XC SAN CIPRIANO PICENTINO

163939 - San Cipriano (SA) - CAMPANIA

Xc Memorial Domenico Di Caupua finale campionato - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Luglio Lug 2022 one year ago

Dettagli

163939

Tutte le categorie F.C.I e enti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Organizzatore

ASD CICLOPICENTIA VIA AURELIO FIERRO (CENTRO CONGRESSI) 84099 SAN CIPRIANO PICENTINO SA

3470563276

asdciclopicentia2003@gmail.com

Iscrizioni

24 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

24 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

San Cipriano Picentino Parco della madonella 84090 84090 84

3278812157

Asdciclopicentia@gmail.com

Programma

24 Luglio Lug 2022 one year ago

Xc Memorial Domenico Di Capua (finale campionato regionale xc)

Tappa

Parco Madonella (San Cipriano Picentino) - Parco Madonella H:07:30

4km

Percorso di 4km e 140 mt di dislivello, si snoda tutto nel Parco Madonella, molto guidato con il 90% sterrato è 10% cemento, un misto di sali e scendi e di curve. Percorso esordienti/allievi 2,5 km 80 mt di dislivello

Parco Madonella H:09:00

Parco Madonella H:

Dalle 7:30

8:45

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
2 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 AL A224455 PANARIELLO GIUSEPPE RDR CYCLING TEAM ASD
4 AL A220066 ZERO ANTONIO LUIGI ASD RAMPIKEVOLI MTB
5 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
6 AL A241582 ESPOSITO DOMENICO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 AL A215592 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
8 AL A249769 FURINGO CHRISTIAN A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
9 AL A255026 RAINONE ANTONIO GERARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
OPEN AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2 ELMT A256306 SABATO ANTONIO CICLOPICENTIA
3 M1 A166086 MONZILLO ONOFRIO ASD AUTORICAMBI MARRONE
4 M1 A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5 M1 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
6 M2 707793A CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA
7 M2 A089111 RUSSO PAOLO ASD GENESY BIKE
8 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
9 M2 A083674 ROMANO DIEGO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
10 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
11 UN A170828 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
12 M3 A113452 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
14 M3 A244788 PELUSO ANGELO ASD GENESY BIKE
16 M2 A256175 ALFANO FELICE CICLOPICENTIA
19 M2 A145369 SPINELLI MARCO A.S.D. CILENTO MTB
20 UN A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
22 M3 A117836 IORIO DIEGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
23 M2 A145706 GUGLIUCCI FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
25 M2 A138532 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
26 M3 A079179 FERRANTE STEFANO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
27 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
28 M1 A264847 DI NARDO GIANLUCA A.S.D. MTB TIFATA
29 M2 A249414 GERRETTI ALFONSO A.S.D. MTB TIFATA
30 M3 A096554 FORGIONE ROCCO TEAM O' METETORE A.S.D.
31 M3 A258341 CAVALIERO CARMINE A.S.D. CILENTO SPORT E TURISMO
34 M2 A249401 LEGGIERO GIANFRANCO A.S.D. MTB TIFATA
35 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO FEDERAL TEAM BIKE
36 M3 806912M VOLPE ANTONIO MTBFAN
38 M1 A194176 MENNA GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
40 M3 A135119 NUNZIATA MICHELE ASD GENESY BIKE
42 M3 A256192 CASTAGNO ANDREA CICLOPICENTIA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 ES A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
3 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
4 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
5 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
6 ES A242627 GRASSO ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
7 ES A217702 ROSATI RENATO ANTONIO ASD RAMPIKEVOLI MTB
8 ES A154568 DE MARTINO DOMENICO A.S.D. AMICISUPERSKI
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A268913 CERVO VITTORIA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 DA A259444 SIMEONE SARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
AMATORI F2 - F3 - JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A081653 PARLATO VINCENZO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
2 JU A138485 RICCA ALMERICO RICCARDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3 M5 A149194 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM
4 M6 A201528 PALLINO VITTORIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5 JU A141215 PARLATO RAFFAELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
6 M5 A086645 SORBO PIETRO ASD GENESY BIKE
7 M4 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
8 M6 A158438 RIELLO RAFFAELE A.S.D. MTB TIFATA
9 M5 A210007 CAROTENUTO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
10 M4 A138517 VANACORE UMBERTO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
11 M5 A048941 D'AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
12 JU A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
13 M4 A145366 BIANCO ANGELO A.S.D. CILENTO MTB
14 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
15 M4 A161991 BOTTA MAURIZIO PIT STOP RACING TEAM
16 M5 A086608 PREVITE FRANCESCO A.S.D. CILENTO MTB
17 M4 A024167 CERVONE GIOVANNI ASD GENESY BIKE
19 JMT A257787 COLELLO PASQUALE FEDERAL TEAM BIKE
20 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
21 M5 A025567 NASTRO LORENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
22 M4 A256363 GRANESE LUIGI CICLOPICENTIA
23 M7 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
24 M7 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE
25 M6 A256307 SICA GERARDO CICLOPICENTIA
26 JU A258253 PANICO ALFREDO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
27 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
28 M6 A168941 FURIA LUCA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
31 M7 A090023 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB
32 M5 A025551 SCARFATO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
33 M4 A141833 D'ASCOLI CARMINE SAN GENNARELLO BIKE
34 W2 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
35 W2 A256299 GALLUZZO ROSSELLA CICLOPICENTIA
36 M4 A260038 GIANNI CARLO FEDERAL TEAM BIKE