XC SAN VITTORE

160403 - Anzu' (BL) - VENETO

Campionato regionale 2022 - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

160403

esordienti m/f, allievi m/f, junior m/f tutti, Open m/f, master m/f tutti, aperta Enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

Organizzatore

S.S.D. PEDALE FELTRINO S.R.L. VIA MONTE LUNGO,21 32032 FELTRE BL

0439/303735

0439/300600

PEDALEFELTRINO@SPORTFULDOLOMITIRACE.IT

Iscrizioni

24 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

5 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

SSD PEDALE FELTRINO s.r.l. Via Monte Lungo, 21 32032 FELTRE BL

0439303735

0439300600

pedalefeltrino@sportfuldolomitirace.it

Programma

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

XC SAN VITTORE

Corsa singola

Via santi Vittore e Corona - Anzù di Feltre H:07:00

4 km

Il percorso si snoderà nei pressi del campo sportivo di Anzù. Sono previsti tre tracciati da percorrere più volte in base alla categoria

Campo sportivo di Anzù H:09:00

Campo sportivo di Anzù H:15:00

Campo sportivo di Anzù dalle ore 7:00 fino ad un'ora prima della partenza del proprio raggrupamento

presso segreteria gara ore 08.30

La manifestazione si articolerà su quattro partenze separate: ore 09:00 M3-M4-M5-M6+ e donne amatori ore 10:30 elite under 23-junior-open woman-junior woman-master elite-M1-M2 ore 12:30 esordienti maschili-esordienti femminili- ore 13.30 allievi maschile-allievi femminile

