XC TRICHIANA

147858 - Trichiana (BL) - VENETO

- - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

18 Agosto Ago 2019 3 months ago

Dettagli

147858

Giovanili (Esordienti M/F, Allievi M/F), Agonistiche (Junior M/F, Under 23 M/F, Elite M/F), Amatoriali (tutte M/F); aperta agli Enti della Consulta.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA BETTINI BIKE TEAM VIA FELTRE 264 32100 BELLUNO BL

0437948522

0437956225

INFO@BETTINIBIKE.COM

Iscrizioni

26 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

16 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

BETTINI BIKE TEAM Via Feltre, 264 32100 Belluno BL

0437948522

0437956225

iscrizionigara@trevisomtb.it

Programma

18 Agosto Ago 2019 3 months ago

XC TRICHIANA

Corsa singola

c/o RISTORANTE "BUSA DEL TOR" - Via Frontin, 146 - 32028 Trichiana (BL) H:07:00

-

- CIRCUITO SU SENTIERI E STRADE STERRATE DI Km 4,2 (DISLIVELLO 152m) DA PERCORRERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA. 1° PARTENZA ORE 9.00 : AMATORI M3/M4/M5/M6 +,DONNE MASTER 2° PARTENZA ORE 10,30 : OPEN, JUNIOR, MASTER-ELITE, M1, M2, DONNE AGONISTE TUTTE . - CIRCUITO SU SENTIERI E STRADE STERRATE DI Km 3.8 (DISLIVELLO 110m) DA PERCORRERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA. 3° PARTENZA ORE 12,30 : GIOVANILI (ESORDIENTI E ALLIEVI M+F)

c/o parco RISTORANTE "BUSA DEL TOR" H:09:00

c/o parco RISTORANTE "BUSA DEL TOR" H:13:00

c/o RISTORANTE "BUSA DEL TOR" dalle ore 07.00 fino ad un'ora prima dell'utima partenza

c/o RISTORANTE "BUSA DEL TOR" ore 08.30

Ristoro finale, lavaggio bici, docce e spogliatoio, pasta party.

