XCO BETTONA EXTREME

167194 - Passaggio di Bettona loc.Sambro/Poggio degli Ulivi (PG) - UMBRIA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

8 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

167194

Esordienti (m/f) - Allievi (m/f) 1°Partenza ore 9:00 Allievi Maschile 2°Partenza ore 9:00 (+30sec.) Esordienti Maschile 3ºPartenza ore 9:01 Donne Allieve 4ºPartenza ore 9:01 (+30sec.) Donne Esordienti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASD BETTONAMTB PIAZZA CAVOUR N°15 06084 BETTONA PG

3335326177

bettonamtb@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

6 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Passaggio di Bettona via molinella (presso percorso verde) 06084 Passaggio di Bettona PG

3486900081

bettonamtb@gmail.com

www.bettonamtb.it

Programma

2 Aprile Apr 2023 one year ago

XCO BETTONA EXTREME GIOVANILE

Corsa singola

Via Molinella - presso percorso verde Sambro - Passaggio di Bettona H:07:00

3

Il percorso misura 3.0 km ed ha un dislivello di circa 110 mt. è costituito prevalentemente da un fondo in terra battuta con alcuni passaggi tecnici su radici e rocce. 1°PARTENZA. (45 min.) - ore 9:00 Allievi Maschile 2°PARTENZA. (35min.) - ore 9:00 (+30sec) Esordienti Maschile 3ºPARTENZA. (35min.) - ore 9:01 Donne Allieve 4°PARTENZA. (20min.) - ore 9:01 (+30sec) Donne Esordienti

Via Molinella, Passaggio di Bettona H:09:00

Via Molinella, Passaggio di Bettona H:12:45

Via Molinella, Passaggio di Bettona dalle 07:00 fino a 1 ora prima della partenza

Via Molinella - area partenza e arrivo 08:00

ristoro finale, bagni chimici, parcheggio gratuito, punto acqua sul percorso

Classifiche

Donne Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
Esordienti 1°Anno Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
2 ES A211149 SCARAMUCCI GABRIELE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
Esordienti 2°Anno Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A188933 ORIFICI PAOLO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
2 ES A283688 POLLETTI NICOLO' CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
3 ES A217430 QUARANTA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
4 ES A283673 ODDI MARCO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
5 ES A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
7 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
8 ES A187039 ERCOLANI GIOVANNI ASD GS AVIS GUALDO TADINO
9 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
10 ES A160905 MARINI DAVIDE ASD GS AVIS GUALDO TADINO
Allievi 1°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A283885 SIGNORINO LORENZO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
2 AL A283677 ZELLI CRISTIAN CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
3 AL A243605 SPOGLI GIANFILIPPO ASD CUCCO IN BIKE
4 AL A243599 GALASSI DAVIDE ASD CUCCO IN BIKE
Allievi 2°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
2 AL A207688 ERCOLANI GIACOMO ASD GS AVIS GUALDO TADINO