XC VALLE DEGLI IBLEI - COPPA SICILIA

144214 - COMISO (RG) - SICILIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

4 Marzo Mar 2018 2 years ago

Dettagli

144214

APERTA AGLI ENTI COME DA ACCORDI CON LA FCI ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUONIORES M/F - UNDER 23 - ELITE - TUTTE LA CATEGORIE AMATORIALI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

Organizzatore

ASD CICLISTICA KASMENE BIKE C.SO HO CHI MIN. N. 84 97013 COMISO RG

3929475023

0932961572

kasmenebike@yahoo.it

Iscrizioni

19 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

3 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

TRAMITE FATTORE K - FCI C.SO HO CHI MIN N. 84 97013 COMISO RG

392/9475023

KASMENEBIKE@YAHOO.IT

Programma

4 Marzo Mar 2018 2 years ago

XC VALLE DEGLI IBLEI - COPPA SICILIA

Corsa singola

SS 115 COMISO - RAGUSA - COMISO - RG H:07:00

3.2

PERCORSO GARA CARATTERIZZATO DA UNA SALITA IMPEGNATIVA IN CIOTOLATO DI PIETRA DI COMISO ( 300 MT. CIRCA) - SALITA CHE FARA' SELEZIONE TRA GLI ATLETI - SI CONTINUA CON TRATTI PEDALIBILI E VARI SALI E SCENDI CON CAMBI DI DIREZIONE CONTINUI - SI PASSA ALLA PARTE TECNICA DEL PERCORSO CHE METTE IN RISALTO LE QUALITA' DI GUIDA DEI BIKERS - ALLA FINE DELLA STESSA IL PERSORSO SI RICONGIUNGE ALLA SALITA DI CIOTOLATO.

PARCO CAVA PORCARO H:10:00

PARCO CAVA PORCARO H:07:00

ORE 7.30-8.30

ORE 9.00

PARCHEGGIO ALL'INTERNO DI CAVA PORCARO -

Classifiche

ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A143620 FERRARO MATTEO NONSOLOBIKE
2 AL A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM LOMBARDO BIKE
3 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
4 AL A115601 OCCHIPINTI LORENZO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
5 AL A028479 GRAVINA MICHELE THE BLACK SHEEP
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A138575 SPINELLA SIMONE TEAM BIKE 2000
2 AL A052678 PIRRONE DAMIANO A.S.D. PROBIKE ERICE
3 AL A083722 CANNAVO' RICCARDO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
4 AL A138572 FICARRA MARCO TEAM BIKE 2000
5 AL 806657D GRIFEO GIUSEPPE SPECIAL BIKERS TEAM
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A084827 OCCHIPINTI FEDERICA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
2 ED A094694 DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNA ASD KASMENE BIKE
3 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061973 FERLITO STEFANO ASD KASMENE BIKE
2 ES A137686 CIRINESI ANTONINO A.S.D. PROBIKE ERICE
3 ES A137677 CHIARELLI EDOARDO A.S.D. PROBIKE ERICE
4 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
5 ES A057629 IURATO ANDREA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 ES A033841 MAGADDINO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
3 ES A073596 BELLINA TERRA GABRIELE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
4 ES A115888 REINA GIUSEPPE A.S.D. SICANI BIKE
5 ES A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.D. LIBERTAS CARUSO