XC VALLE DEGLI IBLEI - COPPA SICILIA

149553 - COMISO (RG) - SICILIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Marzo Mar 2019 6 months ago

Dettagli

149553

APERTA AGLI ENTI COME DA CONVENZIONE CON F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

Organizzatore

ASD CICLISTICA KASMENE BIKE C.SO HO CHI MIN. N. 84 97013 COMISO RG

3929475023

0932961572

kasmenebike@yahoo.it

Iscrizioni

13 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

22 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

FATTORE K ZONA ARTIGIANALE 97013 COMISO RG

3929475023

KASMENEBIKE@YAHOO.IT

Programma

24 Marzo Mar 2019 6 months ago

XC VALLE DEGLI IBLEI - COPPA SICILIA

Corsa singola

ZONA ARTIGIANALE C/O CENTRO DIREZIONALE - COMISO H:7:00

3

PARTENZA IN SALITA SULL'ASFALTO DI CIRCA 300 METRI X GIRO DI LANCIO . SI CONTINUA SU STERRATO CON UNA NOTEVOLE CONTROPENDENZA PER TUTTO IL PERCORSO. PER LA CONFORMAZIONE DEL CIRCUITO LA GARA E' TOTALMENTE VISIBILE .

COMISO ZONA ARTIGIANALE H:9:30

ZONA ARTIGIANALE H:

8.00

9.00

PARCHEGGIO - RISTORO PER ATLETI E VISITATORI -

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
3 ES A047500 FICARA EMANUELE ASD GS MEDITERRANEO
4 ES A119640 SABELLA TOMMASO RACING TEAM AGRIGENTO
5 ES A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
6 ES 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
7 ES A164318 LA COMMARE PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
8 ES A084811 DISTEFANO GIOVANNI G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
9 ES A143632 RUTA MATTIA NONSOLOBIKE
10 ES A163776 AGOSTA PIETRO NONSOLOBIKE
11 ES A168489 SCHIAVONE ANTONIO IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
12 ES A079467 FARNISI ANDREA G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
13 ES 721672D SCROFANI ENRICO TEAM RACE MOUNTAIN
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
3 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
4 ES A137686 CIRINESI ANTONINO A.S.D. PROBIKE ERICE
5 ES 721779Q SPAGNOLO MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN
6 ES A028480 GRAVINA FRANCESCO THE BLACK SHEEP
7 ES A165625 CASSARINO ANTONIO IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
8 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
9 ES A084802 ZAMMITTO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
10 ES A171542 LAURETTA TOMMASO NONSOLOBIKE
11 ES A143230 TRUGLIO CRISTIAN FINESTRELLE BIKERS
12 ES A137687 GALLO MARCO A.S.D. PROBIKE ERICE
13 ES A157960 LOREFICE SIMONE A.S.D. AZZURRA
14 ES A132893 ORLANDO JACOPO TEAM RACE MOUNTAIN
15 ES A083334 GRUTTADAURIA EROS TEAM RACE MOUNTAIN
16 ES A144002 BELLAFIORE DARIO FINESTRELLE BIKERS
17 ES A143631 RUTA LORENZO NONSOLOBIKE
18 ES A165627 TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTA IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
19 ES A110329 IEMMOLO FRANCESCO A.S.D. AZZURRA
20 ES A138583 SCOLARO GIUSEPPE TEAM BIKE 2000
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 AL A115888 REINA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
3 AL A165151 LOMBARDO ENRICO A.S.D. MTB NOTO
4 AL A073596 BELLINA TERRA GABRIELE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
5 AL A165254 DISTEFANO DARIO NONSOLOBIKE
6 AL A157903 DI MARTINO ANDREA NONSOLOBIKE
7 AL 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
8 AL A164823 DI MAIO VALERIO FINESTRELLE BIKERS
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A085452 BONCUORE GIUSEPPE ASD GS MEDITERRANEO
2 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
3 AL A115601 OCCHIPINTI LORENZO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
4 AL A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM RACE MOUNTAIN
5 AL A083720 BRULLO DAVIDE ASD KASMENE BIKE
6 AL A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
7 AL A139950 SALANITRI NICOLO' S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
8 AL A099627 PICCIOTTA GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
9 AL A137860 MOSA RICHARD GIUSEPPE TEAM RACE MOUNTAIN
10 AL A164320 SANTORO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
11 AL A170325 FILOCAMO FABIO TEAM BIKE 2000
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A094692 VOKRRI SONILA ASD KASMENE BIKE
2 ED A172127 MICIELI ANASTASIA ASD KASMENE BIKE
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
2 ED A094694 DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNA ASD KASMENE BIKE
3 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
2 JU A163643 RICCA SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
3 JU A079391 FALCO ANTONINO NONSOLOBIKE
4 JU A008537 DI PRIMA MAURO FINESTRELLE BIKERS
5 JU A047498 FICARA GIANLUCA TEAM RACE MOUNTAIN
6 JU A138575 SPINELLA SIMONE SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
7 JU A114452 VENTURA SIMONE ANTONIO SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
8 JU A151497 SABELLA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
9 JU A151494 GUARDINO CALOGERO RACING TEAM AGRIGENTO
10 JU A169346 GENNARO GIOVANNI BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A142061 VIRGA ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
2 UN A126084 VICARI DOMENICO SAVIO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
3 UN 726912K CALABRESE DIMITRI TEAM RACE MOUNTAIN
4 UN A115908 MARCHICA DARIO RACING TEAM AGRIGENTO
5 UN A107888 ACQUAVIVA SALVATORE NONSOLOBIKE
6 UN A088060 ODDO MANUEL TEAM RACE MOUNTAIN
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A111281 SCIRICA GIUSEPPE FINESTRELLE BIKERS
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A080325 MELILLI LAURA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
2 DE A107878 DI ROSA CELESTINA NONSOLOBIKE
JUNIOR WOMEN SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JWS A137573 CUGNO ERIKA NONSOLOBIKE
ELITE WOMEN SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A122452 CARUSO GIORGIA IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
2 EWS A156666 BUTEAN LUCICA NATALIA MTB GANGI
MASTER WOMEN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A137625 GIBILISCO DANIELA NONSOLOBIKE
MASTER WOMEN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 997110L RUSSO CARMEN ANGELA NONSOLOBIKE
2 W2 A137586 STRACQUADANIO IVANA NONSOLOBIKE
3 W2 A169070 BALLATO ROSARIA MARIA A.S.D. BIKE 1275
4 W2 A080324 SCALA MARIA NONSOLOBIKE
5 W2 A147174 PECORINO NUNZIA TIZIANA A.S.D. BIKE 1275
JUNIOR SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A071397 SPARACIO LEOLUCA ASD GS MEDITERRANEO
2 JMT A053208 SCIANNI GIOVANNI ASD GS MEDITERRANEO
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 997260A FAZIO GIOVANNI A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
2 ELMT A114521 MELI GIOACCHINO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
3 ELMT A058402 SALERNO GAETANO A.S.D. FRANCESCO SCIRÈ GANGI
4 ELMT A137627 SAVARINO MASSIMO NONSOLOBIKE