A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
11 M1 A149065 BERTOLINO ENRICO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
12 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
13 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB ASD
14 M3 A144554 D'ANGELO MASSIMILIANO A.S.D. BIKE 1275
15 ELMT A147477 BARILATI LORENZO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
16 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS TREK
17 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
18 M4 A198187 AMOROSI DOMENICO GIAI TEAM A.S.D.
19 ELMT A145244 MANCINO FABIO ASD BOSCARO RACING
20 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
21 M2 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
22 M2 A145242 CASTELLI GIANNI ASD BOSCARO RACING
23 M5 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
24 M6 A047906 MENEGHINI VALENTINO ASD BOSCARO RACING
25 M4 A048672 BORGO CRISTIANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM