XCO MONTI CECUBI

160611 - Itri (LT) - LAZIO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

160611

ESORDIENTI-ALLIEVI M/F JUNIOR + promozionale G6

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

3 Maggio Mag 2022 0200 20 days ago

Organizzatore

A.S.D. AURUNCI CYCLING TEAM VIA RIMINI, 45 04024 GAETA LT

3284840263

INFO@AURUNCICT.IT

Iscrizioni

30 Aprile Apr 2022 0200 23 days ago

13 Maggio Mag 2022 0200 10 days ago

AURUNCI CYCLING TEAM VIA RIMINI 45 04024 GAETA L

3284840263

info@auruncict.it

30 Aprile Apr 2022 0200 23 days ago - 13 Maggio Mag 2022 0200 10 days ago

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

XCO MONTI CECUBI

AZ. AGR MONTI CECUBI c.da Porcignano 20 - Itri LT H:

3,8KM

PERCORRSO COMPLETAMENTE STERRATO CON VARI FONDI, STRADE BIANCHE, TERRENO BATTUTO E SINGLE TRACK. 120MT DISLIVELLO A GIRO

AZ. AGR MONTI CECUBI c.da Porcignano 20, Itri LT H:12:00

AZ. AGR MONTI CECUBI c.da Porcignano 20, Itri LT H:13:00

dalle ore 10.00 alle ore 11.00

ORE 11.00

Gara riservata a Esordienti, allievi e Junior M/F + promozionale G6 Premi da tabella regionale. I Master Partecipano alla gara organizzata da EPS organizzata la mattina stessa. Prova percorso possibile dalle ore 11.00, cmq al termine della gara Master

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
2 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
3 JU A149932 PILATI EMANUELE AURUNCI CYCLING TEAM
4 JU A229803 PETRILLO FRANCESCO AURUNCI CYCLING TEAM
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A215817 MACCHIA DARIO TEAM GO FAST
2 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
3 AL A153604 MARFISI FRANCESCO ASD MANIGA CYCLING TEAM
4 AL A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
5 AL A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
6 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 AL A170857 CARNEVALE CRISTIANO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
8 AL A201923 FORCINA MATTEO AURUNCI CYCLING TEAM
9 AL A199199 AVICO CRISTIAN AURUNCI CYCLING TEAM
10 AL A080714 SCIPIONE ALESSANDRO AURUNCI CYCLING TEAM
11 AL A209603 FLORES LORENZO ASD GS PONTINO SERMONETA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
2 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
3 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 ES A200077 MAROTTI GABRIELE A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
5 ES A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX ASD GS PONTINO SERMONETA
6 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
7 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
8 ES A249788 PORTA GABRIELE MY FLY ZONE A.S.D.
9 ES A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
10 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
11 ES A261033 ABATECOLA GIANMARCO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
12 ES A266208 CIPPITELLI MARCO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
13 ES A249428 TOMASSI ALESSIO MY FLY ZONE A.S.D.
14 ES A258860 ALTERI MIRCO MY FLY ZONE A.S.D.
15 ES A209140 CANNATA' GABRIELE A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
16 ES A255744 RUBERTI FRANCESCO AURUNCI CYCLING TEAM
17 ES A215683 SORRENTINO LUCA AURUNCI CYCLING TEAM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
2 ED A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA PACO TEAM
3 ED A228558 FELICIONI ALESSIA A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
4 ED A171052 BOTTI GIULIA A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
2 G6M A149545 ALESSANDRINO GREGORIO ASD GS PONTINO SERMONETA
3 G6M A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
4 G6M A250375 QUIESCENTI BRANDO MY FLY ZONE A.S.D.
5 G6M A213307 KIZHAKKEPALIYATHIL RAYAN ASD GS PONTINO SERMONETA
6 G6M A259420 ROMANO SERGIO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
7 G6M A263421 CONTIGLIOZZI JACOPO MY FLY ZONE A.S.D.
8 G6M A259959 ROSATI MANUEL HAPPY BIKE