XC RASAI CAMPIONATO REGIONALE TUTTE LE CATEGORIE

147846 - RASAI DI SEREN DEL GRAPPA (BL) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

26 Maggio Mag 2019 21 days ago

Dettagli

147846

esordienti m-f, allievi m-f, junior m-f, open m-f, master m-f tutti, aperti enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

Organizzatore

S.S.D. PEDALE FELTRINO S.R.L. VIA MONTE LUNGO,21 32032 FELTRE BL

0439/303735

0439/300600

PEDALEFELTRINO@SPORTFULDOLOMITIRACE.IT

Iscrizioni

20 Maggio Mag 2019 0200 27 days ago

23 Maggio Mag 2019 0200 24 days ago

S.S.D. PEDALE FELTRINO SRL Via Monte Lungo, 21 32032 Feltre BL

0439303735

0439300600

pedalefeltrino@sportfuldolomitirace.it

Programma

26 Maggio Mag 2019 21 days ago

XC RASAI CAMPIONATO REGIONALE AGONISTI

Campo sportivo di Rasai di Seren del grappa - RASAI SEREN DEL GRAPPA H:7.00

Circuito di 4,5 km. con dislivello di circa 180 mt. Il percorso si snoderà nelle vicinanze del campo sportivo di Rasai. Il tracciato sarà interamente fuoristrada con molti tratti in single track.

Campo sportivo di Rasai di Seren del grappa H:09.00

Campo sportivo di Rasai di Seren del grappa H:

Dalle ore 07.30 fino ad un ora prima della partenza di ogni raggruppamento

Presso segreteria gara ore 08.30

Partenza ore 09.00 M3-M4-M5-M6-Master Woman ore 10.45 Master Elite M1-M2-Junior- Under23- Elite - Donne agoniste ore 12.30 Esordienti e Allievi

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
2 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
3 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
5 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
6 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
7 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
8 ES A098741 DE VETTORI ADRIEL CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
9 ES A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
10 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
11 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
12 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ES 796211T GEROTTO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
15 ES A130082 PICCIN LUIGI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 ES A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
17 ES 990279N CASETTA GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 ES A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
19 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
20 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
21 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
22 ES A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
23 ES A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
24 ES A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 ES A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26 ES A156706 DE COL ALESSANDRO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
27 ES A151849 PANDOLFO ANTONIO MTB CLUB GAERNE
28 ES A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
29 ES A119917 PORRICINO FILIPPO BIKE TRIBE SALGAREDA
30 ES A064630 GUERRA DIEGO MTB CLUB GAERNE
31 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
32 ES A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
33 ES A110753 PEDEGAI DAVIDE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
34 ES A122659 BINOTTO MARCO MTB CLUB GAERNE
35 ES A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
36 ES A141335 FONTOLAN ANDREA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
37 ES A142365 PACHECO LOPEZ ADRIAN S.C.D. DOPLA TREVISO
38 ES 895293J BUONOCORE MATTIA CONEGLIANO BIKE TEAM
39 ES A170789 BIN GABRIELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
2 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
3 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
4 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
6 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
7 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
8 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
9 ES A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
10 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
11 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
12 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
13 ES A017940 LUCA DAVIDE G.S. STABIUZZO
14 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
16 ES A130111 GOBBO TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
17 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
18 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
19 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
20 ES A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
21 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
22 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
23 ES A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
24 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
25 ES A157808 SALVALAGGIO ELIA BIKE CLUB 2000
26 ES A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
27 ES A116132 PIANEGONDA JOHN KTM TORRE BIKE
28 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
29 ES A150077 DE LUCA EMILIANO MTB CLUB GAERNE
30 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
31 ES A124198 VASILE COSMIN ANDREI KTM TORRE BIKE
32 ES A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
33 ES A153183 APPLETON HENRY MAURICE MTB CLUB GAERNE
34 ES 800077H BRANCALEONE MARCO G.S. WINNERBIKE
35 ES A172997 DE GENNARO RICCARDO BIKE CLUB 2000
36 ES A125543 FACCHIN ALESSANDRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
37 ES A149509 SCOT DIEGO G.S. WINNERBIKE
38 ES A126594 SEGAT RUDI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
39 ES A017935 BONAT ANDREA G.S. STABIUZZO
40 ES A172367 CODEN NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
2 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
3 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
4 ED 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
5 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
6 ED A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
8 ED A036976 FAORO MILENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 ED A124862 MARANZATO GLORIA BIKE CLUB 2000
10 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 ED A143108 OLTO ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
3 AL 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
4 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
5 AL A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
6 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
10 AL 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
11 AL 812673S BOSCHI FRANCESCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 AL A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
13 AL A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
14 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
15 AL A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 AL 952560H DAL PRA' MARCO BIKERS FOR EVER
17 AL A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
18 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
19 AL 975671B SARTORI DAVIDE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
20 AL A135068 CORRADIN TOMMASO BIKERS FOR EVER
21 AL 793728E CALLEGARO NICOLO' G.S. PEDALE MARENESE
22 AL A117358 DE ROSSI ALESSANDRO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
23 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
24 AL A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
25 AL A120386 GRAVA ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
26 AL A135070 DALLA VECCHIA LUCA BIKERS FOR EVER
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
2 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
4 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
5 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
6 AL A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
7 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
8 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
9 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
10 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
11 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
12 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
13 AL 797267C PADOIN TELEMACO FOUR ES RACING TEAM
14 AL 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 AL 705382C INNOCENTE SAMUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
16 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
17 AL A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
18 AL A154216 BETTEGA LORENZO U.S. PRIMIERO A.S.D.
19 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
20 AL A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
21 AL A131453 CITRON LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
22 AL A117984 SARAMIN MARCO ASD G.S. MUSILE
23 AL 779082C DAMO NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
24 AL 992003L CECILI TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
25 AL 788084Y VANZELLA SAMUELE CONEGLIANO BIKE TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 JU A067625 ROSSI GIOVANNI FOUR ES RACING TEAM
6 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 JU A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
9 JU A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 JU A156669 LOVATO SAMUELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
11 JU A116258 MINA MARTIN TORPADO URSUS
12 JU A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
13 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
14 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
15 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
16 JU A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
17 JU 957940B BONAN JOSHUA BENIAMINO S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 JU A099132 SACCON ALESSANDRO ASD SALESE FACTORY TEAM
19 JU A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
20 JU 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
21 JU A102736 BAGGIO TOMMASO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
22 JU 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
23 JU A141083 RIGODANZO LUCA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
24 JU A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
25 JU A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
27 JU A096589 BASSO JACOPO BIKE TRIBE SALGAREDA
28 JU A170633 BALBINOT ALESSIO ASD G.S. MUSILE
29 JU 925965Q BETTIN LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 JU 797220H PIZZOLATO ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
31 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
32 JU A159072 BIONDO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
3 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
4 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
5 DJ A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DJ A151874 BENEDETTI ILARIA BIKE TO BIKE
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DE 965591J SPECIA GIADA TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
4 DE 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
6 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 DE A107927 SIMEONI ELIS A.S.D. BIKE PRO ACTION
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
2 UN 789252M DA CANAL ALEX TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 UN 728981T TAFFAREL NICOLA TORPADO URSUS
4 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
6 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
9 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
10 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
11 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
13 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
14 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
15 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD SIXS BOSCARO
16 EL 815812H LUNARDI PIETRO CORRATEC MTB RACING TEAM
17 EL 962315Z ROCCON ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
18 EL 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
20 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
21 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
22 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 EL A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
25 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A108103 RECH GREGORIO TEAM DAMA CYCLING
2 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
4 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
5 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
6 ELMT 979274R MARCON MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
7 ELMT A173699 PIVOTTO NICOLA A.S.D. CICLI ROSSI
8 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
9 ELMT 574725X PICCOLI SIMONE BIKE TRIBE SALGAREDA
10 ELMT 726230B TAGLIAPIETRA MATTEO BIKE TRIBE SALGAREDA
11 ELMT A095415 PEZZIN FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
13 ELMT 728983V BOTTECCHIA PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
3 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 M1 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
6 M1 560705J PAOLETTI ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 M1 A052812 FURLAN MIRKO ADRIA BIKE
8 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 M1 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
10 M1 A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
3 M2 A172095 ZANTEDESCHI MARCO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
4 M2 A058166 LIVIERO LUCA AR6 - DH TEAM
5 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ZERO 5 BIKE TEAM
6 M2 A012084 SARTORI MATTEO ADRIA BIKE
7 M2 975858F PERUZZATO DARIO A.S.D. TEAM BELLATO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M3 778303V TERRIN NICOLA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
3 M3 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
5 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
6 M3 A016122 BERDIN TARCISIO MARCO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
7 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 M3 634545X STELLA CHRISTIAN S.C. SOLIGHETTO 1919
9 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 M3 A181164 BIN MASSIMO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 M3 853080Z TRAVAGIN LEONARDO ASD MAGICABIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
2 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
3 M4 A178254 DE COLÒ DANIELE G.C. CICLI AGORDINA
4 M4 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 M4 A080855 VALBUSA MASSIMO VELO CLUB GARDA
6 M4 960527Y PUGLIESE DANIELE BETTINI BIKE TEAM
7 M4 A023527 PELIZZER SERGIO SUPERBIKE POZZETTO
8 M4 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
9 M4 826304X ZANON IGOR LEONES TREVISO
10 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
11 M4 858043C MATTIUZZO CHRISTIAN TEAM RUDY PROJECT - XCR
12 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 M4 A031023 MARTINELLO MIRKO A.S.D. U.C. ASOLANA
14 M4 A117046 CAUZ ROBERTO VIMOTORSPORT A.S.D.
15 M4 A108366 SILVESTRI DAVIDE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
16 M4 A069217 ZORNIO LUCA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
18 M4 953669K GIACOMAZZI FRANCESCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 M4 715227Z GRASSO BRUNO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 834079Y CANALE NEREO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
3 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
5 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
6 M5 356034T PIANCA MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
8 M5 991332Q BORTOT ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
9 M5 813628W BOSCAIN FRANCESCO DIRTY TEAM
10 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 M5 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
12 M5 881428K DE BENETTI ANDREA LEONES TREVISO
13 M5 636556U GRANZOTTO GIORGIO CONEGLIANO BIKE TEAM
14 M5 A158252 BARP ROMANO BETTINI BIKE TEAM
15 M5 668846P CECCONATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
16 M5 A068571 VELLO FRANCESCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
17 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO TEAM DAMA CYCLING
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
3 M6 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
4 M6 460901B SERAFIN FEDERICO MTB CLUB GAERNE
6 M6 873887P PASINI MICHELE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
7 M6 574111Q SEGAT RENATO VIMOTORSPORT A.S.D.
8 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
9 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 M6 318978L SCATTOLON FRANCO CICLISTI TREBASELEGHE
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
3 W1 A052356 FURLAN ENRICA SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 W2 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 W2 A127183 FAVERO FRANCA S.S.D. PEDALE FELTRINO
6 W1 A020409 VAZZOLER MARTINA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
2 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
5 M7 818407X BOLOGNESI ERMINIO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
6 M7 440176F FORMENTON DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 M7 636808A SARTO LUIGI BIKE CLUB 2000
8 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 M7 426051K DALLA COSTA ARTURO A.S.D. BIKE PRO ACTION
10 M7 545771G TORMEN LUIGI A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
5 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
6 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
7 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
8 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
10 DA 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
11 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
12 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
13 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
14 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
15 DA A099693 FAORO CARLOTTA S.S.D. PEDALE FELTRINO
16 DA A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
17 DA A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
18 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
19 DA A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
20 DA 719808M BORTOT ELENA BETTINI BIKE TEAM
21 DA A039021 D'ESTE CAMILLA CONEGLIANO BIKE TEAM