XCO PANCHIA' - CAMPIONATO TRENTINO

147702 - PANCHIA' (TN) - TRENTO

Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

26 Maggio Mag 2019 4 months ago

Dettagli

147702

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES - UNDER 23 - ELITE - DONNE - MASTER TUTTI - MASTERSPORT - TESSERATI ALTRI ENTI CONVENZIONATI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

22 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

Giuria

IORI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERNARDI BARBARA (SEGRETARIO DI GIURIA)

PEDERZOLLI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. VIA NAZIONALE 32 38030 PANCHIÀ TN

3487647170

USLITEGOSA@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

24 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

FATTORE K - ALTRI: USLITEGOSA@GMAIL.COM VIA NAZIONALE 32 38030 PANCHIA' TN

348/7647170

00000000000

USLITEGOSA@GMAIL.COM

Programma

26 Maggio Mag 2019 4 months ago

XCO PANCHIA' - CAMPIONATO TRENTINO

Corsa singola

PIAZZA CHIESA - PANCHIA' H:09.00

PARTENZA IN CENTRO PAESE. LA GARA SI SVOLGE NEI BOSCHI A NORD. DOPO LA PARTENZA SI SALE SU PAVE' E POI SU STRADA DI PRATO PER INOLTRARSI NEL BOSCO DOVE DI PASSA FRA ALBERI E SENTIERI CON FONDO BATTUTO, GUADANDO UN TORRENTE. CIRCA KM 4,5 A GIRO CON RITORNO SU STRADA STERRATA O PRATO. GIRI PREVISTI: ES 2 - AL 3 - DONNE 3 - JU 4 - MASTER 4 - MASTERSPORT 5 - UN 23 5 - ELITE 5 - ED 1 - DA 2 PARTENZE PREVISTE: ORE 10.30: JUNIORES - UNDER 23 - ELITE - MASTER TUTTI. ORE 12.00: ESORDIENTI - ALLIEVI - DONNE TUTTE.

CENTRO PAESE PANCHIA' H:10.30

CENTRO PAESE PANCHIA' H:13.00

ore 09.00 (fino 1 ora prima singola partenza)

ore 10.00 presso zona partenza/arrivo

DOCCE C/O CAMPO SPORTIVO IN FONDO AL PAESE. PASTA PARTY A FINE MANIFESTAZIONE CON PREMIAZIONE FINALE SOTTO IL TENDONE IN PIAZZA.

Assegnazione maglia campione provinciale categorie OPEN UOMINI, JU, ELMT, M1, M2, M3, M4, M5, M6+, OPEN DONNE, DJ, MASTER DONNE, AL2, AL1, ES2, ES1, DA2, DA1, ED2, ED1 con almeno 3 partenti tesserati società trentine, diversamente accorpamento con la categoria affine. Gli accorpamenti devono essere ufficialmente comunicati nella riunione tecnica prima della gara.

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES RH RACING KRONPLATZKING
3 UN 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
4 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER 7C FORCE
6 UN 995153R RABENSTEINER MANUEL RH RACING KRONPLATZKING
7 UN 905476T ZANDONAI RUDY TEAM VERONA MTB
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ELMT 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ELMT A093927 ZADRA MATTIA PREDAIA BIKE TEAM A.S.D.
4 ELMT A155348 RINNER THOMAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
5 ELMT 960025U GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 ELMT A174527 ZWISCHENBRUGGER MANUEL ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
7 ELMT A110212 TORRESIN RICCARDO A.B.C. EGNA NEUMARKT
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
4 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
8 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
9 JU A037649 STOLL JONAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 JU 931015H DOLIANA LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
12 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
13 JU 980579H AUER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
14 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
15 JU 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
16 JU A175465 GRETTER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
18 JMT A150711 WOLFGRUBER JURI BIKE TEAM GAIS ASV
19 JU A103197 CUCCATO SIMONE TEAM ZANOLINI BIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A150889 BERTOLI SEBASTIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
2 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M2 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 M2 A166339 DEGASPERI DANIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 M2 A110476 PAONE ANDREAS S.C.ALTAIR A.S.D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
2 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
3 M3 461452V IRSARA MICHAEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
4 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
5 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE
6 M3 A078883 ENDRIZZI IVAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
2 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 M4 A123799 GIACOMELLI GIULIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M4 959384C TRISOTTO LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
6 M4 A087288 CAVOSI OSKAR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 M4 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
8 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
9 M4 627739A BASSOLI MANUEL TEAM TODESCO
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 701407A GADOTTI MARCELLO ISOLPI RACING TEAM
2 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 M5 728887V DI GERONIMO MICHELE CARINA - BRAO CAFFE'
4 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M5 952105W DEFLORIAN WILLI PELLEGRIN CYCLING TEAM
6 M5 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
7 M5 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
8 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
9 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
MASTER 6++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 701408K VALENTINI RENZO TEAM BSR
2 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
3 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 M7 627986K TAVERNAR FRANCO PELLEGRIN CYCLING TEAM
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DE 783520Y TRENKWALDER MARTINA PROFI BIKE TEAM
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 783507Y INNEREBNER JULIA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
2 W2 966852Y GROTTOLI LETIZIA TEAM TODESCO
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DJ A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
3 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
5 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
6 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
7 AL A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
9 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
10 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
11 AL 714687W BALDO RICCARDO VELO SPORT MEZZOCORONA
12 AL A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
13 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
2 AL 922917D ELLECOSTA MARCEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
5 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
6 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 AL A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
10 AL 719203N DALSASS NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 AL A112525 GRUBER JAKOB ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
12 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 AL A120246 FELDERER GABRIEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
14 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
4 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
5 DA 791515P GABRIELLI GLORIA 3 ESSE SORAGA
6 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
3 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
2 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
3 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
4 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
7 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
8 ES A007171 MATORDES PATRICK 3 ESSE SORAGA
9 ES A180035 TSCHAGER FLORIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
10 ES A177204 PLIEGER MANUEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
11 ES A072840 AZZOUZ ELIAS TEAM VERONA MTB
12 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ES A005152 FARINA LEONARDO 3 ESSE SORAGA
14 ES A177643 TODESCO TIM KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
15 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
2 ES 800284E BELLANTE DOMINIK UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
5 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 ES A154307 TREBO LORENZ KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
7 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
9 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 ES A029982 RABENSTEINER DANIEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
11 ES A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
12 ES A145857 BRAUN FELIX DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
13 ES A182728 FREZZATO FRANCESCO 3 ESSE SORAGA
14 ES A159957 COMISI JULIAN PROFI BIKE TEAM
15 ES A181439 GAGGIANO MICHELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
5 ED A007043 BRAZZODURO ANNIKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 ED A007170 GABRIELLI ILENIA 3 ESSE SORAGA
7 ED A049683 TOSI GIULIA TEAM VERONA MTB
8 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A071952 KASER ISABEL PROFI BIKE TEAM
2 ED A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE