XCO ROCCA DI BUTICARI 1275 - GARA NAZ. XCO

165802 - NIZZA DI SICILIA ME (ME) - SICILIA

GARA NAZIONALE XCO + GIOVANILE - - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

19 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165802

Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F Categorie Master : ELMT - M1 - M2 - M3 - M4 - M5 - M6 - M7 - M8 EWS - W1 - W2 - W3 - W4 - W5 - W6 - W7 - W8 EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

MAGRO SALVATORE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE 1275 VIA A. MANZONI, 45 GIARRE 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

17 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

https://www.mtbonline.it/ - FATTORE K 3896120632 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

WW.ASDBIKE1275.COM

Programma

19 Marzo Mar 2023 one year ago

GARA NAZIONALE XCO + GIOV.

PARCO SUBURBANO ROCCA DI BUTICARI - NIZZA DI SICILIA H:07:00

3,5-4,5

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> Sabato 18 Marzo presso i locali del Tiro a Volo (Contrada Agone) dalle ore 16:00 alle ore 19:00 Riunione tecnica ore 19:00 ONLINE GOOGLE MEET https://meet.google.com Domenica 19 Marzo presso i locali del Tiro a Volo (Contrada Agone) dalle ore 07:00 alle ore 08:00 e fino ad un'ora prima di ogni singola gara. Prove libere del percorso> Sabato 18 Marzo dalle ore 14:00 alle ore 16:00 Gara Batteria Amatori ore > 9:00 Premiazione Amatori ore > 10:15 Gara Esordienti 1° - 2° M/F ore > 10:30 Premiazione Esordienti 1° - 2° M/F ore > 11:30 Gara Allievi 1° -2° M/F ore > 11:45 Premiazione Allievi 1° - 2° M/F ore > 12:45 Gara Juniores/Under 23/Elite M/F > 13:00 Premiazione Juniores/Under 23/Elite M/F ore > 14:15 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

PARCO SUBURBANO ROCCA DI BUTICARI H:09:00

PARCO SUBURBANO ROCCA DI BUTICARI H:14:15

Presso i locali del Tiro a Volo (Contrada Agone)

SABATO 18 MARZO ORE 19.00 PIATTAFORMA GOOGLE MEET https://meet.google.com/bju-jrjj-pra

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale San Vincenzo Taormina

Durante la manifestazione è prevista l'assistenza sanitaria sul percorso, Assistenza nel percorso, Servizi igienici , Servizio fotografico, Servizio Videografico, Volontari sul percorso , Cronometraggio, Area Team , Area Parcheggio

Classifiche

ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A156409 MORTILLARO IVAN GI ESSE PRO CYCLING
3 ES A242575 KNEZ ALEXANDER TEAM RACE MOUNTAIN
4 ES A174220 D'ANGELO GIULIO A.S.D. BIKE 1275
5 ES A107147 ROMEO GIOELE ETNA BLACK TEAM
6 ES A248744 GIACOBBI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
7 ES A132345 CUTAIA SIMONE TEAM RACE MOUNTAIN
8 ES A152010 DE MICHELI PIETRO MAGLIE BIKE A.S.D.
9 ES A165769 BUTERA MARCO RACING TEAM AGRIGENTO
10 ES A240173 ODDO JOELE NAG PALERMO
11 ES A102776 TARALLO GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
12 ES A239458 BARRERA STEFANO NONSOLOBIKE
13 ES A143630 RENDO GIOVANNI NONSOLOBIKE
14 ES A253104 PARADISO ROTOLO MICHELE ASD MONTE ROTONDO CACCAMO
15 ES A172375 GIONFRIDDO GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
16 ES A215911 MODICA PIETRO NONSOLOBIKE
17 ES A273417 OCCHIPINTI FEDERICO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
18 ES A232125 ALBA GIOVANNI MARCO NAG PALERMO
19 ES A122389 LA PORTA GIOVANNI G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
20 ES A169647 CAMPO ALESSIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
21 ES A192980 SIGONA MICHELE NONSOLOBIKE
22 ES A208331 IACONO GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
23 ES A270843 MAZZURCO RICCARDO TEAM RACE MOUNTAIN
24 ES A225853 CUCCI NICOLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
25 ES A271820 STANCA DENIS SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
26 ES A271216 ALLO' ANDREA TEAM BIKE 2000
27 ES A218037 DIANA SAMUELE A.S.D. MAX BICI
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
3 ES A175930 AGLIALORO PAOLO GI ESSE PRO CYCLING
4 ES A163791 SCARSO GIOVANNI NONSOLOBIKE
5 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD LPM GROUP
6 ES A163777 BARONE CRISTIAN NONSOLOBIKE
7 ES A122386 OCCHIPINTI GIANMARCO G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
8 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
9 ES A241614 TUMINO LEONARDO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
10 ES A217481 MAROTTA FEDERICO TEAM RACE MOUNTAIN
11 ES A249263 PIRRONE MATTEO A.S.D. PROBIKE ERICE
12 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
13 ES A264914 PUGLISI GIOELE A.S.D. BIKE 1275
14 ES A232442 BONVEGNA CESARE CICLISTICA TERME
15 ES A184804 MODICA FRANCESCO NONSOLOBIKE
16 ES A170791 TUMINO NICOLAS FRANCESCO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
17 ES A139956 ALFONSO VINCENZO A.S.D. BIKE 1275
18 ES A229446 DI LORENZO TOMMASO NONSOLOBIKE
19 ES A224536 POLLICINO CRISTIAN TEAM BIKE 2000
20 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
21 ES A231554 BAGLIERI EMANUELE REVOLUTION BIKE
22 ES A182472 IMPELLIZZERI GIACOMO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
23 ES A249279 CARDILLO ANGELO A.S.D. PROBIKE ERICE
24 ES A122388 CAMILLIERI GIORGIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
25 ES A122390 CILIA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
26 ES A230093 GIAMMELLARO MARIO TEAM BIKE 2000
27 ES A102960 CUTRONA FRANCESCO TEAM RACE MOUNTAIN
28 ES A276017 CARUSO ALBERTO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
29 ES A092587 CARDONE FEDERICO I LOVE SICILY
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A130196 BRUNO GIUSEPPE ASD CICLOTOUR
2 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
4 AL A222485 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN
5 AL A139941 TRIPOLI SIMONE A.S.D. BIKE 1275
6 AL A165768 SPAMPINATO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275
7 AL A235710 CINQUEGRANI GABRIELE MADONE RACING TEAM
8 AL A084441 TORO SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
9 AL A102639 SAGLIBENE NAZARENO A.S.D. SICANI BIKE
10 AL A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
11 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
12 AL A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
13 AL A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
14 AL A162449 FESTOSI MARCO GI ESSE PRO CYCLING
15 AL A055136 TURCO LUCA ANTONIO TEAM RACE MOUNTAIN
16 AL A284824 CANCILA VINCENZO NAG PALERMO
17 AL A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
18 AL A238046 AVENI BANCO FILIPPO CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
19 AL A257276 DA CAMPO GABRIELE CICLISTICA TERME
20 AL A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
21 AL A219065 AGLIANO RANIERO PIO A.S.D. PROBIKE ERICE
22 AL A249154 D'ANGELO DAVIDE A.S.D. PROBIKE ERICE
23 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
24 AL A186957 ANTOCI FEDERICO NONSOLOBIKE
25 AL A243195 FORTUNATO ANTONIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
26 AL A206387 SAMMATRICE LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
