XC SCERNI - VASTESE INN BIKE - 12°TROFEO ACCADEMIA DELLA VENTRICINA

160376 - ISTITUTO TECNICO AGRARIO COSIMO RIDOLFI (CH) - ABRUZZO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

27 Marzo Mar 2022 3 months ago

Dettagli

160376

OPEN 4 GIRI JUNIOR 3 GIRI ALLIEVI 2 GIRI ESORDIENTI 1 GIRO ELMT,M1.M2,M3,M4,M5,M6 4 GIRI M7+ 3 GIRI MWOMEN 3 GIRI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

9 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Organizzatore

A.S.D. VASTESE RACING BIKE VIA COLLI ALBANI, 3/C 66054 VASTO CH

0873364315

0873380044

nicolajasci@jasciemarchesani.it

Iscrizioni

6 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

25 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Istituto Tecnico Agrario C. Ridolfi 66020 SCERNI CH

3470161913

nicolajasci@jasciemarchesani.it

Programma

27 Marzo Mar 2022 3 months ago

XC SCERNI - VASTESE INN BIKE - 12°TROFEO ACCADEMIA DELLA VENTRICINA

Corsa singola

VIA COLLE COMUNE,1 - SCERNI H:08:00

7.8

XC ALL'INTERNO DEL PARCO ALBERATO DELL'ISTITUTO TECNICO AGRARIO DI KM 7.8 DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

VIA COLLE COMUNE,1 H:10:00

PIAZZA DEL CONVITTO H:11:30

08:00/09:00

09:00 - NICOLA JASCI

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 EL 834551N CICCANTI MARCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
3 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
4 EL A040389 COLLINI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
5 EL A022694 BOSSIS FERDINANDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 EL A189184 DONATI MIRKO A.S.D.RAVEN TEAM
7 UN A009815 BERNARDINI RICCARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 UN A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 UN A094026 VADINI FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A176635 DEL COCO FILIPPO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
2 JU A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
3 JMT A182475 D'ALESSANDRO FRANCESCO PIO 20 MIGLIA TEAM
MWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A166277 SORGI KARIN LINEAOROBIKE AVEZZANO
3 W2 A003002 SILVANI TANIA CICLI SPORT MANIA
4 W2 A197019 CHIANTIA CLAUDIA CICLO CLUB VASTO
5 W1 A204836 BENHARARA LATIFA CICLI SPORT MANIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A258552 DI RENZO ANDREA HAIR GALLERY CYCLING TEAM
3 ELMT A240741 FALASCA ANTONIO CAROVILLI BIKE
4 ELMT A248504 PETTA MAICOL VASTESE INN BIKE
5 ELMT A245084 CIRIPICCHIO ATTILIO SIMONE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
6 ELMT A171031 IEZZI MATTEO IRONBIKERS 2.0
7 ELMT A210669 CHIAVAROLI MARCO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
8 ELMT A239026 DI GIACOMO LUCA CYCLING BRO
9 ELMT A248497 DELLE DONNE LUCA VASTESE INN BIKE
10 ELMT A259083 RANIERI ALBERT EXTREME RACING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A113899 DI GREGORIO DIEGO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M1 A256222 SAMMARTINO DANILO CYCLING BRO
3 M1 A248503 PETTA DAVIDE VASTESE INN BIKE
4 M1 A165146 COLETTI MARCO VASTESE INN BIKE
5 M1 A218784 NOTTE ALESSANDRO SEI TORRI BIKE TEAM
6 M1 A141638 CAROSCIO VINCENZO BIKEFORTORE
7 M1 A191930 MANCINELLA ANDREA MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
9 M1 A139419 DE LUCIA LUCA MOLISE CYCLING TEAM
11 M1 A210175 DE LUCA ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 997387N CAROSELLI DAVIDE SESSAN BIKE SPORT E NATURA
2 M2 A142768 CAMELI VINCENZO ASD AK CYCLING TEAM
3 M2 A120578 RUZZA ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
5 M2 A025487 BONTEMPO EMILIO SEI TORRI BIKE TEAM
6 M2 914286M COLAIACOVO MATTEO ASD BIKE SHOCK TEAM
7 M2 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE SEI TORRI BIKE TEAM
10 M2 A138921 DE ANGELIS STEFANO MOLISE CYCLING TEAM
13 M2 A084099 MARIANI ROBERTO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
14 M2 A111726 SOZIO CARMINE EXTREME RACING TEAM
15 M2 A089406 CIRSTENSIENSE MASSIMO CICLI SPORT MANIA
16 M2 A172606 OTTAVIANI ENNIO CICLI SPORT MANIA
21 M2 A219419 CIERI RENATO VASTESE INN BIKE
22 M2 A184497 PANTALEO GIOVANNI FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
23 M2 A191921 ZANAPA FRANCESCO MOLISE CYCLING TEAM
24 M2 A257175 BATTISTELLI PAOLO MAIELLA TRIATHLON TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M3 A084602 PARISSE ALESSANDRO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
5 M3 A162093 ARRIZZA ALESSANDRO CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M3 A224041 PECE EZIO ASD PANTANI RDR
7 M3 809406E D'ANNESSA VINICIO ASD BIKE SHOCK TEAM
8 M3 A021848 PRIORIELLO FRANCESCO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
9 M3 A118132 DI FEBO CRISTIAN A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
11 M3 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
12 M3 A253182 SOARES JOAO FILIPE MOLISE CYCLING TEAM
13 M3 A052982 DI LORENZO LORIS CYCLING BRO
14 M3 A078155 LOBOSCO GIANCARLO VASTESE INN BIKE
15 M3 A165143 RICCIUTI ANTONIO VASTESE INN BIKE
17 M3 A166943 DI GIANDOMENICO NICO CICLI SPORT MANIA
18 M3 A175838 VERDILE ROBERTO MOLISE CYCLING TEAM
20 M3 A176211 SALVATORELLI MICHELE VASTESE INN BIKE
21 M3 A183707 FANTINI MASSIMO EXTREME RACING TEAM
22 M3 A177910 PAOLETTI DOMENICO ASD INFINITY BIKE
23 M3 A171515 GIOVANNANGELO ALFONSO IRONBIKERS 2.0
24 M3 A218849 PIZII LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
25 M3 805693Z CIAMPA PIERFRANCO CICLI SPORT MANIA
26 M3 A165145 SCE' FRANCESCO VASTESE INN BIKE
27 M3 A170590 MEMMO TONINO IRONBIKERS 2.0
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 849786H MASTRANTONIO LUCIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
3 M4 A162663 DI SABATINO MASSIMILIANO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
6 M4 A077998 DI DONATO GIUSEPPE IAP'CA IAP'CA
8 M4 A260784 CONTI STEFANO CAROVILLI BIKE
9 M4 825132H VALLOSCURO ROCCO ASD INFINITY BIKE
10 M4 A219521 MASTRANTONIO LUIGI ATTITUDE-TEAM A.S.D.
11 M4 A162262 MASCITTI ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
12 M4 A014811 MALVESTUTO GRILLI MASSIMO ASD INFINITY BIKE
13 M4 A052639 AMATUZIO LIBERATO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
14 M4 A141641 SPALLONE ALESSANDRO BIKEFORTORE
18 M4 A188938 PALADINO ALESSANDRO VASTESE INN BIKE
21 M4 A141542 DELLA VALLE LEO CICLI SPORT MANIA
22 M4 A085150 POLIDORO GIANPIERO IRONBIKERS 2.0
23 M4 A175537 MINDRU CONSTANTIN IRONBIKERS 2.0
25 M4 A157166 TRUBIANO SIMONE FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
27 M4 A055716 CASERTANO LUCIO MOLISE CYCLING TEAM
28 M4 A191013 BARISANO GIANLUCA VASTESE INN BIKE
29 M4 A157741 DI FRANCESCO ANDREA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
30 M4 A154741 ULISSE PAOLO IRONBIKERS 2.0
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 892393K SABATUCCI GIUSEPPE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
3 M5 A173686 TREZZA CARLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
6 M5 905341B RISI GIANLUCA MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
9 M5 562030S DI PAOLO BRUNO CICLISTICA L'AQUILA 2022
11 M5 A061322 DI MARZIO MAURIZIO ASD INFINITY BIKE
12 M5 A211522 DI GIOVANNI PIETRO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
13 M5 852489T TOROSANTUCCI VINCENZO IRONBIKERS 2.0
14 M5 A142040 CIRCELLI DOMENICO BIKEFORTORE
15 M5 920917P DI CAMPLI NICOLA IRONBIKERS 2.0
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
2 M6 445660R CAMPANA ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
5 M6 A058917 DEL COCO VALENTINO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
7 M6 914133B AQUILIO PIERO ASD BIKE SHOCK TEAM
11 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
12 M6 A190946 GUARINI GIANCARLO VASTESE INN BIKE
13 M6 A056326 D'ANGELO MARIO FUORI SOGLIA PICENO MTB
14 M6 A253179 MASTANDREA CARLO MOLISE CYCLING TEAM
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M8 A063759 COLELLA SANDRO CICLI SPORT MANIA
5 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M7 A111750 PIERANUNZI LUCIANO A.S.D. BIKENERGY
7 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
8 M8 555522R CARDILLO LINO MOLISE CYCLING TEAM
9 M7 930262G COCCHINI MARCO ASD BICIMANIA FOSSACESIA
10 M7 A021766 DI SISTO GIOVANNI MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
11 M7 A022033 CHIOVITTI GINO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
12 M8 A077980 DI MEO ARMANDO IAP'CA IAP'CA
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A186855 PELLEGRINI ALESSANDRO ASD MORENO DI BIASE
2 AL 716860H ROSSI ROSSI FRANCESCO ASD MORENO DI BIASE
3 AL A213086 DELL'ELCE FEDERICO ASD MORENO DI BIASE
4 AL A198917 D'ONOFRIO EMANUELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
5 AL A094024 VADINI DAVIDE ARAN CUCINE VEJUS
6 AL A213081 TANO EMILIANO ASD MORENO DI BIASE
7 AL A242859 PIERSANTELLI ALESSANDRO ASD THE BLACK SHEEP MTB
8 AL A188885 PERTICARINI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
9 AL A182435 IACOPINI ALEX ASD THE BLACK SHEEP MTB
10 AL A242899 BALEANI JACOPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
11 AL A249930 BUCCO ALBERTO ASD MORENO DI BIASE
12 AL A209309 SAGRIPANTI FILIPPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
13 AL A208316 MINNUCCI FRANCESCO ASD THE BLACK SHEEP MTB
ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
2 ES A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
3 ES A203236 PERALTA JEFFERSON MIGUEL ASD MORENO DI BIASE
4 ES A211485 MIGNINI DANIELE ASD THE BLACK SHEEP MTB
5 ES A043638 CENTORAME MATTEO ARAN CUCINE VEJUS
6 ES A179390 SPINOZZI EMANUELE ASD MORENO DI BIASE
7 ES A250567 DE FRANCESCO LUCA ASD MORENO DI BIASE
8 ES A249549 D'ADAMO SAMUELE ASD MORENO DI BIASE
9 ES A243536 MARINI FABIO ASD THE BLACK SHEEP MTB
10 ES A259331 CINDRIC GABRIEL ASD MORENO DI BIASE
JWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JWS A230740 D'ETTORRE MARTINA CICLI SPORT MANIA