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
2 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
5 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
6 ES A196913 TORMENA LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
7 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
8 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
9 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
10 ES A256682 AMBACH LEON DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
11 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
12 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
14 ES A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 ES A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE
16 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
17 ES A106112 FLORIAN GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
18 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
19 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
20 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
21 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
22 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
23 ES A224265 FERRARI ENRICO BIKERS FOR EVER
24 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
25 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
26 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
27 ES A174971 DALLA PRIA GIACOMO BIKERS FOR EVER
28 ES A130726 SORARU' TOMMASO CONEGLIANO BIKE TEAM
29 ES A126947 MARCON THOMAS PAVANELLO RACING TEAM
30 ES A127610 DE MARTIN SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
31 ES A125196 GIRARDI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
32 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
33 ES A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
34 ES A203108 RAMPIN GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
35 ES A127235 TOMASELLO NICOLA U.S. PRIMIERO A.S.D.
36 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
37 ES A102126 GRANATA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
38 ES A256233 GOTTARDO LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
39 ES A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
40 ES A242590 FRANCESCATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
41 ES A247963 CATTAI KIMO PAVANELLO RACING TEAM
42 ES A174640 SOMMARIVA MATTEO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
2 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
5 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
8 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
9 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
12 ES A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
13 ES A109248 DE MUNARI MATTEO TORRE BIKE
14 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
15 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
16 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
18 ES A251861 POZZATO ALESSANDRO TORRE BIKE
19 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
20 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
21 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
22 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
23 ES A099283 BARNETT HARVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
24 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
25 ES A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
26 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
27 ES A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
28 ES A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
29 ES A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
30 ES A250821 GASPARI DANIEL BIKERS FOR EVER
31 ES A176359 LUCCA SEBASTIANO G.S. WINNERBIKE
32 ES A224019 FAVARO THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
33 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
34 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
35 ES A226912 BERTUOLA GIOVANNI TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
36 ES A156203 CECCO SAMUELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
37 ES A252535 GRIGGIO SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
38 ES A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
39 ES A233593 AVANZI ALESSANDRO GABRIELE VELO CLUB MEDUNA
40 ES A098376 SANVIDO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
41 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO MTB CLUB GAERNE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
3 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
5 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
8 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
9 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
10 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
13 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
14 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
15 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
16 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
18 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
19 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
20 ED A157765 DAL CIN KEIRA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 ED A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
22 ED A185954 SCANDIUZZI CLARA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
23 ED A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
2 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
3 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
4 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
5 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
6 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
7 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
8 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
11 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
12 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
13 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
14 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
15 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
16 AL A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
17 AL A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
18 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
19 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
21 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
22 AL A131918 MORETTA MASSIMILIANO S.S.D. PEDALE FELTRINO
23 AL 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
24 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
25 AL A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
26 AL A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
27 AL A223255 GIULIARI ALESSANDRO BIKE TO BIKE
28 AL A194113 PICCOLO MATTEO MTB CLUB GAERNE
29 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
30 AL A110753 PEDEGAI DAVIDE ASD SOLIGO BIKE TEAM
31 AL A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
4 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
5 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
6 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
7 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
8 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
9 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
10 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
11 AL A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
12 AL A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
13 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
15 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
16 AL A089237 GRIS MARTIN UC FOEN MICTU
17 AL A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
18 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
20 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
21 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
23 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
24 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
25 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
26 AL A099297 CALGARO GABRIELE TORRE BIKE
27 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
28 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
29 AL A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
30 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
31 AL A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
32 AL A056795 BARBIERI MATTIA TORRE BIKE
33 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
34 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
35 AL A026421 GARBIN ANDREA MTB CLUB GAERNE
36 AL A198584 MANICA GIACOMO JEREMY TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
37 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
38 AL A249019 VETTORETTI GABRIELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
39 AL A149510 SCOT FABIO G.S. WINNERBIKE
40 AL A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
41 AL A184854 DOTTA PHEAKDEY S.S.D. PEDALE FELTRINO
42 AL A192686 FOFFANO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
43 AL A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
44 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
45 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
46 AL A203476 FONTOLAN GABRIELE ASD SAN BORTOLO
47 AL A102277 CURCIO GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
48 AL A260571 ZANETTE SAMUEL TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
49 AL A238414 TOMASI LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
2 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
3 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
4 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
6 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
8 DA A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
9 DA A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 DA A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
11 DA A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 DA A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
14 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
2 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
3 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
4 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
6 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
7 JU 796849B FERRARA GIORGIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
9 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
10 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO MARLON CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
12 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 JU A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
14 JU 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
15 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
16 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 JU A224617 POLO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
18 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
19 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 JU A127665 GIONCO LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
21 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
22 JU A189585 SERAFIN ARONNE MTB CLUB GAERNE
23 JU A223322 PERCO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
24 JU 955892N VIOL SEBASTIANO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
25 JU A166046 SANTOLIN PARIDE BIKE CLUB 2000
26 JU A222560 BUSON PIETRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
27 JU A213928 TONON MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
2 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
4 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DJ A039021 D'ESTE CAMILLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 DJ 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 DJ A228758 ZANIN ANNA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TEAM SOGNO VENETO
3 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
4 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
5 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
6 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
7 UN 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
8 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
9 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
10 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
11 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
12 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT
13 UN A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
14 EL A211126 SALMISTRARO STEFANO A.S.D. S.C. PADOVANI
15 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
16 UN A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
17 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 EL A110867 CHECUZ ALESSANDRO CARISMA TEAM
20 EL 918639A BOLLETTIN GABRIELE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
21 UN 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
22 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
23 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
24 UN A200986 TOMIO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
25 UN A255936 SALVADORI ALESSIO U.S. PRIMIERO A.S.D.
26 UN A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
2 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
3 DU A158351 D’INCÀ SERENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A153608 MIOLA ASTRID BETTINI BIKE TEAM
2 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
3 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
4 W3 A076995 POVELLATO ARIANNA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
5 EWS 930462Z RIGO ELISA S.S.D. PEDALE FELTRINO
6 EWS 921832F CARRETTA CATIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 W2 A020409 VAZZOLER MARTINA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
3 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 ELMT A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
5 ELMT 867997P NARDEI DAVIDE BIKE CLUB 2000
6 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
7 ELMT 960025U GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
10 ELMT A150198 DE BORTOLI ENRICO JTEAM AMD
11 ELMT A236569 ROSOLEN ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
2 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
3 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
4 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
6 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
7 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT
8 M1 711662H STECCA GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
9 M1 A143772 GAZZOLA ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
10 M1 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 M1 A150831 BORGHINI FABIO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
12 M1 A152379 NARDEI GIANLUCA EL CORIDOR TEAM
13 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
2 M2 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M2 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
4 M2 A058166 LIVIERO LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
5 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
7 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
8 M2 949241J BERNARDI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
9 M2 A098464 PERTA FRANCESCO TEAM ERACLE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
2 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
3 M3 A188331 MAZZEO PADMA GIANMARIA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M3 A031874 FORLIN GABRIELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
3 M4 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 M4 960527Y PUGLIESE DANIELE BETTINI BIKE TEAM
5 M4 A164139 RAMPADO IVO NEW MOLINI DOLO
6 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M4 A151327 BETTINI LODOVICO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
8 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 M4 944439U NICOLA EMANUELE A3 A.S.D.
10 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 M4 719849M BRESSAN ERMANNO G.C. CICLI AGORDINA
13 M4 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
2 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
3 M5 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 M5 A108604 BOCCHESE PIERGIORGIO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
5 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
6 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 M5 A017297 CAPOIA GIANLUCA TEAM SOGNO VENETO
8 M5 814564P RUBIN MARCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 M5 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
10 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 M5 A011427 PONTARA MAURO ALESSANDRO ASD GIOMAS
13 M5 A011420 RIVA MIRCO TEAM TODESCO
14 M5 668846P CECCONATO ANDREA ASD SOLIGO BIKE TEAM
15 M5 864600J GASPERIN STEFANO S.S.D. PEDALE FELTRINO
16 M5 953669K GIACOMAZZI FRANCESCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
3 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
4 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
5 M6 991332Q BORTOT ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
6 M6 A196443 TISOT ANDREA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
8 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
9 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 M6 429993L FOLLADOR DARIO A3 A.S.D.
11 M6 A034645 CAMPANA MASSIMO S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 M6 A197491 GRANDIN PAOLO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
13 M6 A158252 BARP ROMANO BETTINI BIKE TEAM
14 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
15 M6 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
16 M6 A077128 CAPPELLOTTO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
17 M6 A221526 GNATA ANTONIO C.S. LIBERTAS SCORZE'
18 M6 684762B AMBROSINO RAFFAELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 M6 778212R MAZZORANA PAOLO BETTINI BIKE TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
3 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
4 M7 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT
5 M7 574111Q SEGAT RENATO BETTINI BIKE TEAM
6 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
3 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
4 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M8 A019799 LIZZI PAOLO DHSIGN FACTORY TEAM