2 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
3 AL A213118 CASCIO LORENZO MADONE RACING TEAM
4 AL A208345 ADAMO LORENZO NONSOLOBIKE
5 AL A187285 GIARRAFFA SIMONE GI ESSE PRO CYCLING
6 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
7 AL A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
8 AL A184606 SIGONA MARCOANTONIO NONSOLOBIKE
9 AL A073502 SCHEMBARI FLAVIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
10 AL A192649 CRUCIATA STEFANO A.S.D. PROBIKE ERICE
11 AL A217989 MORICI EMANUELE A.S.D. PROBIKE ERICE
12 AL A029380 GRAVINA IGNAZIO ETNA BLACK TEAM
13 AL A166217 LISFERA MANUEL TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
14 AL A132192 LICITRI ALESSANDRO TEAM RACE MOUNTAIN
15 AL A186651 SCALZO MARCO TEAM RACE MOUNTAIN
16 AL A220582 MANCUSO MARCO TEAM BIKE 2000
17 AL A186583 TORNATORE LUCIANO U.C. SIRACUSANI
18 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
19 AL A151505 CAMPOLONGO LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
20 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
21 AL A192656 MARRONE GIOELE A.S.D. PROBIKE ERICE
22 AL A188142 LO PIZZO VINCENZO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
23 AL A279392 DURANTE GOFFREDO A.S.D. BICICLETTARI
24 AL A258513 MAZZAMUTO GASPARE DOMENICO A.S.D. HYKKARA BIKE
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
2 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
3 ED A206982 SAMMATRICE CARLOTTA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A240289 BUSCEMI ERMINIA NAG PALERMO
2 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
3 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
DONNE ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151604 MICIELI ALESSIA MARIA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
2 DA A073495 NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
3 DA A169638 BOSCARINO ERIKA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
4 DA A250171 SULFARO FATIMA TEAM BIKE 2000
DONNE ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A192651 ELIOTROPIO FILIPPI SOFIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 DA A257258 BAVASTRELLI SABRINA CICLISTICA TERME
3 DA A224439 SABATELLI KENYA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A157960 LOREFICE SIMONE REVOLUTION BIKE
2 JU 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
3 JU 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
4 JU A165625 CASSARINO ANTONIO A.S.D. BIKE 1275
5 JU 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
6 JU A153844 FAZIO JOAN PEDRO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
7 JU A084811 DISTEFANO GIOVANNI NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
8 JU A171542 LAURETTA TOMMASO NONSOLOBIKE
9 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
10 JU A201774 DI LORENZO MICHELE NONSOLOBIKE
11 JU A181657 DI MARCO GIUSEPPE FRANCESCO A.S.D. SICANI BIKE
12 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
13 JU A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
14 JU A220065 MARCI' NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
15 JU A165627 TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
16 JU A282325 CATALFAMO MANUEL CICLISTICA TERME
17 JU A256088 DE MARCO ANTONINO A.S.D. BIKE 1275
18 JU A165766 MICALEF FLAVIO RACING TEAM AGRIGENTO
19 JU A260884 CERRUTO SIMONE PIO NONSOLOBIKE
20 JU A241582 ESPOSITO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
21 JU A257251 BONVEGNA DAVIDE CICLISTICA TERME
22 JU A249760 CRISTOFARO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
23 JU 721672D SCROFANI ENRICO TEAM RACE MOUNTAIN
JUNIORES DONNA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
2 DJ A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
3 DJ A172127 MICIELI ANASTASIA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
4 DJ A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
5 DJ A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
6 DJ A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
2 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
3 UN A079223 MANCUSO GIANLUCA ROLLING BIKE RACING TEAM
4 UN A217220 FINOCCHIARO ANDREA A.S.D. BIKE 1275
5 UN A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 UN A196295 ROMANA GAETANO MADONE RACING TEAM
7 UN A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 UN A223461 CARDILE SAMUELE A.S.D. BIKE 1275
9 UN A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
UNDER 23 DONNA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A084827 OCCHIPINTI FEDERICA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
2 DU A240461 STODIALE ELISA TEAM RACE MOUNTAIN
3 DU A189510 CAPPUCCIO MARTINA PIA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A211424 MINA PIETRO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
2 EL A142061 VIRGA ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
3 EL A017621 PRIVITERA ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
ELITE DONNA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DE 841545X VENTURELLA DANILA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
3 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A276188 DI GIROLAMO GASPARE FEDERICO FINESTRELLE BIKERS
3 ELMT A114521 MELI GIOACCHINO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
4 ELMT A196306 CAVALLARO DAMIANO ASD ANDREA TROVATO
5 ELMT A215470 OCCHIPINTI EMANUELE ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
6 ELMT A217342 PREVITERA ANDREA A.S.D. BIKE 1275
7 ELMT A211452 FUSCA KIRAN DAVIDE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A215456 VACCARELLA ALESSANDRO ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
2 M1 997260A FAZIO GIOVANNI A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
3 M1 A229583 TRIBERTI EMANUELE A.S.D. BIKE 1275
4 M1 A254037 PARISI DARIO A.S.D BIKE MARINO
5 M1 A054566 MOSCA FRANCESCO OPEN MTB
7 M1 A217233 TESTA DANNY TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A019543 PARISI ANGELO A.S.D. BIKE 1275
2 M2 A144335 PUGLISI ANTONINO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
3 M2 A211412 PUZZO DAVIDE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
5 M2 A272008 INTERLICI GIUSEPPE ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
6 M2 A247879 RANKUMBURE GEDARA WIJELANKA WIJESURIYA ASD LAVICA BIKE
7 M2 938265F MAGRI' DOMENICO ASD ANDREA TROVATO
10 M2 A253956 PERCACCIUOLO RAFFAELE A.S.D. BICICLETTARI
11 M2 A281472 TRIPOLI GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 915616Q CAVALLO LEANDRO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
2 M3 A189723 DELL'UTRI ALESSANDRO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
3 M3 A211445 GALLO ALESSANDRO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
4 M3 702954E MUSSO NICOLO' A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
5 M3 A246767 TANANIA MAURIZIO SSD BRUNO BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
2 M4 A213229 BRUCCOLERI NICOLA ETNA BLACK TEAM
3 M4 A046049 LITTERI LUCA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
4 M4 A169051 LEONARDI ALFIO A.S.D. BIKE 1275
5 M4 A233963 FOSSI GIUSEPPE QUASI BIKERS
6 M4 A277254 LEOTTA SEBASTIANO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
7 M4 A211422 LISFERA SALVATORE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
8 M4 A171732 BARBAGALLO SEBASTIANO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
9 M4 A246772 DRAGO MARCELLO SSD BRUNO BIKE
11 M4 A112342 MAZZURCO BENEDETTO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
12 M4 A114854 CARBOTTI ANGELO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
16 M4 A274400 VACIRCA ANGELO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 590182M SPAMPINATO ALESSANDRO A.S.D. BIKE 1275
2 M5 A216303 TORO GIUSEPPE SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
3 M5 A197719 TRISCARI BARBERI SEBASTIANO SSD BRUNO BIKE
4 M5 A193512 GIRGENTI FABRIZIO A.S.D. BIKE 1275
5 M5 A168833 PREVITERA SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
6 M5 938247D LONGO MASSIMO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
7 M5 A256391 FINOCCHIARO FILIPPO A.S.D. BIKE 1275
8 M5 A249004 GIULIANO ANTONIO A.S.D. BIKE 1275
9 M5 A126925 SAMMATRICE MARCO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
10 M5 A140016 CAPPUCCIO CORRADO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
11 M5 A140156 CORPACI CLAUDIO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
12 M5 A210034 TOMASELLI ANTONINO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
13 M5 A249200 AZZARO SALVATORE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A245214 PICCIONE UBALDO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
2 M6 A245438 MERCANTE CARMELO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
3 M6 A076071 PARISIO LORENZO A.S.D BIKE MARINO
4 M6 A216105 CATALFAMO LUCA A.S.D. ETNA FREE BIKE
5 M6 A201648 AZZARO GIUSEPPE MASSIMO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
7 M6 A165527 MONTINERI SALVATORE A.S.D. CYCLING TEAM CASSIBILE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 989013J GIARAMITA ANDREA FINESTRELLE BIKERS
3 M7 A139822 SALUSTRI LUIGI TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
4 M7 A256602 LO PRESTI ANTONINO A.S.D. HYKKARA BIKE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
2 M8 A247408 INTERLICI EMANUELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
3 M8 A169629 LIISTRO PAOLO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A257607 CUCCIA ANNA ASD LPM GROUP