-

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ES 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
3 ES A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
4 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
5 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
6 ES A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
7 ES A098741 DE VETTORI ADRIEL CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
8 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
10 ES A130082 PICCIN LUIGI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ES A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
12 ES 990279N CASETTA GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 ES A087338 PIZZINAT FRANCESCO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
14 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
15 ES 796211T GEROTTO ALESSIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
16 ES A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
17 ES A146827 CASONATO ERIK G.S. STABIUZZO
18 ES A170789 BIN GABRIELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 ES 895293J BUONOCORE MATTIA CONEGLIANO BIKE TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ES A024617 PRA' ETTORE SPORTIVI DEL PONTE
3 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
4 ES A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
5 ES A180686 SCHIAVETTO MANUEL BIKE CLUB 2000
6 ES A157808 SALVALAGGIO ELIA BIKE CLUB 2000
7 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
8 ES A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
10 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
11 ES 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
12 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
13 ES A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
14 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
15 ES A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
16 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
17 ES A057448 BERTO DANIELE BIKE TRIBE SALGAREDA
18 ES A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
19 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
20 ES A149509 SCOT DIEGO G.S. WINNERBIKE
21 ES A157894 CADORIN TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
2 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
3 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
4 ED A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 ED A124862 MARANZATO GLORIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
7 ED A172469 POZZA AGNESE KTM TORRE BIKE
8 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 ED A036976 FAORO MILENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
2 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
3 AL 975671B SARTORI DAVIDE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 AL 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
5 AL A134686 BUSATO MICHELE BIKERS FOR EVER
6 AL A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 AL A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
8 AL A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
9 AL A058328 RUI RICCARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 AL A135070 DALLA VECCHIA LUCA BIKERS FOR EVER
11 AL A171872 PETTERLE LORENZO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
2 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
3 AL A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
4 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
5 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
6 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
7 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
8 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
9 AL A065068 DALLA NORA FILIPPO ASD G.S. MUSILE
10 AL A061564 SBARDELLA NICOLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 AL A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
12 AL 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
13 AL 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
14 AL A101621 MINUTI ELIA SOC. SPORT.SANFIORESE
15 AL A068899 BORTOLUZZI MATTIA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
16 AL 992003L CECILI TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
17 AL 779082C DAMO NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
2 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
3 DA 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
4 DA A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
6 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 DA 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
8 DA A099693 FAORO CARLOTTA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 DA A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 DA A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 DA 719808M BORTOT ELENA BETTINI BIKE TEAM
12 DA A039021 D'ESTE CAMILLA CONEGLIANO BIKE TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
2 DJ 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
3 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
4 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
5 DJ A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DJ A151230 ZAMBON ELEONORA G.S. WINNERBIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
2 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
3 JU A156669 LOVATO SAMUELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
5 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
6 JU A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 JU A116258 MINA MARTIN TORPADO URSUS
9 JU A121727 TAFFAREL ANDREA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
10 JU A082192 MECCHIA LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 JU 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
12 JU A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
13 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
14 JU 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
15 JU 953556S BATTAGLIN NICOLA MTB CLUB GAERNE
16 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
17 JU 711307E BATTISTON GIUSEPPE BETTINI BIKE TEAM
18 JU A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 JU A099132 SACCON ALESSANDRO ASD SALESE FACTORY TEAM
20 JU A172200 DE MARTIN CHRISTIAN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 JU A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
22 JU A099413 VOLPATO DAVIDE CARISMA TEAM
23 JU 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
24 JU A158102 ZOCCOLETTO LEONARDO ASD G.S. MUSILE
25 JU A141531 BISON MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26 JU 925965Q BETTIN LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
2 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
3 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
4 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
5 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ASD SALESE FACTORY TEAM
7 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
8 UN 797527R ZORDAN EDDY METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
9 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
10 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
12 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
13 EL 962315Z ROCCON ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
14 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
15 EL 703679T PASIN MARCO TEAM CRAZY WHEELS
16 EL A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
18 UN A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
19 EL 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 UN 791002Z BUIATTI ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
22 UN A063407 VELLO DAMIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
23 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 965591J SPECIA GIADA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DE 792708J TOVO MARIKA GHOST FACTORY RACING
3 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 DE 921832F CARRETTA CATIA BIKE TRIBE SALGAREDA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
2 ELMT A025645 DONA' MATTIA CARISMA TEAM
3 ELMT A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
4 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 ELMT A116247 DE BERNARDIN STADOAN GIULIO SPIQUY TEAM
6 ELMT A084454 BIANCHI ELLIS S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
8 ELMT A172526 TONET LUCA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
9 ELMT 574725X PICCOLI SIMONE BIKE TRIBE SALGAREDA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 M1 A052812 FURLAN MIRKO ADRIA BIKE
4 M1 711662H STECCA GIANLUCA TTEAM
5 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
6 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
7 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 M1 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 995455Q VALENTE DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M2 719117X TREMEA MORRIS TEAM DAMA CYCLING
4 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 M2 A012084 SARTORI MATTEO ADRIA BIKE
6 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ZERO 5 BIKE TEAM
7 M2 975858F PERUZZATO DARIO A.S.D. TEAM BELLATO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A004398 SCARELLA SIMONE SPIQUY TEAM
2 M3 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
3 M3 778303V TERRIN NICOLA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M3 A081784 FEDRIGO PAOLO SPEZZOTTO BIKE TEAM
6 M3 613850G TIZIANEL ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
8 M3 634545X STELLA CHRISTIAN S.C. SOLIGHETTO 1919
9 M3 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
10 M3 A181164 BIN MASSIMO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
2 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
3 M4 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 M4 960527Y PUGLIESE DANIELE BETTINI BIKE TEAM
5 M4 886899R BELLATO FRANCESCO A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
7 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 M4 814564P RUBIN MARCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 M4 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
11 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
12 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
13 M4 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
14 M4 A115951 RUI MICHELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
3 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
4 M5 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
5 M5 705405C REGINATO LUCA A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
6 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
7 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M5 882129Q GALLINA MICHELE ASD BIKE TEAM 53.3
9 M5 965967S BUFFO PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 M5 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
11 M5 A153759 EPIFANI MASSIMO BETTINI BIKE TEAM
12 M5 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
13 M5 A158252 BARP ROMANO BETTINI BIKE TEAM
14 M5 A068571 VELLO FRANCESCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
15 M5 668846P CECCONATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
16 M5 894424C BURLON ANDREA BETTINI BIKE TEAM
17 M5 798214G NAIBO SANDRO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
18 M5 A140509 GOBBO FLAVIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
19 M5 778212R MAZZORANA PAOLO BETTINI BIKE TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
3 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 M6 873887P PASINI MICHELE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
5 M6 460901B SERAFIN FEDERICO MTB CLUB GAERNE
6 M6 574111Q SEGAT RENATO VIMOTORSPORT A.S.D.
7 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M6 318978L SCATTOLON FRANCO CICLISTI TREBASELEGHE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
4 M7 440176F FORMENTON DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 M7 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
6 M8 399269X VENDRAMIN VALTER CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M7 426051K DALLA COSTA ARTURO A.S.D. BIKE PRO ACTION
9 M7 545771G TORMEN LUIGI A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 W2 A127183 FAVERO FRANCA S.S.D. PEDALE FELTRINO
3 EWS A153608 MIOLA ASTRID BETTINI BIKE TEAM