XC TROI TREK

170597 - POLCENIGO (PN) - FRIULI V.G.

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PROVINCIALE - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

170597

ESORDIENTI M/F PRIMO E SECONDO ANNO ALLIEVI M/F PRIMO E SECONDO ANNO

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

18 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. CICLO TEAM GORGAZZO PIAZZA PLEBISCITO, 24 33070 POLCENIGO PN

043474040

043474040

NATALINO.DELPUPPO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

ONLINE - FATTORE K - PARCO RURALE DI SAN FLORIANO VIA DEL PARCO 33070 POLCENIGO PN

3397811109

natalino.delpuppo@virgilio.it

www.troitrek.it

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

MINI TROI TREK XC

Corsa singola

PARCO DI SAN FLORIANO - FORESTERIA BASSA - SAN GIOVANNI DI POLCENIGO (PN) H:12:00

3,5

PERCORSO COMPLETAMENTE STERRATO CON SINGLE TRAK E OSTACOLI NATURALI. LUNGHEZZA DEL PERCORSO CIRCA 3,5 KM DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA DI APPARTENENZA DISLIVELLO CIRCA 80 MT A GIRO

PRESSO LA FORESTERIA BASSA PARCO DI SAN FLORIANO H:14:30

FORESTERIA BASSA PARCO DI SAN FLORIANO POLCENIGO H:16:30

PRESSO LA FORESTERIA BASSA DEL PARCO DI SAN FLORIANO ORE 12:30 - 14:00

PRESSO LA FORESTERIA BASSA DEL PARCO DI SAN FLORIANO ORE 14:00 - 14:15

FORESTERIA BASSA DEL PARCO DI SAN FLORIANO A SAN GIOVANNI DI POLCENIGO RAGGIUNGIBILE DA VIA DEL PARCO. PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CIVILE DI PORDENONE

LE PREMIAZIONI DI SVOLGERANNO AL TERMINE DELLA MANIFESTAZIONE. IN LOCO SARA' ATTIVO UN RISTORO PER GLI ATLETI. CRONOPROGRAMMA: 13:00 14:00 PROVE LIBERE DEL PERCORSO 12:30 14:00 VERIFICA TESSERE ES/AL 14:00 14:15 RIUNIONE TECNICA 14:30 15:15 GARA ESORDIENTI SECONDO ANNO E PRIMO ANNO 15:30 16:30 GARA ALLIEVI SECONDO ANNO E PRIMO ANNO 17:00 PREMIAZIONI FORMAZIONE GRIGLIE 15 MINUTI PRIMA DELLA PARTENZA

Classifiche

ALLIEVI M 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 AL A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 AL A231567 MEASSO ALESSANDRO MTB ZERO ASFALTO
4 AL A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
5 AL A240956 SIMONITTO FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 AL A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 AL A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA
8 AL A095819 VILLANOVA ANDREA MTB ZERO ASFALTO
9 AL A259043 CAMATEL JACOPO PAVANELLO RACING TEAM
10 AL A280554 BESSEGA PIETRO CICLO TEAM GORGAZZO
11 AL A090855 DE TADDEI LUCA A.S.D. MTB GRANFONDO
12 AL A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
13 AL A200388 CIANCHETTA FRANCESCO TEAM GRANZON
14 AL A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA
15 AL A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
16 AL A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA
ALLIEVI M 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A231329 TOTIS LORENZO MTB ZERO ASFALTO
2 AL A242548 COZZUTTI PIETRO ASD LIB.GRADISCA
3 AL A204705 PACCAGNELLA GIACOMO MTB ZERO ASFALTO
4 AL A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
ESORDIENTI M 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A207587 CARUZZI ALEX G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
2 ES A090489 MOLINARI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A239651 ORO NOAH ASD GRAVA BIKE TEAM
4 ES A184891 ROSSETTO TOMMASO ASD GRAVA BIKE TEAM
5 ES A185751 MARZO GIACOMO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 ES A158399 QUAIA NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
7 ES A261794 PELLIZZER RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
8 ES A205353 MAIER RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A189464 ZILIO NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
10 ES A149901 TONELLI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A203619 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
12 ES A229819 KELLNER DEVIS ASD GRAVA BIKE TEAM
13 ES A237706 SAMPIERI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
14 ES A301770 BIANCOTTO MATTEO CICLO TEAM GORGAZZO
15 ES A230612 TOTIS FILIPPO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
16 ES A189460 MENEGHETTI ELIA CICLO TEAM GORGAZZO
17 ES A277706 CINAUSERO NICOLA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 ES A189461 ROVERE RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
19 ES A207096 AGOSTINI MATTEO CICLO TEAM GORGAZZO
20 ES A245016 MELLA RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
ALLIEVI F 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
ESORDIENTI M 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD DP66
2 ES A234256 DE MONTE LUCA CAPRIVESI
3 ES A276108 ZILLE FEDERICO CICLO TEAM GORGAZZO
4 ES A203963 ROTA VITTORIO PAVANELLO RACING TEAM
5 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES A248915 MELLA STEFANO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
8 ES A277425 MELITA BENJAMIN MIKA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
9 ES A148808 DAL MAS ALEXANDER CICLO TEAM GORGAZZO
10 ES A301678 LEIMGRUBER SIMONE CICLO TEAM GORGAZZO
11 ES A275357 TOFFOLO LEONARDO A.S.D. MTB GRANFONDO
12 ES A206628 LUCCHETTA MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
13 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
ESORDIENTI F 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM