XCO VALCERESIO BIKE

149101 - CUASSO AL MONTE (VA) - LOMBARDIA

Prova valida x Camp. Reg. MASTER-OPEN-JU M/F - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

1 Maggio Mag 2019 23 days ago

Dettagli

149101

ES m/f - AL m/f - JUNIORES M/F - OPEN M/F - JMT - ELMT - M1 - M2 - M3 - M4 - M5 - M6 - M7 e oltre W1 - W2 - JWS - EWS ED ENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Giuria

RONZONI MELANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MACCHI DANKA SIMONA (SEGRETARIO DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VALCERESIO BIKE A.S.D. VIA BENEFATTORI 24 21051 ARCISATE VA

3393484250

info@valceresiobike.it

Iscrizioni

13 Febbraio Feb 2019 0100 3 months ago

1 Maggio Mag 2019 0200 23 days ago

Area Picnic - Cuasso al Monte Strada Provinciale 29 21050 Cuasso al Monte Va

3393484250

info@valceresiobike.it

www.valceresiobike.it

Programma

1 Maggio Mag 2019 23 days ago

Valceresio Bike - GARA 1 - Campionato Provinciale

Corsa singola

Cuasso al Monte (Va) - Via Zotte San Salvatore - Villaggio Siba - Area Pic-Nic H:7.00

Circuito da ripetersi più volte come da regolamento nazionale per le categorie: Esordienti M/F e Allievi M/F

Cuasso al Monte (Va) - Via Zotte San Salvatore H:9.00

Cuasso al Monte (Va) - Via Zotte San Salvatore H:10.00

dalle ore 7.00 fino un'ora prima di ogni gara

8.30

Parcheggio, lavaggio bici, bar, ristoro, assistenza sanitaria

E' PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO PER ESORDIENTI E ALLIEVI

1 Maggio Mag 2019 23 days ago

Valceresio Bike - GARA 2 - Camp. Regionale e Provinciale

Corsa singola

Cuasso al Monte (Va) - Via Zotte San Salvatore - Villaggio Siba - Area Pic-Nic H:7.00

Circuito da ripetersi più volte come da regolamento nazionale per le categorie: M1, M2, M3, M4

Cuasso al Monte - Via Zotte San Salvatore H:10.15

Cuasso al Monte - Via Zotte San Salvatore H:11.45

dalle ore 7.00 fino un'ora prima di ogni gara

8.30

Parcheggio, lavaggio bici, bar, ristoro, assistenza sanitaria

1 Maggio Mag 2019 23 days ago

Valceresio Bike - GARA 3 - Camp. Regionale e Provinciale

Corsa singola

Cuasso al Monte (Va) - Via Zotte San Salvatore - Villaggio Siba - Area Pic-Nic H:7.00

Circuito da ripetersi più volte come da regolamento nazionale per le categorie: M5, M6, M7 e oltre, Donne Open (UNDER 23-ELITE), MASTER WOMEN 1,2 , ELITE SPORT WOMEN, DONNA JUNIOR

Cuasso al Monte (Va) - Via Zotte San Salvatore H:12.00

Cuasso al Monte (Va) - Via Zotte San Salvatore H:13.30

dalle ore 7.00 fino un'ora prima di ogni gara

8,30

Parcheggio, lavaggio bici, bar, ristoro, assistenza sanitaria

1 Maggio Mag 2019 23 days ago

Valceresio Bike - GARA 4 - Camp. Regionale e Provinciale

Corsa singola

Cuasso al Monte (Va) - Via Zotte San Salvatore - Villaggio Siba - Area Pic-Nic H:7.00

Circuito da ripetersi più volte come da regolamento nazionale per le categorie: Open M (UNDER 23-ELITE), Jun M, Master Junior M, ELMT M

