XC SUI SENTIERI DELL'ANTICO BORGO DI CAMINO - 1^ EDIZIONE

171304 - CAMINO (AL) - PIEMONTE

4^ PROVA COPPA PIEMONTE XC - CAMP. REG. MASTER - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

12 Maggio Mag 2024 7 days ago

Dettagli

171304

Tutte FCI e Enti della Consulta riconosciuti dal Coni ESCLUSE categorie: GG

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

NACCARATO ROBERTA (COMPONENTE)

SANTORO MARCO REMO (GIUDICE DI ARRIVO)

RICONDA MARTA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

SCUOLA DI CICLISMO TEAM FROGS VIA DELLA BOSSOLA SNC 13100 TRINO VC

3315704541

asdteamfrogs@gmail.com

Iscrizioni

8 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

10 Maggio Mag 2024 0200 9 days ago

il ristorante del Peso Piazza Marconi 3315704541 15020 Camino AL

3315704541

asdteamfrogs@gmail.com

Programma

12 Maggio Mag 2024 7 days ago

XC SUI SENTIERI DELL'ANTICO BORGO DI CAMINO - 1^ edizione

Piazza Marconi - Camino H:08:00

5.3

percorso prettamente in sterrato, lancio -partenza - arrivo- ed un attraversamento in asfalto, passaggi tecnici con drop segnalati e nelle vicinanze vi sono presenti delle easy line da utilizzare obbligatoriamente da tutti coloro che non sono in grado di affrontarli , soprattutto per evitare di farsi male ed intralciare altri concorrenti vedasi regolamento. il percorso esordienti e allievi di circa 3.36 KM con circa 88 mt d+ a giro, ad un tratto varierà da quello delle altre categorie e sarà segnalato. per tutte le altre categorie sarà di 5.3 KM e di 95 mt d+

Camino (AL) H:09:30

Camino H:18:00

presso il ristorante del Peso a Camino dalle 08.00 alle 09.00 ed un ora prima di ogni partenza

presso zona arrivo, al gazebo dei giudici

servizio bar e ristorante presso il ristorante il Peso ed in ausilio vi sarà la possibilità di mangiare anche presso la proloco di Camino. Area Camper - area Team . servizio sanitario sarà presente ambulanza e personale della CRI con medico.

Si richiede una quota di partecipazione pari a 5€ per tutte le categorie agonistiche (Esordienti, Allievi, Junior e Open) e pari a 20€ per le categorie Master (FCI e Enti) da versare tramite bonifico entro e non oltre il 10/5/24. IBAN : IT45F0503410000000000010189 Intestato ad : A.S.D. Team Frogs __ casuale : nominativi degli atleti Si richiede inoltre di portare con se la ricevuta dell'avvenuto bonifico che sarà verificata in fase di consegna del pettorale.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A155708 SELLA PIAZZA IACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A166008 BERRA FEDERICO TEAM CICLOTECA
3 ES A236423 RODA EDOARDO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A244157 RATTI ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
6 ES A099500 COLLE' LEARCO HERVE' A.S.D.C.S.LYS
7 ES A103143 IANNIELLO ANDREA RDR SPORT SCHOOL
8 ES A150089 STRINA SIMONE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
9 ES A161958 DELPIANO DIEGO X-TEAM ASD
10 ES A140573 BIOLA FEDERICO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 ES A194498 BONADE' RIS EDOARDO TEAM CICLOTECA
12 ES A137291 VENTURI ALESSANDRO ANGRY WHEELS MTB
13 ES A259085 MORELLO MATTEO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
14 ES A207290 FUSAROLI SAMUELE L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
15 ES A184529 POGGIO ALBERTO ASD MTB I CINGHIALI
16 ES A159861 GALLINI NICOLO' WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
17 ES A195128 PASTORE FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
18 ES A263473 MATTIOLO DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
19 ES A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
20 ES A202288 VINCI JACOPO X-TEAM ASD
21 ES A218536 PUCCIARELLI EDOARDO TEAM FROGS
22 ES A264641 DIEMOZ CEDRIC G.S. TEAM BENATO
23 ES A132473 RITOTA FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
24 ES A156662 SICCOLI LUCA IL CICLISTA
25 ES A180728 VALTERIO ELIA IL CICLISTA
26 ES A181055 ROMANO DAVIDE TEAM CICLOTECA
27 ES A267377 EVOLI FEDERICO RDR SPORT SCHOOL
28 ES A259003 FRANCHETTO DIEGO ANGRY WHEELS MTB
29 ES A186749 CAZZARO JACOPO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ES A254586 BIANCHETTI GEO IL CICLISTA
4 ES A290447 COSSU MATTEO TEAM FROGS
5 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 ES A116431 LENTINI JACOPO ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
7 ES A208164 DALMASSO ALBERTO MTB ACADEMY GIAVENO
8 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
9 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
10 ES A218317 CAPITANO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
11 ES A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
12 ES A071254 PERRON SILVAIN A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
13 ES A294835 ROLANDO MATTIA MTB ACADEMY GIAVENO
14 ES A254587 VIETTI RICCARDO IL CICLISTA
15 ES A277139 BERGESIO LEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
16 ES A238573 NICOLETTA ALESSANDRO A.S.D.C.S.LYS
17 ES A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 ES A124381 COMISSO SALIF ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
19 ES A161957 PRESTINI EDOARDO X-TEAM ASD
20 ES A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 ES A125812 MAZZON GIACOMO LESSONA BIKE TEAM
22 ES A129049 CARNESECCA MATTIA G.S. TEAM BENATO
23 ES A103281 LORENZELLI MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
24 ES A304420 PEDRAZZINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 ES A298695 RAINERO PIETRO CYCLING CENTER ASD
26 ES A110796 CAVAGLIA' MOUMINI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
27 ES A180499 BORGIA FEDERICO RACING TEAM TORRE ASD
28 ES A182581 DROETTI GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
29 ES A265841 GARINO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
30 ES A301240 TOGNI EDOARDO X-TEAM ASD
31 ES A236366 RETE ROSARIO TEAM FROGS
32 ES A125669 YEUILLAZ ALEX A.S.D.C.S.LYS
33 ES A298797 SHRELI ENRI CYCLING CENTER ASD
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
3 AL A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
4 AL A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
5 AL A191523 GIVOGRI DAVIDE RACING TEAM TORRE ASD
6 AL A266619 RULLA DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
7 AL A114055 MARCON FRANCESCO RENATO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 AL A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
9 AL A092605 GARELLO DAMIANO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 AL A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
11 AL A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 AL A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
13 AL A071092 ZUARINI LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
14 AL A103741 BERGAMASCHI RICCARDO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
15 AL A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 AL A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
17 AL A098013 FRANCHINO FRANCESCO X-TEAM ASD
18 AL A260990 DI LORENZO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
19 AL A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 AL A125974 LIRELLI RAFFAELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
21 AL A298448 BOSCHI DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
22 AL A191513 SAVOCA GABRIELE RACING TEAM TORRE ASD
23 AL A313701 SCALZILLO DENNIS BRIKE BIKE
24 AL A078539 POLLONE LORENZO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
25 AL A189602 BLANNO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 AL A137283 CAPELLA FEDERICO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
27 AL A114055 MARCON FRANCESCO RENATO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
3 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 AL A208614 BOVOLENTA MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 AL A263395 GATTINO GABRIELE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
6 AL A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
7 AL A218305 ZANETTI UMBERTO RACING TEAM TORRE ASD
8 AL A268418 MARAN STEFANO RACING TEAM TORRE ASD
9 AL A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
10 AL A222049 GALLINA GIGLIO FILIPPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
11 AL A157868 SIBILIA ENRICO LORIS BIKE PRO TEAM
12 AL A197781 CELORIA PIETRO MONFERRATO BIKER
13 AL A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 AL A282972 GREGORIO JUAN DAVID MTB ACADEMY GIAVENO
15 AL A191510 ROCCATI MATTEO RACING TEAM TORRE ASD
16 AL A187151 PERLO LORENZO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
17 AL A252802 FORNERONE ALBERTO BRIKE BIKE
18 AL A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
19 AL A236440 MAUTINO EMILIO RACING TEAM TORRE ASD
20 AL A273543 FASANO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
21 AL A178231 CASTELLANO ALESSANDRO MONFERRATO BIKER
22 AL A189337 PIVA GIACOMO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
23 AL A266229 TERMINI LORENZO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
24 AL A283551 MORELLI SAMUEL TEAM CICLOTECA
25 AL A111352 GARINO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLA MTB
26 AL A167387 ACTIS CAPORALE GABRIELE RACING TEAM TORRE ASD
27 AL A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
28 AL A280914 POLETTO MICHELE CYCLING CENTER ASD
29 AL A089462 ZUGNO FEDERICO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
30 AL A231029 MOMO GIOELE CYCLING CENTER ASD
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A167052 D'ANDREA SOFIA IRMA MARIA TEAM FROGS
2 ED A203558 CIAVARINI IRENE TEAM FROGS
3 ED A155918 PAGLIA VITTORIA ASD ROCK BIKE TEAM
4 ED A191512 ACTIS CAPORALE VIOLA RACING TEAM TORRE ASD
5 ED A298365 AGLIANO GIORGIA MTB ACADEMY GIAVENO
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ED A099909 BOSONIN MARTINA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
5 ED A187433 VISCONTI DI OLEGGIO CASTELLO GIADA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
6 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
7 ED A203483 ZAMMUNER CLAUDIA CYCLING CENTER ASD
8 ED A291733 DRAGONE GIULIA ASD PEDALE CANELLESE
9 ED A229539 FERRARA LUCIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
10 ED A239765 TESTA GIULIA RACING TEAM TORRE ASD
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
2 DA A206929 BONELLI DENISE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
3 DA A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
4 DA A233193 AGLIANO AURORA MTB ACADEMY GIAVENO
5 DA A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
6 DA A253172 ROGATI CATERINA MTB ACADEMY GIAVENO
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
2 DA A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 DA A250236 SCARAMELLA GIULIA RACING TEAM TORRE ASD
4 DA A153091 FRANCHINO LETIZIA X-TEAM ASD
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 JU A064660 CORAZZA CHRISTIAN MTB ACADEMY GIAVENO
3 JU A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
4 JU A191635 COLMEGNA LUCA X-TEAM ASD
5 JU A257353 SCOFET MATTEO MTB ACADEMY GIAVENO
6 JU A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
8 JU A284246 PIRAS FRANCESCO MTB ACADEMY GIAVENO
9 JU A180637 BONELLI DIEGO MTB ACADEMY GIAVENO
10 JU A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
11 JU 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
12 JU A223671 MARINO MICHELE ASD ROCK BIKE TEAM
13 JU A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
14 JU A215164 VIDINI ANDREA PAPAO RACING
15 JU A035738 GHISO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
16 JU A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
17 JU A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
18 JU 999429S GUARINO ALBERTO MONFERRATO BIKER
19 JU A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
20 JU A210440 ROSSETTI MATTEO LESSONA BIKE TEAM
21 JU A246904 GERMARI MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
22 JU A215159 ROGATI FRANCESCO MTB ACADEMY GIAVENO
23 JU A216123 SARTORE MARCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
24 JU A299437 MASPES RICCARDO LUIGI JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 JU A191518 PETTITI MARCO RACING TEAM TORRE ASD
26 JU A212434 OTTONE ANDREA MONFERRATO BIKER
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
2 DJ A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
3 DJ A229614 SABBIA LUDOVICA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 701084Z PINATO DAVIDE LORIS BIKE PRO TEAM
2 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
3 EL A198172 COSENTINO ALBERTO LORIS BIKE PRO TEAM
4 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
5 EL A121526 CASANOVA TOMMASO BOSCARO RACING TEAM
6 UN A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
7 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
8 UN A054537 ALGORE DARIO ASD ROCK BIKE TEAM
9 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
10 EL A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
11 UN 981459W NOVERO ANDREA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
12 UN 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
13 UN A087476 MONTI GIOSUE' LORIS BIKE PRO TEAM
14 UN A204315 CELORIA RICCARDO TEAM FROGS
15 UN A066454 RICCHEBUONO GABRIELE TEAM MARCHISIO BICI
16 UN A102585 VITTONATTO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
17 UN A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
18 UN A165085 ALBANO LORENZO LORIS BIKE PRO TEAM
19 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
20 EL A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A248129 SQUARISE LAURA DREAM TEAM
2 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
3 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A220130 SCHIMIZZI THOMAS LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
2 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
3 ELMT 846401V ROGGERI ELIA TEAM BIKE O'CLOCK
4 ELMT A279584 PASSONE FABIO MAGICUNEO
5 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE SCOTT SUMIN
6 ELMT A031332 ROSSELLI LUCA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 ELMT A248296 MASSIGNANI FRANCESCO DREAM TEAM
8 ELMT A277366 MERLINO MARCELLO A.S.D. BIKESPACE
9 ELMT A199603 PEIRETTI ALESSANDRO MTB ACADEMY GIAVENO
10 ELMT A261875 POLIZZI MATTEO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A218944 VERCELLINO MATTEO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A143283 MAROCCO CARLO SCOTT SUMIN
2 M1 A276559 GIANOTTI MATTIA BIKECAFEOLE'
3 M1 A226152 BARDONE OMAR CICOBIKES- DSB
4 M1 A282156 PANERO DAVIDE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
5 M1 A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
6 M1 A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
2 M2 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
3 M2 A174649 MOSCOGIURI BENEDETTO BOSCARO RACING TEAM
4 M2 A055520 VIGLINO EDOARDO SPEEDY BIKE ASD
5 M2 A106723 CARRARO FABRIZIO TEAM FROGS
7 M2 A004804 ROBOTTI PAOLO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO TEAM BIKE O'CLOCK
2 M3 A211605 LEONE FLAVIO MTB ACADEMY GIAVENO
3 M3 A145242 CASTELLI GIANNI BOSCARO RACING TEAM
5 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
6 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
7 M3 A251774 BELLONE MARCO CICLI GAI CHIERI
8 M3 946334U BRUZZONE CARLO TEAM BIKE O'CLOCK
9 M3 711417L CAROLI MASSIMILIANO LORDWHEEL
10 M3 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
11 M3 A225922 CATALANO PIETRO TEAM FROGS
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A299798 VERONESE SIMONE ASD PROGETTO CICLISMO SANTENA
2 M4 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
3 M4 A256044 AMBROGIO STEFANO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
4 M4 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
5 M4 A080259 ERATOSTENE DANIELE SPEEDY BIKE ASD
6 M4 A245180 BELLOPEDE SALVATORE LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
7 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
8 M4 A145243 GRECO ROSARIO BOSCARO RACING TEAM
9 M4 A310252 SIBILIA MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
10 M4 A141346 PAGLIA PIERCARLO ASD ROCK BIKE TEAM
11 M4 A269541 IANNIELLO TONY RDR ITALIA FACTORY TEAM
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M5 A048672 BORGO CRISTIANO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
3 M5 800994W MARGARA ALESSANDRO ANGRY WHEELS MTB
4 M5 A275423 FERRARI FABIO A.S.D. REACTION TEAM
5 M5 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
6 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
7 M5 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
8 M5 A250598 GANASSI ANDREA POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
9 M5 A199815 SABBIA CARLO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
10 M5 A287759 BAIOTTO ENZO CICLISTICA ROSTESE
13 M5 A145668 PATRISSI MAURIZIO BOSCARO RACING TEAM
14 M5 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
15 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO ASD JOLLY RACE
2 M6 A144167 GIUSTO ABRAMO VALLE OLONA RIDERS TEAM
3 M6 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
4 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
5 M6 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
MASTER 7/8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 842159D COTTIN CORRADO G.S. TEAM BENATO
2 M7 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
3 M8 559475E GASPARDINO CLAUDIO RACING TEAM TORRE ASD
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A189335 GRASSO NICOLE FLOWERBIKE SCUOLA MTB