XCO POPOLI TERME

169829 - POPOLI (PE) - ABRUZZO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

28 Aprile Apr 2024 22 days ago

Dettagli

169829

MASTER TUTTI UOMINI E DONNE:ELMT, M1,M2,M3,M4,M5,M6,M7,M8,MWOMEN JUNIOR SPORT M/F OPEN M/F : (ELITE,UNDER)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

11 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

ASD CICLI SPORT MANIA VIA TIBURTINA VALERIA 180 65026 POPOLI PE

085/98881

ASD.CICLISPORTMANIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

26 Aprile Apr 2024 0200 24 days ago

via Don Bosco 3333730630 65026 Popoli Terme PE

3288614546

asd.ciclisportmania@gmail.com

Programma

28 Aprile Apr 2024 22 days ago

XCO POPOLI TERME

Corsa singola

VIA DON BOSCO, EX CHIESA, ATTUALE CAMPETTO SPORTIV - POPOLI TERME (PE) H:08:00

30

GARA AL 75% IN FUORISTRADA, E RETANTE NELLE STRADE DEL PAESE. IMMERSO NELLA RISERVA DI MONTE CORVO DEL PARCO MAJELLA 10 KM A GIRO , 3 GIRI I MASTER, 2 GIRI LE ALTRE CATEGORIE (DONNE, JUNIOR, MASTER 8)

TRA VIA FRACASSO - DAVANTI AL BAR GRANCAFFE' H:09:45

VIA FRACASSO - DAVANTI AL BAR GRANCAFFE' H:12:30

08:00

08:00

FINE GARA DOCCE PRESSO PISCINA COMUNA ACQUARIUS IN VIA AMEDEO NATALE AMPIO PARGEGGIO IN ZONA PISCINA A 500 MT DALLE ISCRIZIONI E 700 MT DALLA PARTENZA

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 834551N CICCANTI MARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
2 UN A317360 PIGNOTTI ANDREA ASD VELO CLUB AVEZZANO BIKE LINEAOR
3 EL A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
4 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A215817 MACCHIA DARIO TEAM BELVEDERE
2 JU A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
3 JMT A315508 DI ROCCO EMANUELE CAROVILLI BIKE
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A186993 ZAVARELLA BRENDA SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A215940 BAFILE FILIPPO A.S.D. BIKE BROTHERS
2 ELMT A091878 PAIORISI MARCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
3 ELMT 783972Z SCIPIONE LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
4 ELMT A189856 ABBONIZIO LUCA CICLISTICA L'AQUILA 2022
5 ELMT A287363 SANSONETTI UMBERTO ATTITUDE TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A277895 CIAFFONI JULIEN ASD INFINITY BIKE
3 M1 A186704 ROSSI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
4 M1 A286559 D'ALESSANDRO ALEXANDER MOLISE CYCLING TEAM
5 M1 A213611 COLAROSSI SIMONE A.S.D.S.S NO-CE
6 M1 A315546 CASASANTA ANTONIO ASD CICLISPORTMANIA
7 M1 A271038 CESINARO EDGAR A.S.D.S.S NO-CE
8 M1 A216732 GIOVANNUCCI MARIO ANDREA A.S.D.S.S NO-CE
9 M1 A321652 SPINOSA MATTEO ASD CICLISPORTMANIA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A227551 RANALLI MARTINO LINEAOROBIKE AVEZZANO
3 M2 A253143 MUSTI GIUSEPPE ASD CICLISPORTMANIA
4 M2 A025487 BONTEMPO EMILIO SEI TORRI BIKE TEAM
5 M2 A277727 RAPACCHIANI CLAUDIO ASD INFINITY BIKE
6 M2 A172606 OTTAVIANI ENNIO ASD CICLISPORTMANIA
7 M2 A312898 CROCE NICOLA A.S.D. CONFETTI PELINO SULMONA
9 M2 A090543 DI MICHELE STEFANO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
13 M2 A305226 MADONNA VITTORIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
14 M2 A248109 SULPRIZIO FRANCESCO ASD CICLISPORTMANIA
15 M2 A185397 CIARAMICOLI MATTEO A.S.D.S.S NO-CE
16 M2 A286663 PALLOTTA PIERO ASD BIKE SHOCK TEAM
17 M2 A253189 ANTONIANI GIOVANNI MOLISE CYCLING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A299635 CINOSI GIANPIETRO PROLIFE
2 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M3 A166667 DI GIAMBERARDINO FRANCESCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
4 M3 A063812 MENNILLI LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
5 M3 555639E CARDILLO ANDREA SESSAN BIKE SPORT E NATURA
6 M3 A183714 CALDERONE ALFIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M3 A089406 CIRSTENSIENSE MASSIMO ASD CICLISPORTMANIA
8 M3 A182015 MADONNA FABIO MOLISE CYCLING TEAM
9 M3 A162093 ARRIZZA ALESSANDRO CICLISTICA L'AQUILA 2022
10 M3 A206711 PETRELLA PATRIZIO PAVIND BIKE TEAM
11 M3 A213607 DEL VECCHIO FRANCESCO A.S.D.S.S NO-CE
12 M3 A313572 PETRELLA ANTONIO A.S.D. CONFETTI PELINO SULMONA
13 M3 A305109 OTTAVIANO ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
15 M3 A310254 PROFETA DAVIDE RUOTE LIBERE ASD
16 M3 A177910 PAOLETTI DOMENICO ASD INFINITY BIKE
17 M3 A191266 CUCCI GIACOMO ATTITUDE TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A084602 PARISSE ALESSANDRO ATTITUDE TEAM
2 M4 968929F BOSSI ANGELO ATTITUDE TEAM
3 M4 A274471 BETTINI PAOLO SEI TORRI BIKE TEAM
4 M4 A276084 BARCHIESI DIOMEDE CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M4 809406E D'ANNESSA VINICIO ASD BIKE SHOCK TEAM
7 M4 A191934 CHIAPPA SILVIO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
9 M4 A162262 MASCITTI ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
11 M4 A218849 PIZII LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
12 M4 A157741 DI FRANCESCO ANDREA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M5 A248049 COLICCHIA NICOLA ASD CICLISPORTMANIA
4 M5 A120335 BUDIANI LINO RUOTE LIBERE ASD
5 M5 892393K SABATUCCI GIUSEPPE PASOLINI RACING TEAM
7 M5 A061322 DI MARZIO MAURIZIO ASD INFINITY BIKE
8 M5 A175537 MINDRU CONSTANTIN IRONBIKERS 2.0
9 M5 A211522 DI GIOVANNI PIETRO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
10 M5 880055T D'URBANO ALESSIO ASD CICLISPORTMANIA
12 M5 912886D SGAMMOTTA RICCARDO ASD COLLARMELE MTB
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A086662 PELUSO LEONARDO PROLIFE
2 M6 711607B ROSSI ALESSANDRO ASD CICLISPORTMANIA
3 M6 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 M6 A058917 DEL COCO VALENTINO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
5 M6 A318840 CUTILLI LUCA ASD INFINITY BIKE
7 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA PROLIFE
8 M6 562030S DI PAOLO BRUNO CICLISTICA L'AQUILA 2022
9 M6 A189855 ABBONIZIO MICHELINO IRONBIKERS 2.0
10 M6 A234788 GUALTIERI CONCEZIO LINEAOROBIKE AVEZZANO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 445660R CAMPANA ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
2 M7 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
3 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
5 M7 A217654 BAFILE FAUSTO A.S.D. BIKE BROTHERS
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A063759 COLELLA SANDRO ASD CICLISPORTMANIA
2 M8 A300881 CINALLI GIUSEPPE PROLIFE
3 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M8 210552H GIARDINO ANTONIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
5 M8 A319913 TESTARDI ALFONSO AREA 259
MWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A003002 SILVANI TANIA ASD CICLISPORTMANIA
2 W1 A255509 SACCHETTI BEATRICE CYCLING BRO