Cuasso al Monte (Va) - Via Zotte San Salvatore H:13.45

Cuasso al Monte (Va) - Via Zotte San Salvatore H:15.15

dalle ore 7.00 fino un'ora prima di ogni gara

8,30

Parcheggio, lavaggio bici, bar, ristoro, assistenza sanitaria

Classifiche

ed2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
3 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
es1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
2 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
3 ES A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
4 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
6 ES A128697 PANZERI LORENZO MTB FALCHI BLU
7 ES A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
8 ES A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
9 ES A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
10 ES A088946 BELLI MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
11 ES 724318D BOIOCCHI NICOLO' ALDO ATTILIO RIDERS TEAM PAVIA ASD
12 ES A172920 SOTTOCASA ALESSANDRO VALCERESIO BIKE A.S.D.
13 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
es2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
2 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
4 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 ES A072397 CARRUBBA LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
7 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
8 ES 704729N SACCHI EDOARDO RIDERS TEAM PAVIA ASD
9 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
10 ES A018093 COLOMBO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 ES A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 ES A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
13 ES A035193 BUGATTI FRANCESCO VELO' MONTIRONE
14 ES A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
15 ES 809129F VANINI GABRIELE S.MARTINO DI VALCUVIA
da2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ
2 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
al1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
2 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
3 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
6 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 AL 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
9 AL A151255 COLACURTO FEDERICO MTB FALCHI BLU
10 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
11 AL A110740 BARI EMANUELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
12 AL A143702 CUMBO SAMUEL MTB FALCHI BLU
13 AL A102498 FUMAGALLI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
al2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A128162 SCAPPINI NICOLO' VELO CLUB MONTE TAMARO
2 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
3 AL A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL A134351 VANINI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 AL A075899 FAVA FILIPPO U.C.A.B. 1925 BIELLA
6 AL A145987 MANTOVAN SILVESTRO U.C.A.B. 1925 BIELLA
7 AL 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 AL A076991 VANINI PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 AL A066801 BENETAZZO MATTEO S.MARTINO DI VALCUVIA
ed1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
3 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED A160597 CREMASCHI LISA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
m1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
2 M1 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M1 A087951 BETTAGNO MATTIA VALCERESIO BIKE A.S.D.
4 M1 A016207 ALLONI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
5 M1 A161513 BUONAIUTO MATTEO GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M1 850091Z BIANCO FEDERICO TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
8 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
9 M1 A119564 BERTOLI MARCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
10 M1 A135651 CARLETTINI RUGGERO COMOLAKE TEAM
11 M1 848080C LOCATELLI MICHELE ASD TEAM ALL4CYCLING
12 M1 948343P REDAELLI RINALDO MATTIA TEAM OLIVETO ASD
m2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
3 M2 799497W FRANZONE FABIO TEAM OLIVETO ASD
4 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
6 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
7 M2 A055498 TOSCANI LUCA MARTICA BIKE TEAM
8 M2 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB ASD
9 M2 A134498 LANZA MICHAEL VALCERESIO BIKE A.S.D.
10 M2 795238D VANZULLI MASSIMILIANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
11 M2 941297T GUZZI MAURIZIO MARTICA BIKE TEAM
12 M2 972136Q PERINI ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
13 M2 A136550 BOLIS PIETRO ASD BICI BIKE 93
15 M2 848663L TODESCHINI ADOLFO COMOLAKE TEAM
17 M2 A053833 BASANISI LUCA LISSONE MTB ASD
18 M2 A109815 EVANTO DAVIDE BICI CLUB 2000
19 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
20 M2 850186V VARGIU IVAN TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
m3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
2 M3 A113495 CANAL ANDREA COMOLAKE TEAM
3 M3 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BMX GARLATE
5 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
6 M3 846781Z CACCIA DANIELE MARTICA BIKE TEAM
7 M3 912297N PALOMBI GIAMPAOLO TEAM AGGRESSIVE BIKE CENTER
8 M3 798096W ORLANDO ELIS VALCERESIO BIKE A.S.D.
9 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
10 M3 A080674 FERRARO MARCO SALVATORE VALCERESIO BIKE A.S.D.
m4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A160250 TESTA IVAN TEAM BMX GARLATE
3 M4 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
4 M4 A105641 GAFFURI FRANCESCO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
7 M4 948780J VEZZOLI DAVIDE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
8 M4 941615Z ROBBIANI RICCARDO ASD BICI BIKE 93
9 M4 A048238 SORRENTINO GIUSEPPE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
10 M4 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
11 M4 A167169 GIAMPA' SALVATORE HR TEAM
13 M4 847101Z MAFFEIS MASSIMO VAM RACE ASD
14 M4 883259B SACCO FERDINANDO COMOLAKE TEAM
15 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
16 M4 A165518 GEROLDI FABIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
17 M4 850805A PIZZI CARLO COMOLAKE TEAM
18 M4 A142982 BENEDETTI MAURO G.C. CAMPO DEI FIORI
19 M4 979084X MARCHISIO ALESSANDRO COMOLAKE TEAM
20 M4 A136541 AMITRANO GIANLUCA ASD BICI BIKE 93
22 M4 798095V SANTORO MASSIMILIANO ASD BICI BIKE 93
23 M4 A066948 BONANOMI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
24 M4 A032109 GUERINI ANDREA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
26 M4 A126373 PIAZZA MARCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
27 M4 A166829 COLOMBO CRISTIAN COMOLAKE TEAM
28 M4 A149535 STRIPPOLI VITO VALCERESIO BIKE A.S.D.
29 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
30 M4 A133815 LANFRANCONI ALBERTO COMOLAKE TEAM
31 M4 798097X SANSIVERI ANDREA VALCERESIO BIKE A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164284 OLOVRAP SILVIO VAM RACE ASD
2 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
3 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M5 953816P TABACCHI ALBERTO G.C. CAMPO DEI FIORI
6 M5 A083177 TRIACCA PAOLO VALCERESIO BIKE A.S.D.
7 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 M5 500635G MORELLO MASSIMO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
9 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
10 M5 909770Z SARIGU CLAUDIO TEAM OLIVETO ASD
11 M5 A012056 VALSECCHI EMANUELE TEAM OLIVETO ASD
12 M5 708221M GALLI STEFANO ASD TEAM ALL4CYCLING
13 M5 A147858 MARZOLLA EZIO TEAM OLIVETO ASD
14 M5 980943W POZZI MAURO S.MARTINO DI VALCUVIA
15 M5 700136C SCOLARI ALESSANDRO S.MARTINO DI VALCUVIA
16 M5 A076005 OLDRINI PAOLO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
m6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
2 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
4 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
5 M6 848077C ALDEGHERI DANIELE ASD TEAM ALL4CYCLING
6 M6 423639S GARGANTINI GIANCARLO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 M6 789378T LUCHERINI RENATO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
8 M6 950681H DE MADDALENA MARCO G.C. CAMPO DEI FIORI
9 M6 809093X BIANCO FLAVIO ASD TEAM ALL4CYCLING
10 M6 575910W ZANFORLIN MASSIMO COMOLAKE TEAM
11 M6 600993C COTTINI ALESSANDRO MARTICA BIKE TEAM
12 M6 855245G CAGNI ANSELMO U.C.A.B. 1925 BIELLA
13 M6 904782V BRILLO SERGIO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
14 M6 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
m7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
4 M7 A163570 RUSCA MAURIZIO ASD BICI BIKE 93
5 M7 A143017 ACQUISTAPACE GIUSEPPE COMOLAKE TEAM
mw Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
3 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
4 W2 975706F HUCKVALE MARYANN BICITIME RACING TEAM A.S.D.
5 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
6 W2 908582Z PESATORI VALENTINA TEAM OLIVETO ASD
7 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI
ews Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A168664 VENTURA ALESSANDRA VALCERESIO BIKE A.S.D.
opf Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
3 DE 994313Q GRANATA ASJA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
dj Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
2 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
elmt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 940468R DE CARLO LORENZO TEAM OLIVETO ASD
2 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
3 ELMT A009977 PEDROCCHI ALBERTO S.MARTINO DI VALCUVIA
4 ELMT 728609W BARATELLA SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
5 ELMT 881346Y VALSECCHI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
6 ELMT A044832 TETTAMANTI LUCA COMOLAKE TEAM
7 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
8 ELMT A175237 FOINI FEDERICO TEAM OLIVETO ASD
9 ELMT A121601 BARUFFI GABRIELE MTB FALCHI BLU
elmt2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
2 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
4 ELMT A050855 FRANCHI SIMONE GUTIBIKETEAM ASD
5 ELMT 948507D BERNASCONI LORENZO TEAM COMOBIKE ASD
6 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
7 ELMT A050531 CAPIAGHI RICCARDO PAVAN FREE BIKE ASD
8 ELMT A174577 TAGNI DAVIDE DAMIANI XBIKE TEAM
9 ELMT A012460 CORTI NADIR TEAM OLIVETO ASD
10 ELMT A133814 LAMPIS FABIO COMOLAKE TEAM
11 ELMT A171083 SCALZO MARCO COMOLAKE TEAM
12 ELMT A156108 RIGAMONTI ALESSANDRO TEAM OLIVETO ASD
13 ELMT A165704 LANI PAOLO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
jmt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A104073 BASSI RICCARDO COMOLAKE TEAM
2 JMT A168557 GHIELMETTI DAVIDE MTB FALCHI BLU
3 JMT A163434 PIARULLI MATTEO S.MARTINO DI VALCUVIA
ju Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
2 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
3 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
4 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
6 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
7 JU 959198A MILESI LUCA PAVAN FREE BIKE ASD
8 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
9 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 JU A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
11 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
12 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 JU A142701 BENETTI JACOPO VALCERESIO BIKE A.S.D.
14 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 JU 989145T ALLODI LORENZO G.S.PELLEGRINO
16 JU 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ
17 JU A107691 BRAMBILLA GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 JU A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
19 JU 806168B DE LUIGI FEDERICO PAVAN FREE BIKE ASD
20 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
21 JU A144084 FIANA LORENZO COMOLAKE TEAM
22 JU A166961 MASTROGIOVANNI DIEGO PAVAN FREE BIKE ASD
opm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 EL 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
3 UN 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
5 UN A080132 CORTESI STEFANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
6 EL A162735 FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
7 UN A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB ASD
8 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD SIXS BOSCARO
9 UN A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
11 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO